Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Владимир Мединский (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Амеры отказались от "Зумвальтов" и прождевают программу строительства "Арли Бёрков"
"Ну не шмогла я, шмогла..." Всё таки спроектировать можно, а построить даже им проблема. [URL=http://lenta.ru/news/2009/12/03/dgg51/]Решили вернуться к строительству "Арли Бёрков".[/URL]
[QUOTE]Военно-морские силы США заключили с американской компанией Northrop Grumman контракт стоимостью 171 миллион долларов на продолжение строительства эсминцев DDG 51 класса Arleigh Burke. Об этом сообщает DefPro. В частности, средства будут потрачены на постройку первух двух кораблей DDG 51 в рамках нового этапа реализации программы, которую планировалось закрыть в 2012 году.

После начала реализации программы строительства эсминцев DDG 51 в 1988 году Northrop Grumman передала ВМС США 26 таких кораблей. Всего было заказано 28 эсминцев. Сейчас компания ведет строительство двух кораблей класса Arleigh Burke.

В июле 2008 года ВМС США и руководство Пентагона приняли решение об отказе от размещения дополнительных заказов на перспективные эсминцы DDG 1000 класса Zumwalt. Изначально ВМС планировали заказать 32 таких корабля, однако позже решили остановиться на семи единицах. Сейчас речь идет о строительстве всего трех кораблей, причем третий пока еще даже не был заложен.

Отказавшись от строительства перспективных кораблей, ВМС США решили направить освободившиеся деньги на строительство эсминцев DDG 51 класса Arleigh Burke, а также крейсеров CG(X), прибрежных боевых кораблей LCS и подводных лодок.[/QUOTE]
Изменено: Владимир Мединский - 03.12.2009 22:39:51
Погиб командир "Русских витязей"
Как только что сообщил канал вести при тренировке к показательному выступлению на МАКСе 2009 столкнулись два самолёта Су-27 из состава пилотажной группы "Руские витязи". Два лётчика успешно катапультировались, а командир группы погиб.
БДК "Новочеркасск" вышел на ходовые испытания
Не буду ничего своего добавлять, а просто процитирую.[QUOTE] Большой десантный корабль "Новочеркасск" под командованием капитана 2 ранга Романа Котлярова, после семнадцатилетней стоянки в ремонте, сдав курсовую задачу К-1 и успешно отработав все элементы К-2, вышел на ходовые испытания. В течение двух первых месяцев этого года экипаж корабля держал серьезные испытания на профессионализм.


На состоявшемся недавно общем собрании экипажа были подведены итоги состояния правопорядка и воинской дисциплины за январь и февраль 2009 года. Как отметил командир корабля, личный состав с честью выполнил все поставленные командованием Черноморского флота и соединения надводных кораблей задачи. В том числе показал высокий уровень подготовки при взаимодействии с подразделениями морской пехоты, высадке морского десанта и техники, а также успешно отработал боевые упражнения на морском десантном полигоне.


Стрельбы по береговым, воздушным и морским целям показали достаточно высокий уровень профессионализма и слаженности экипажа корабля.
Примечательно, что в этот период на борту БДК "Новочеркасск" проходили становление около полусотни молодых матросов, которые во время выхода в море в торжественной обстановке были посвящены в моряки-десантники. По словам заместителя командира корабля по воспитательной работе капитана 3 ранга Дмитрия Бондаренко, командованию в кратчайшие сроки удалось сплотить экипаж и нацелить личный состав на выполнение задач по непосредственному предназначению. По словам Д. Бондаренко, родителям всех молодых матросов уже направлены видеописьма, в которых их сыновья рассказывают родным и близким о своей службе на БДК "Новочеркасск". Такая форма работы с личным составом позволяет улучшить качество воспитательной работы, которой командование корабля уделяет первостепенное внимание.[/QUOTE]
Изменено: Владимир Мединский - 21.03.2009 11:47:56
Названы параметры авианосца РФ нового поколения
Кое что, что проливает свет на то каким быть росийскому авианостцу. http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/33069/  "Ученые и конструкторы уже приступили к работе на моделью будущего корабля, определен его облик. Вырабатываем требования, тактико-технические задания, проводим технические советы. Пока определено, что он будет атомным и иметь водоизмещение порядка 50-60 тысяч тонн", - сказал Шлемов.
Американский ракетный крейсер "Порт Роял" крепко сел на мель.
[QUOTE]http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/32371/07.02.09 22:43
Ракетный крейсер ВМС США Port Royal сел на мель в Тихом океане около Гонолулу. Как сообщили в субботу представители ВМС, пока попытки снять с мели крейсер, водоизмещение которого 9,6 тыс. тонн, не увенчались успехом.
В настоящий момент военные ожидают прилива, чтобы возобновить операцию по спасению корабля.

