Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Денис. (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Подполковник Аладашвили: "Попытка захвата части А-2355 была, журналистов избили за то что снимали лица" (собкор)
Да сколько можно церемониться с фашистскими прислужниками?
"Интеграция с Россией должна проходить поэтапно" – отставной лейтенант ВМС Украины (собкор)
Республики в составе России пользуются автономией. Причём некоторые вроде Татарстана и Чечни широкой автономий.
Вновь заблокирована 36-я бригада ВМС под Симферополем - командир части
Почему это крымская самооборона названа "так называемой"? :/:
Госдума может на следующей неделе рассмотреть вопрос о присоединении Крыма
Дай Бог, чтобы наши депутаты поддержали вхождение Крыма в состав России, а Путин подписался!
На референдуме о статусе Крыма через 10 дней рассмотрят вопрос о присоединении Крыма к России
Полностью поддерживаю вхождение Крыма в состав России. Желаю крымским соотечественникам процветания вместе с нами!
Украинские морпехи в Феодосии будут стоять до последнего матроса - Мамчак
Да весьма вероятно они будут стоять, стоять и стоять...
Ибо кому охота помирать за бунтовщиков, провозгласивших себя властью, разваливающейся страны?
Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину
УРА!
ЛДПР: Россия имеет право направить войска на Украину для охраны ЧФ
Согласен с Жириновским. Дай Бог, чтобы и Путин наконец перестал молчать с [U]олимпийским[/U] спокойствием.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
На сайте по адресу http://flot.com/nowadays/structure/techreadiness/2012 http://flot.com/nowadays/structure/techreadiness/2012/ находится понятная даже для профана в морском деле (вроде меня) таблица "Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США 2012"
Таблица столь хороша, что в её обновлении за 2013 год хотелось бы видеть данные и по иным ведущим военно-морским державам.
Если составители против такого расширения в обновлении за 2013 год. То прошу дать ссылки на иные подобные таблицы более широкие по числу сравниваемых военно-морских держав. Можно на английском языке.
Сгодится ли тактическое ЯО России против АУГ США?, Тактическое ядерное оружие против авианосных ударных групп
В морском деле я дилетант. Однако меня обеспокоило, что по данным вашего сайта за 2012 год у России лишь 1 (один) авианосец против 10 (десяти) у США http://flot.com/nowadays/structure/techreadiness/2012/
Принялся искать на форуме информацию о методах ликвидации такого дисбаланса. Однако часто упоминается дорогостоящее строительство аналогичного числа авианосцев и ещё где-то видел предложение о тоже дорогостоящем строительстве целой уймы подводных лодок - охотниц на авианосцы.
Насколько мне известно, по тактическому ядерному оружие наблюдается как минимум паритет нашей страной и США, а может быть даже у России и больше тактического ЯО. Так [B]почему нет предложений по использованию тактического ЯО России против АУГ США?[/B]
Ведь в отличие от стратегических ядерных вооружений, предназначенного для "ядерного апокалипсиса", на который можно пойти лишь в самом крайнем случае. Тактическое ЯО - это по сути оружие для локальных конфликтов. Так зачем же идти на разорительные траты для симметричного ответа или рисковать потерять несколько островов с куском побережья (как вариант ценных союзников), если можно разработать планы по применению уже имеющегося у нашей страны тактического ЯО против американских АУГ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Главное за неделю