Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Щепин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Текущее голосование, http://FLOT.com/personal/vote_current.php
К сожалению, я не морской офицер, но  почти все родные и род воевали и гибли за отечество. Кость и кровь наша военные. Но, только один предок был офицером - моряком, гардемарин Ходил на " Нептунус"  в Балтике, Испании-Кадисом.(как называли русские моряки Кадикс.). Моё мнение в России , и в прошлом и в настоящем, только моряки( не в обиду другим родам войск) смогли сохранить честь и славу РОССИИ. Очевидно именно из-за своего особого положения по службе, риску ,и оторванности от Родины в долгих своих рейдах. Многие так и лежат до сих пор на морском дне, в неизвестности и забвении.Мы родные их помним...и моряки помнят, а вот Отчизна вспоминает редко, только по праздникам. В Храмах в Москве и Иркутске ,от куда я, там я ни разу не слышал о поминовении моряков, только общие слова...Защитники и воины отчизны .. Может я не прав...извините..
В Крымскую войну предок по женской линии был командир батареи Титов  .Батарея Титова, в Севастополе.
По мужской линии , в крымскую войну при обороне Севастополя , участвовали три барона Корф. С честью выполнили свой долг перед Россией, хотя по происхождению -немцы.  В нашем отечестве народы жили вместе, и довольно крепко дружили и проживали  рядом друг с другом.
Русские не берут мзды, не продают Отечество. История подтверждает это полностью. Те же, кто выбивается из рядов отечества ...они не люди, и эти исключения только подтверждают Святость народа России...
Страницы: 1


Главное за неделю