Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Елена Козлова назначена замминистра обороны
Не привди Господи попастьь под начало такой "воеводы"....
Сотни контрактников Северного флота служат Родине, не получая денежного довольствия
ЕРЦ - это серьезно.
Янукович уволил главкома ВМС Украины
Климат в Севастополе - не самый лучший, вопреки существующему мнению. Летом, когда служил там, в море купался редко. Времени не было особо. Да и пляж бывшего СВВМУ возле 14-го причала загажен конкретно. Летом жара, на корабле во внутренних помещениях духота невероятная. Зимой ветер, гололед и пр. Весна и осень конечно чудесные. Свои проблемы. Конечно, по сравнению с Каспием и Астраханью - получше. Вот где климат - полный атас! Летом жара сумашедшая, зимой холод до - 40-45. Мошка, комары...
"Металлическая судовая мебель производства StrongBox Marine Furniture не дороже отечественной" - Михаил Моцак
Моцака я тоже лично знаю. Но он с 2000 года не военный человек, а госчиновник совсеми атрибутами и желанием погреться от бюджета и поездить на халяву по европейским заграницам.
"Металлическая судовая мебель производства StrongBox Marine Furniture не дороже отечественной" - Михаил Моцак
По Гражданскому кодексу заказы для государственных нужд в первую очередь размещаются в нашей стране  у отечественных производителей. За рубежем идет закупка только при условии, если в России нет аналогичной продукции. А если в Англии цена не выше на судовую мебель, чем в России, то и логики здесь нет. Расходы на доставку и таможенные сбора приведут к увеличению цены процентов на 30-40.
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин вошел в предвыборный штаб Путина
Право Курдина делать то, что считает нужным. Нравится или нравится командар корабля - орн командир корабля а не барышня на выданье. Путин лично мне не импонирует и я его считаю как РуковоДятеля слабым. Но .... Другого неет. Он легитимный президент и этим все сказано. Плохой командир корабля всто раз лучше пустого места на ходовом мостике.
Понижение статуса ВМФ продолжится при новом главкоме – респонденты ЦВМП
Понятия флотской собственности не существует - читайте ГК РФ. Все, чем располагает ВМФ И МО есть государственная собственность, находящаяся в оперативном управлении. Меньшее оной - меньше возможностей набивать свой карман всякой околофлотской швали из ГШ и пр. Статус флота не понизится по определению. А остальное - ликвидность земель, недвижимость к флоту и военно-морской компоненте безопасности государствва не6е имее никакого отношения. Отъем и прочее - не корабли же передают из флотского подчинеия в МЧС. Тартус, полегче на поворотах. Флот и агентство недвижимости понятия не равнозначные.
Минобороны России предлагает упростить процедуру передачи квартир в собственность военнослужащим
В любом случае хоть что-то пообещали.
СМИ о ВМФ: о чем пишу - не знаю
Примерно как в одно прекрасное утро в 60-е годы из местной прессы Черноморский флот узнал о наличии нового корабля в своем составе - "Адмирал Кутузов"
Изменено: Александр Чеботарев - 24.05.2012 07:15:29
Российской армии нужно в семь раз меньше выпускников военных вузов
Честно говоря я не понимаю, и так сокращено в несколько раз количество выпускников. Служить кому? Мировой опыт....Александр где его изучал? То, что я видел в других странах, то мягко говоря свидетельствует об обратном. ВВУЗЫ готовят офицеров по базовым требованиям, потом, в процессе службы дейтвует система дальнейшей подготовки по самым различным направлениям. Мне кажутся некорректным вести разговор о качестве и количестве в контексте именно ограниченного понятия - выпускник военного учебного заведения. В любом случае в частях и на кораблях уже сталкиваются с нехваткой молодежи. Пока есть кадровый запас - это не играет отрицательной роли. Потом....
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.


Главное за неделю