Источник: Associated Press Редактор: пень

08.02.09 03:45
Ракетный крейсер ВМС США "Port Royal" сел на мель в Тихом океане близ административного центра штата Гавайи Гонолулу – на острове Оаху. Все попытки снять с мели корабль, водоизмещением 9,6 тысяч тонн, пока не увенчались успехом. Стоимость крейсера – 1 млрд. долларов.

По сообщению представителей ВМС, инцидент произошел после того, как, пройдя плановый ремонт в сухих доках базы Перл-Харбор, крейсер вышел в открытый океан для проверки работоспособности систем.

По словам представителя Тихоокеанского флота США Скотта Гурека, в настоящий момент экипаж крейсера ожидает прилива, чтобы возобновить операцию по снятию корабля с мели. Команда из 360 человек остается на борту корабля, передает ИТАР-ТАСС.
Источник: Интерновости.Ру Редактор: Фыва
09.02.09 09:21
ВМС США не смогли снять с мели ракетный крейсер Port Royal

На Гавайях провалом окончилась попытка снять с мели американский военный корабль, передает Associated Press. В течение четырех часов несколько буксиров и спасательных судов пытались стащить с мели ракетный крейсер США Port Royal. Несмотря на то, что перед этим судно было максимально облегчено, неоднократные попытки вывести его на воду успеха не принесли. "В настоящий момент мы обдумываем дальнейшие шаги", - заявила представитель Тихоокеанского флота США Агнес Тауян.

Ракетный крейсер США Port Royal, водоизмещением 9,6 тыс. т, построенный 15 лет назад, в течении 4 месяцев находился на ремонте в порту Перл-Харбора. После окончания ремонта, 5 февраля с.г., судно покинуло верфи, но далеко уйти не смогло, так как прочно село на мель в 800 м к югу от аэропорта города Гонолулу. Судно находится в нормальном состоянии, экипаж не пострадал.
Источник: РБК Редактор: universum[/QUOTE]
И на старуху бывает проруха. Ваше мнение.
"Адмирал Горшков" будет спущен на воду до конца недели
[URL=http://www.lenta.ru/news/2008/11/13/gorshkov/]http://www.lenta.ru/news/2008/11/13/gorshkov/[/URL][QUOTE]Авианосец "Адмирал Горшков" будет спущен на воду до конца текущей недели, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора завода "Севмаш" Николая Калистратова. Сейчас корабль находится в наливном бассейне этого крупнейшего в России судостроительного комплекса, на котором он проходит модернизацию. В течение нескольких суток бассейн будет полностью заполнен водой.

В настоящее время готовность корабля составляет 49 процентов. Планируется, что корабль будет передан Индии в 2012 году. Однако, по словам Николая Калистратова, это будет зависеть финансирования работ со стороны Дели.

Напомним, что до 1990 года крейсер носил имя "Баку", а затем переименован в "Адмирал флота Советского Союза Горшков". В последние годы даже в официальных документах сокращенно именуется "Адмиралом Горшковым". Корабль был продан Индии в январе 2004 года, а в марте исключен из боевого состава ВМФ РФ.

Сроки передачи авианосца Индии постоянно переносились по разным причинам. В СМИ также появлялась информация, что он может вернуться в состав российского флота.[/QUOTE]
Один попал, второй нет., Корабль ВМC США уничтожил баллистическую ракету
Нас много пугали СМИ амеровской ПРО. А вот её реальная эффективность. Вовсяком случае пока.[QUOTE]Экипажу корабля ВМС США, выполнявшему учебное задание в районе Гавайских островов, 1 ноября удалось успешно поразить запущенную с территории военного объекта в том же регионе баллистическую ракету малой дальности, сообщает AP . Для этого была использована ракета-перехватчик Standard Missile-3. Второй корабль, который должен был уничтожить еще одну ракету, с заданием не справился.

