Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 254 След.
Современные авианосцы США
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Здравствуйте, Денис! С прошедшими праздниками! Если другие источники подтверждают, то быть острием копья лучше, чем сидячими утками. На стратфоре картинка на начало января .
Впервые на моей памяти США не ответили военным ударом на военный удар по своей военной базе, а ведь Иран - это даже не ядерное государство. Что вы об этом думаете касательно авианосного флота США?
Современные авианосцы США
Цитата
Денис. пишет: Да, с непредсказуемостью всё в порядке. Непредсказуемо задержали замену дежурного авианосца на квартал Авианосец "Гарри Труман" спешит в Персидский залив на замену "Аврааму Линкольну"
"Аль-Маядин": американский флот экстренно покинул Ормузский пролив под угрозами Ирана тотального уничтожения Подробнее на: http://avia.pro/news/al-mayadin-amerikanskiy-flot-ekstrenno-pokinul-ormuzskiy-proliv-pod-ugrozami-irana-totalnogo
Изменено: Денис. - 08.01.2020 11:16:21
Россия, реальность, опасения и мечты
А ведь не верили... Путин и Эрдоган повернут вентиль "Турецкого потока" Подробнее: https://www.vestifinance.ru/videos/53588 Дополнение Путин и Эрдоган открыли "Турецкий поток" Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/130913
Изменено: Денис. - 08.01.2020 23:31:20
Россия, реальность, опасения и мечты
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Цитировать
Без Китая и имеющийся хилый рост вряд ли был бы возможен. Мы живём не в светлом будущем, где вкалывают роботы, производя всё на свете чуть ли недаром благодаря почти 100% переработки мусора и без малого даровой энергии из какого-то фантастического по нынешним меркам источника. Потребителей у нас по мировым меркам маловато, производим далеко не всё, а многое (в первую очередь трудоёмкие товары) производить у нас банально не выгодно.
Россия, реальность, опасения и мечты
Цитата
Павел Полковников пишет: В Штатах, Австралии, и даже в Канаде (где большинство канадцев проживают) тепло. Климат у них хороший. В России климат плохой. И в Москве плохой. И в Новосибирске. На 90% территории РФ нормальных климатических условий для проживания человека - нет. Зачем мегаполисы в местах, где сама жизнь некомфортна? А в Москве люди только ради денег живут. Люди тепло хотят, и не хотят всю жизнь провести в вечной темной длинной морозно-слякотной зиме, дождливой и сопливой осени, и коротким непредсказуемым лете. А что бы задержать людей в таких условиях, надо очень и очень большие деньги, дабы каждый такой "северянин" мог в любой момент и на хороший срок, слетать в тропические страны, на море-океаны сил набраться. Наши доморощенные Сочи, не предлагать! Все прекрасно знают разницу между тем же Тайландом, и дорогущими "сочами", которые держатся на плаву только за счёт тех, кому выезд за границу запрещен. И никто поэтому не будет вбухивать средства в такие "новосибирские" города. Слишком дорого выходит, и никакого прибытка. Легче народ стянуть в Москву и Питер. А кому этого не хочется, распихать народ по Белгороду, да Краснодару. Вывод однозначен. Все эти Новосибрски, Омски и Красноярски с Барнаулами постепенно опустеют, и все стянутся в центральный регион, причем южнее Московской области . Если конечно климат кардинально не изменится. Но если такое и произойдет, то думается, только в дальносрочной перспективе. Как то так.
У разных народов разные климатические оптиумы. Так для эскимосов, чукчей оптимальным является субарктический климат. Русские лучше приспособлены к умеренному климату. Поэтому вполне закономерно за века владения нашей страной Закавказьем и Средней Азией, туда переселилась лишь малая часть русских, буквально считанные проценты русского народа ко времени начала перестройки. Из Сибири на запад Русского Мира в постсоветское время переехали в основном приехавшие в советское время за длинным рублём и обедневшие в постсоветское время, а также их ближайшие потомки. Что-же касается сибирских мегаполисов, то растёт даже самый холодной из миллионщиков России - Красноярск, спорящий с Норильском за звание самого экологически грязного города нашей страны. Я не говорю, что это хорошо. Сам бы с удовольствием уехал в место потеплее с лучшей экологией, если бы было к кому ехать. Однако факт есть факт.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: По электронике, компьютерам и оптике в три раза нас обгоняют: https://index.minfin.com.ua/economy/index/industrial/2019/
Там показатели в процентах, а сколько в штуках? У нас то импортозамещение в этом до бытовых потребителей всё никак толком не дойдёт, а на Украине наверняка и вовсе производство чисто символическое.
Китай, Угрозы
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет:
Всё познаётся в сравнении, так янки мы даже в качестве поставщиков углеводородного сырья больше не нужны. Американцы свои нефть с газом распродают, как перед извержением супервулкана Йеллоустоун, вытесняя Россию даже с европейского рынка.
Доктрина - стратегия - корабль.
Цитата
rizinKa2010 пишет: [QUOTE]И небольшая, но правильно составленная, боеспособная морская сила, опирающаяся в своих действиях на хорошо оборудованную базу, - может при смелых и энергичных действиях и при искусном командовании, добиться успеха в борьбе против сильнейшего флота, принужденного действовать у чужих берегов и не имеющего вблизи их своей базы.
Верно, вот свежий пример |fl| "Аль-Маядин": американский флот экстренно покинул Ормузский пролив под угрозами Ирана тотального уничтожения Подробнее на: http://avia.pro/news/al-mayadin-amerikanskiy-flot-ekstrenno-pokinul-ormuzskiy-proliv-pod-ugrozami-irana-totalnogo
Перспективы ВМФ России
Учения в Индийском океане
Цитата
При текущих тенденциях, можно предполагать, что уже в следующем десятилетии в Персидском заливе может появится пункт постоянного базирования китайских или российских кораблей.
Классификация боевых кораблей ВМФ РФ обр. 1990 г.
Верно ли понимаю, что УДК - это корабли первого класса?
Изменено: Денис. - 23.01.2020 23:11:33
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 254 След.


Главное за неделю