Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Sapience (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
хех - лед тронулся? разрешите выбирать любой из вопросов и начинать?
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
[QUOTE]Диана Быть:
Может приведете пример занимательного материала на морскую тему для ребёнка 6 лет? Конечно, можно найти, но учтите, что эти материалы надо будет находить в течении длительного времени. Что Вы здесь можете предложить? Конкретно? [/QUOTE]
ежели общественность решит выбрать такое направление (без уставов) - найду. задумки есть кой-какие.
[QUOTE]Диана Быть:
Но вся беда в том, что для этого надо быть талантливым преподавателем. Среди нас есть такой? Так то.[/QUOTE]
редкое дело без умения / таланта хорошо выйдет - без него лучше и не начинать
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
[QUOTE]Игорь Николаевич Селезнёв:
нельзя противопоставлять. это должно быть одновременно[/QUOTE]
мы пока как лебедь, рак и щука. КУ не будет интересным подросткам

[QUOTE]Диана Быть:
Для детей в возрасте 5-8 лет, которые ещё и читать то толком не умеют нужны зрелищные, яркие развлечения.[/QUOTE]
передергиваете.

даже великовозрастные дядьки в училищах да академиях на одних занятиях спят а на тех же занятиях у других преподавателей сидят с открытыми ртами. так-то
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
[QUOTE]Игорь Николаевич Селезнёв:
строить вообще для всех бесполезно. сначала надо определиться для какого контингента работаем. москвичи, или провинциалы, глубинка. маленькие- 5-8лет, 9-12, 13-16, и старшие. рукастые, или говорливые[/QUOTE]
согласен. А еще лучше давайте с молодежны х форумов попросим детвору здесь отметиться - что им интересно а что нет? это сразу расставит все по местам.
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
[QUOTE]Игорь Николаевич Селезнёв:
если вы думаете, что добровольный юнмор будет с большим усердием читать синюю книжку без картинок, чем призывной (конечно тупой) матрос, то делайте как во многих ныне КЮМах- узлы, флажни, бантики, танцы, песенки,девочки.и т. п. подальше от реального корабельного дела. потому, что реальный корабль душный, вонючий, машины и трюма- воняют и пачкаются, матрос-может напиться, на х послать, и в море утонуть можно. такое околокорбельное московско-паркетно-асфальтовое[/QUOTE]
Хоть Игорь Николаевич понимает, про что хочу сказать! не той дорогой идем товарищи!
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
[QUOTE]Алексей Духович:
Я в КЮМ ходил лет в 11-12 как раз и мне нравилось... там темы такие были... чему нас там только не учили.... правда наверное я был очкариком.[/QUOTE]
ну и что - у вас наверное бы л изначальный интерес. вот если бы вы были предводителем уличной банды, а потом КЮМ вас заинтересовал и перевоспитал.

ребята, вы просто остали лет на 20 и пытаетесь продолжать самые худшие советские традиции вместо лучших. вспомните тот же самый досааф. ребят в первую очередь учили интересным вещам - авто, прыжки с парашютов. Инструкции и идеология шли уже потом. узлы - отлично, но сейчас уже интернет есть - надо хитрее быть.

[QUOTE]Диана Быть:
это не дискотека[/QUOTE]
а у американского вмф другой девиз - "Ускорь свою жизнь". чувствуете разницу?  =) я вас еще раз спрошу - вы 12-летнего подростка видели когда-нибудь? он скорее о девочках думает (многие для этого и в досааф шли) и смтрит какие-нибудь "гардемарины вперед", чем думает о том как он геройски будет знать все инструкции назубок. и это нормально.

особенно в наше время вы только увелчиваете разрыв между обществом и флотом. вспомните самое яркое - царский флот. офицер был голубой кровью.  он не знатоком инструкций был в первую очередь, а всесторонне развитой личнотсью, челоевком высоких идеалов, галантным кавалером. в советское время от этого что-то осталось. именно поэтому народ флот любил больше сухопытных и каждому мальчишке это было близко.

инструкции  в него и так куволдой вобьют, а вот, например, правильном у общению с противположном полом нигде в вмузах не учат. посмотрите на статистику по числу разводов в офицерской среде. да вы сами это здесь обсуждали.

думал у  вас выше цели. если же желаете продолжаеть варится в своем клубе "избранных", непонятным обычным людям, то мне это неинтересно. формализмом и так сыт.
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
[QUOTE]Николай Ковыляев:
разумеется, вот вы пришли на корабль, плюнули за борт и сели на кнехт... Озадачен Нахмурен

или вы пришли на корабль и ведете себя как полагается, знаете, что и как вам нужно делать, ну в общем весь космический корабль заете доподлинно.[/QUOTE]
я вам про Фому, вы мне про Ерему. вы детей сразу в матросы хотите записать?

[QUOTE]Николай Ковыляев:
сказали (...) про Гайдара, а говорили просто, что Гайдар в 16 лет командовал полком. [/QUOTE]
xxi век - времена слегка изменились. тогда в 40 лет уже стариками были. сейчас кстати и матросов то уже отменили, только контрактники

[QUOTE]Николай Ковыляев:
в 16 лет вы должны знать все[/QUOTE]
вы слегка оторваны от жизни. особенно сейчас когда деньги правят балом надо давать достойную замену в виде романтики или черт еще знает чего. а своими инструкциями-уставами вы только увеличиваете пропасть.
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
[QUOTE]Николай Ковыляев:
А законы и уставы писались не для «очкариков», они написаны кровью и потом, иногда ценой жизни и большим количеством талантливых людей, между прочим[/QUOTE]
надо чтобы 12 летний пацан об этом знал? причем заметьте к уважению истории это не относится. устав просто непредложная проза жизни. он этого еще успеет хлебнуть.

давайте пойдем от противного - вы детей в этом возрасте видели?   :)
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
я не понимаю ваших целей. на все что написано выше купится только зануда-отличник и то непонятно по какой причине Спросите офицеров с этого сайта или поступающих в вузы - по какой причине они шли изначально. желающих знать все про гак там будет меньшинство - большинство или из-за династии или из-за романтики или из-за красивой формы.

[QUOTE]Диана Быть:
>>Конечно про пиратов веселее, но ведь готовить надо не пиратов.[/QUOTE]
А какой нормальный мальчишка в этом возрасте не мечтает стать пиратом? Если ваша цель - удовлетворить интерес очкариков - пожалуйста. я думал что речь идет про отрывание детей с улицы и создание изначального интереса к флоту (когда интерес уже есть - тут и делать ничего не надо).

тот же сайт про пиратов может составить конкуренцию (а не "Организация корабельной службы") желанию пить пиво или накопить денег на ржавую восмерку чтобы устраивать гонки и сшибать прохожих. не сомеваюсь, что про флот можно написать не менее интересно. по существу мне кажутся более жизнеспособными разделы из третьего сообщения этого топика. если надо - могу к ним что-нибудь добаить.
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
это напоминает моего учителя истории который любое интересное исторсобытие мог подать скучно и не интересно. Вы действительно хорошо себе представляете 12-летних ребят??

>>Материалы предпологаются не просто для тех, кто мимо проходил, а кто действительно интересуется ВМФ.
У вас есть такие на примете? покажите хоть одного - его и расспросим. тому кто уже серьезно интересуется вмф отдельные "детские" материалы и не нужы, у него и так уже серьезный уровень будет.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю