Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Евгений Бочарников (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Севастополь, Надо выбрать лучший макет
Уважаемый Алексей Шатохин!
Спасибо за внимание к моей просьбе, высказать свое мнение. Относительно качества изображения макета, вы правы. Оно низкое, но это связанно с тем, что мы не можем решить какой сюжет выбрать. По итогам голосования станет ясно на чём остановиться. Создание эскиза монеты, 3 Д обратного изображения и наконец чекана процесс очень трудоемкий и не простой. Поэтому мы сначала определяем сюжет и только после этого дотягиваем качество.
Относительно один доллар, ваше пожелание мне на эмоциональном уровне близко и понятно, но к сожалению не осуществимо. Мы частный монетный двор Гонконга, все разрешения и лицензии у нас от этой территории. Валюта страны  Гонконгский  доллар. Ни какой другой номинал, кроме  Пиастра или Биткойна, ставить не могу. Монета ориентирована на рынок запада и в основном продается там. Выпуск без номинала, выводит изделие из категории монета и на порядок сокращает рынок  сбыта. Так как нумизматы её брать не будут.
Предвижу еще один вопрос, почему не в России? В существующих политико-экономических условиях в стране и царящего общегосударственного маразма, заниматься частным бизнесом по меньшей мере глупо.
Севастополь, Надо выбрать лучший макет
Странно ожидал, что меня завалят различными предложениями по прошлой теме. Интерес есть, предложений кроме одного так и нет. Тогда у меня другой вопрос. Имею два макета монеты посвященной Севастополю.  (Вхождению в состав, аннексия, захват , воссоединения- что это было решает каждый для себя сам, не про то речь.) Почти весь мир дружно шельмует Россию за происшедшее. Нужны и наши ответы. Я прошу, проголосовать за лучший из двух макетов с вашей точки зрения.  Сами выбрать, что лучше отражает суть города затрудняемся. За любые замечания и предложения будем благодарны. Выбранный большинством макет пойдет на чеканку.
Монета серебро 999, Ф40 мм вес 31.1 гр. Седьмая  монета в серии посвященных городам столицам регионов РФ. Вышли Москва, Омск, Иркутск, Владивосток, Хабаровск, Самара. Теперь Севастополь.
Распространить знания о нашем флоте по всему миру, Нужен совет по дизайну монеты о флоте
Эх мужики! И здесь  дамы опередили. Куда мир катится?
Юлия, очень приятно  ваше внимание к теме. Идея хороша, с  расходящимися кораблями. Но один флаг на реверсе скучно. Над кораблями перекрестить флаги Андреевский и ВМФ СССР маленькие самое то будет. Но реверс все равно не смотрится.
Распространить знания о нашем флоте по всему миру, Нужен совет по дизайну монеты о флоте
Уважаемые участники форума флота!

Я люблю наш флот, делаю все, чтоб о нем знал весь мир. Стараюсь сохранять о нем историческую память. Я чеканю серебряную монету, о кораблях  Сибирской флотилии, Тихоокеанских эскадрах царской России и ТОФ СССР и  РФ. За границей существование частных монетных дворов совершенно нормальное явление. Я не проживаю в России.  За два года  отчеканено с изображением боевых кораблей России на Тихом океане 7 монет по 31 гр, 12 по 23 грамма, 6 по 10 гр. Все эти монеты мы объединили в один набор. Он практически готов, в работе осталась монета о броненосце «Севастополь» и его командир Эссене.
Но на этом этапе мы столкнулись с неожиданной проблемой. Какую монету делать главной парадной! Какую символику использовать?
Андреевский флаг использовался многократно. Флаг  ВМФ СССР, кстати очень красивый не годится для РФ и Царской России. Специальные символы у Сибирской флотилии отсутствовали. Думали поставить герб Владивостока, но ведь есть  Советская  Гавань и Амурская с Камчатской  флотилии. Значит тоже, не годится. Нужен совет.
Евгений Бочарников.
ТОФ.jpg (432.37 КБ)
Страницы: 1


Главное за неделю