Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
        Только не забудьте включить подтверждающие вопросы - сколько раз причащался, или просто был в храме за год. А то ведь как получается - народ с крестиками на шее, и считающий себя крещенными - ломает забор в Екатеринбурге против храма. Как так?    И мне не понятно, так если в каком то районе проживает подавляющее число мусульман, то на сколько храмов могут рассчитывать православные? А если такой район в Москве?  [/QUOTE]
Чем больше вопросов в опросных листах, тем дороже перепись. Хорошо, если для начала хоть один вопрос о вероисповедании включат.
Есть предел разумного в удовлетворении религиозных потребностей, так из-за одного человека даже молельную комнату открывать слишком накладно. Пусть в соседний район ездит, где единоверцев больше.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
В мире очень много светских стран, где мусульмане являются большинством. Так где берут налог с иноверцев, страны перечислите?  Вы вопрос заметили - о том за какое вы ратуете?    [/QUOTE]
https://vseobislame.livejournal.com/276163.html
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
  Ну то есть власть должна ДО эскалации раскинуть мозгом (хотя о чем я), провести анализ и посчитать во что выльется волюнтаризм. Или должна тупо - давить я сказал будет храм, значит будет?  [/QUOTE]
В 2020 году будет очередная перепись населения России. Добавляется вопрос о вероисповедании и тогда становятся ясно, где строить церкви, где - мечети, а где садить языческие рощи или ставить памятники Ленину с прочими великими атеистами. Надеюсь не я один такой умный и в конце-концов принимающие решения сами догадаются или прочтут (услышат) о чём-то подобном, воплотив данное пожелание в реальность.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Т.е во всех мусульманских религиозных государствах или в светских государствах, где преобладает ислам?    На мой взгляд - это разные вещи. Так вы к какому государству стремитесь - к светскому или религиозному, где будут брать  налог с иноверцев. Может их еще и в правах ущемить по образу РИ? И требовать при этом патриотизма и единства?[/QUOTE]
Светскими среди мусульманских стран являются лишь постсоветские, Босния и Герцеговина, Албания, со всё большей натяжкой Турция и несколько в Африке. Причём от Саудовской Аравии по Пакистан протянулся пояс стран, где шариат регулирует все сферы жизни.
Россия, реальность, опасения и мечты
РПЦ реально является контрреволюционной силой, что очень хорошо в понимании людей представляющих, что такое революция с её голодом, холодом и отсутствием даже той жалкой защиты от уличного бандитизма, что даёт нынешняя полиция. Ещё рекомендую подумать. Кто во время революции будет платить пенсии пенсионерам и зарплаты бюджетникам?
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Вы не увидели мой вопрос? Кто решает в Солигорске сколько храмов иметь? Попы или маловеры типа вас?   А ессли я не хочу отвечать на вопрос о вероисповедании, но желаю высказать голос за или против строительства религиозного объекта - мне будет отказано? Почему?  
Т.е., если благодаря путинской "оптимизации и призыву мигрантов" в микрорайоне процентов 40 проживает мусульман, то намаз вместе с колокольным звоном в окна (храм 50 метров от домов) обеспечен?   А сколько должно быть представителей православия в мусульманских республиках, чтобы им разрешили строить храм? Соотношение какое и почему?[/QUOTE]
1. Во избежание конфликтов храмы должны строиться или не строиться на основании единых правил, а не разборок стенка на стенку с риском эскалации. Чего то с большим охватом и точностью, чем перепись населения в России просто нет, а бюджетных денег на один добавочный вопрос раз в десять лет уйдёт не слишком много.
2. Храмы могут быть разного размера (от молитвенной комнаты по кафедральный собор), что позволит учесть разное число верующих разных конфессий в конкретном месте проживания.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
         Да я давно агент ЦРУ!   Вам невдомек, что можно с одинаковой неприязнью относится к любой некоммерческой организации, занимающейся коммерцией и не платящей налоги, т.е. ворующей? Это тяжело для понимания? Причем здесь борьба с христианством?   [/QUOTE]
При том, что к примеру о мусульманских организациях вы почти не вспоминаете. Хотя по числу не номинальных, а активных верующих мусульмане вполне сравнимы с православными в России. При этом в отличие от христианства в исламе нет принципа "Богу богово, а кесарю кесарево". В обществах живущих по законам шариата для тех же неверующих просто нет места, либо принимаешь ислам, либо сваливаешь, либо секир-башка. Для сравнения христиане в обществах живущих по законам шариата платят специальный налог джизью (не обязательно большой, иногда чисто символический) и живут вполне легально.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
[QUOTE]Денис. пишет:
Русский город (белорусы те же русские) с населением в 110 тысяч человек, из расчёта один православный храм на десять тысяч человек (население среднего микрорайона) оптимальное число 11 храмов на Солигорск[/QUOTE]
        Это кто так "нарезал", вы? А можно народ проживающий в данной местности решит сколько ему нужно? Или попам и маловерам виднее?[/QUOTE]
Являюсь сторонником добавления в переписные листы пункта о вероисповедании. Тогда станет в частности ясно, где и кому под какие именно храмы землю выделять. Пока же приходится ориентироваться на косвенные данные, вроде числа представителей в том или ином месте традиционно православных (католических, мусульманских...) народов.
Изменено: Денис. - 11.08.2019 14:34:29
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
[QUOTE]Денис. пишет:
Позорно поддерживать кого попало и в чем попало[/QUOTE]
        Русским  языком можете сформулировать - о чем вы? Это вы о власовцах поддерживающих бандеровцев? Или о чем?  [/QUOTE]
Это название статьи, а чтобы узнать о чём она? Вам достаточно перейти по гиперссылке.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
        А светский мир может потребовать от организации, занимающейся коммерческой (торгуя безналичным божеством) деятельностью платить налоги как все? А светский мир готов отказаться от того, чтобы спецслужбы этого светского мира (содержащиеся на налоги этого светского мира) не обслуживали клерикалов? А светский мир готов "не скидываться" в добровольно-принудительном порядке    на нужды коммерческой организации освобожденной от налогов? Нужны письма с указанием того кому и сколько нужно перечислить на счет "некоммерческой организации" под названием РПЦ. Причем, вопрос - надо или не надо, опускается напрочь. Вы о чем?  [/QUOTE]
РПЦ в России зарегистрирована в качестве некоммерческой организации http://www.mepar.ru/library/vedomosti/61/1185
Если не нравится, что НКО в России имеют налоговые льготы. Так где ваша критика иных НКО помимо РПЦ?
Вспоминаются западные борцы с христианством, расчищающие путь для исламизации Европы.
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 254 След.


Главное за неделю