Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Василий Шевченко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
ВВМУРЭ конец?
По рассказам очевидцев:
ВВМУРЭ им. А.С. Попова (ВВМИРЭ) больше не существует, на днях сдано Знамя училища (куда сдано - не уточняется).
Корпуса пока живут, командный и профессорско-преподавательский состав очень сильно сокращен, курсантов, кого могли - отчислили. немногочисленные оставшиеся будут пока доучиваться в училищных зданиях, но называющихся как-то по-новому (в Кронштадте, ведь, ничего никто не построил).
Одновременно в стенах училища планировалось проводить подготовку будущих контрактников - старшин. Кандидаты (в т.ч. с кораблей) приехали для сдачи экзаменов и поступления на эту учебу. Многие из кандидатов уже заключили контракт с МО, некоторые приехали с женами.
Кандидатам были разъяснены "особенности" подготовки (что их ждет): 1,5 года КАЗАРМЫ, при денежном содержании 500 (пятьсот) р., затем подписание какого-то еще одного контракта и денежное содержание аж 4000 (четыре, не сорок) р.
БОЛЬШИНСТВО РАЗЪЕХАЛОСЬ НЕ ПОСТУПАЯ!!!
Возможно здесь не все соответствует действительности.
Но если это правда, то она очень печальна.
У кого-то есть достоверная информация?
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
Третий раз об отставке Сердюкова.
http://www.infox.ru/authority/defence/2009/05/25/serdykov_otstavka.phtml  
Хуже будет новый или лучше - "пожуем - увидим", но Армию и Флот надо укреплять и совершенствовать, а не терроризировать невнятными и непредсказуемыми дерганиями.
Жаль, что за время его нахождения на посту МО разбазарено впустую немало средств и потеряно время, и, как это у нас часто бывает, никто за это не ответит.
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
Сколь веревочка не вейся ...
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/350531/cat/42/  
все равно укоротят!
(надеюсь со Смердюковым так и будет)
Давайте поговорим о реформе.
Третье сообщение в СМИ об отставке Сердюкова.
http://www.infox.ru/authority/defence/2009/05/25/serdykov_otstavka.phtml
Бог любит Троицу!
Надеюсь, на этот раз случится.
Но реформа-то все-равно нужна...
Тихоокеанцев с праздничком, День ТОФа
Поздравляю всех причастных с надвигающимся Днем Тихоокеанского Флота! УРА! |of| |fl|
С Праздником Великой Победы!
Поздравляю всех нас с Днем Великой Победы! Победы наших отцов и дедов над фашизмом! Вечная СЛАВА им, отстоявшим нашу Родину и Мир на Земле! Вечная ПАМЯТЬ погибшим во имя Победы, Мира и Жизни. УРА!!! |of|
С Днем Радио!
Поздравляю всех причастных с Днем Радио! Александру Степановичу Попову - УРА!
Сергей Васильевич - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Сергей Васильевич! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и хорошим пожеланиям! Родиться в День Радио и связать свою жизнь с радиоэлектроникой - хороший тон. Может быть в этом секрет гармонии? 7 футов под килем и чтобы "... число погружений равнялось количеству всплытий!"
С Днем космонавтики, Мы первые в космосе
С Днем Космонавтики! Ура!!! В тот день вдруг появился Праздник. В школе с уроков отпустили. А на улицах народу ... море. И все радуются. ВОСТОРГ! Ура Гагарину и Королеву! Они в этом деле главные. Про Королева, конечно, почти никто не знал Но УРА!!! И ВСЕМУ СССР! Это сделала страна!
День компьютерщика и программиста.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: первым программистом в истории была женщина - и звали ее Ада Лавлэйс. Причем жила она в первой половине XIX века.
Августа Ада Кинг (урожденная Байрон) графиня Лавлейс. 10.12.1815 - 27.11.1852 Прожила 37 лет, как и ее отец, которого она никогда не видела, вместе с ним и похоронена.
Цитата
Тамара Васильевна пишет: Это её именем назван язык программирования "ада". Так что день её рождения 10 декабря тоже можно отмечать как день программиста.
Мало того, что он назван в ее честь, его стандарт и утвержден в день ее рождения - 10 декабря (1980г). Она не только составила первое толковое описание "Аналитической машины Чарльза Бэббиджа" и принципов ее работы (исправив, при этом, ошибку самого Бэббиджа), но и разработала 3 программы для этой машины, а также ввела понятие некоторых основ программирования, за 100 лет до практического внедрения самого программирования в жизнь. Кроме того она первая сказала, что машина Бэббиджа может работать не только с числами, но и с любыми объектами, что и отличает современный компьютер от арифмометра. А 10 декабря не только можно, но это и есть День Программиста, который (незаслуженно, на мой взгляд) дублируется 12 (13) сентября.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.


Главное за неделю