Сообщается, что учения проводились под командованием Третьего флота США, а объект, с территории которого были запущены ракеты, находится на острове Кауаи, который входит в группу Гавайских островов. Успешный пуск был произведен с эсминца "Пол Гамильтон", а неудача постигла экипаж корабля аналогичного класса "Хоппер".[/QUOTE]
[URL=http://lenta.ru/news/2008/11/03/missile/]Источник[/URL]
ВМФ России проведет учения в Средиземном море
Раньше (особенно когда служил) сообщения об учениях просто не замечал. Казалось так и должно быть.  А сейчас они меня радуют. [URL=http://www.lenta.ru/news/2008/10/30/fleet/]Как например это.[/URL]
[QUOTE]Корабли Северного и Черноморского флотов проведут учения в Средиземном море, сообщает РИА Новости в четверг, 30 октября, со ссылкой на главный штаб ВМФ России.

Корабельная ударная группа Северного флота во главе с авианосцем "Адмирал флота Советского Союза Николай Кузнецов" выйдет в ноябре текущего года из главной базы флота - Североморска - курсом на Средиземное море для проведения учений с кораблями Черноморского флота. Черноморскую группировку возглавит ракетный крейсер "Москва".

Российские корабли проведут учения, имитирующие морской бой двух ударных групп. Сообщается, что российские учения в Средиземном море продлятся месяц.[/QUOTE]
Турки отказались, Турция отказалась от американских фрегатов
Вот и так бывает (и не только у нас):[QUOTE]Турецкий флот отказался от покупки американских фрегатов класса Perry, которые были спущены на воду в конце 1970-х и вышли из состава американского флота в 2003 году, сообщает Bosphorus Naval News. Стоимость их введения в службу оказалась гораздо выше, чем предполагалось ранее. На вооружении турецкого флота уже стоят фрегаты класса Perry. В настоящее время они проходят глубокую модернизацию, в которой также нуждались бы и новые суда.

Основное назначение кораблей - обеспечение противолодочной обороны десантных отрядов, кораблей обеспечения и конвоев. С некоторыми ограничениями на них также могут возлагаться функции противовоздушной обороны. Отличительная черта фрегатов класса Perry - невысокая стоимость, которая, однако, несколько ограничивает боевые возможности и дальнейшую модернизацию. Тем не менее, они считаются кораблями с достаточно высокой боевой устойчивостью.

Фрегаты FFG-12 USS George Phillip и FFG-14 USS Sides не могут найти новых хозяев уже долгое время. Первый корабль США предлагали Бахрейну в 2003 году, Португалии в 2006 году и Турции в 2007-м. Второй - Португалии в 2003 и 2006 годах, а также Турции в 2007-м. На вооружении американского флота в настоящее время находятся около 30 аналогичных фрегатов. Кроме этого, корабли класса Perry есть в составе вооруженных сил Австралии, Бахрейна, Египта, Польши, Испании и Тайваня.[/QUOTE]
70 тысяч рублей для лейтенанта., Именно это Генштаб обещает через 4 года.
Вы в это верите? Лично я сомневаюсь. [URL=http://newsru.com/russia/18oct2008/olf.html]Но..[/URL]
[QUOTE]Денежное содержание офицеров российской армии в ближайшие годы планируется существенно увеличить за счет оптимизации численности структур военного ведомства, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

"За счет оптимизации мы в разы можем повысить денежное содержание, которое сейчас очень низкое для офицеров и для контрактников, которые служат, проходят службу в нашей армии", - заявил Макаров в интервью программе "Вести" в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия".

Отвечая на вопрос о предполагаемых размерах окладов военных, Макаров сказал: "У лейтенантов, мы рассчитываем, что должна быть планка с 2012 года не менее 70 тысяч рублей".

По словам генерала, "за счет громадного освобождения количества должностей офицеров" можно в разы увеличить зарплату и денежное содержание офицеров и служащих гражданского персонала.

Начальник Генштаба отметил, что в ближайшие годы численность российской армии сократится примерно до 1 млн человек. При этом в армии будет 150 тыс. офицеров, то есть их доля в армии существенно сократится. По его словам, необходимость такого сокращения вызвана избыточностью офицеров и наличием большого количества воинских частей сокращенного состава, в которых практически нет солдат.

Теперь, по словам генерала, "все части должны быть только частями постоянной готовности". "То есть этот миллион должен выполнять боевую задачу в считанные минуты и часы", - сказал генерал. По словам Макарова, никто из сокращаемых офицеров не окажется на улице, и по отношении к ним будут соблюдены все нормы социальной защиты.

"К нам с инициативой вышли ряд губернаторов и полномочных представителей президента, которые хотят получить этих офицеров, готовы строить жилье для них и предоставить ту престижную работу, которой в принципе они достойны", - сказал генерал.[/QUOTE]
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю