Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Владимир Лопато (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Календарь NAVY.RU. Не служил бы я на флоте, если б не было смешно, обсуждение предложений, идей и набросков
Огромная благодарность от одноклассников по ВВМУПП - Александру Шаурову - автору и художнику, всему коллективу соучастников за отличную работу, Сергею Воронину за оперативность изготовления и обеспечения заявки.
Коллектив ветеранов - подводников при концерне "Агат" (БИУС, КСУС ПЛ, НК) г.Москва. (Лопато В.В., Халтурин В.Н, Макеев В.М., Корольков Г.Н.и др. кореша).
Преподаватели Ленкома
Очень правильная тема. Наши учителя и воспитатели старались и делали из нас, пацанов 70-х лет, подводников. И ведь не плохо у них получалось. Прочитав, уже перечисленные фамилии, столько вспомнилось, связанного с каждой из них. Поэтому продолжим: - Булкин Володар Матвеевич - БИТО, Учитель, профессионал; - Каманин - нач. каф. кораблевожд.; - Шугайло (дядюшка Шу) - нач. каф. ТО, - Сазонов;- Маркушин (люблю выпить "большую", а вней "маленькую", но зачем же рвать цветы у Смольного); - про Абрам Борисовича Гейро, всеобщего любимца, можно вспоминать долго - ЛЕГЕНДА (его именем названа лаборатория каф. МО), - светлая память и его  последователю В. Красникову (нач. каф. МО).    
А наши строевые начальники-командиры: - нач. училища вице-адмирал Паша Парамошкин, редко видели, но уважали и любили, как бога. Командир - Герой Советского Союза кап. 1 ранга Лисин, заходивший к нам регулярно. К сожалению многих уважаемых наставников уже вспоминаешь только по уважительным титулам: Лёня Луноход (нач. строевого отдела), Витя Левый галс (нач.II фак.), ТАРАКАН - Смирнов Евг. Палыч-ком. 21-22 роты, а за ним Гена Фытов, Коля Рузвельт-Рузанов, и где-то вэти годы Вазин (потом нач. каф. ТО), Сапегин, Качин, Антипин, Черняк и многие другие хорошие люди и патриоты ВМФ, единственного в мире Высш. училища подводного плавания. С уважением Лопато В.В.
Страницы: 1


Главное за неделю