Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Игорь Курдин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
«почему на крейсере красуется красная пятиконечная звезда, мы могли подумать, что это корабль военно-морского флота несуществующего С С С Р ?»
Двуглавого орла на носу "Авроры" восстанавливать не будут. Нынешний исторический облик "Авроры" соответствует октябрю 1917 года. А носового орла ( свинец с позолотой) "сбили" матросы в феврале 1917 года. Поэтому и не будут. Про красные звезды не скажу - не знаю. Я бы оставил.
Фото затонувшего БПК "Очаков" появились в интернете
Корпус "Очакова" на выходе из Донузлава... где теперь заблокированы
- Корвет "Винница" U206
- Морской тральщик "Чернигов" U310
- Морской тральщик "Черкассы" U311
- Рейдовый тральщик "Геническ" U360
- Средний десантный корабль "Кировогра" U401
- Большой десантный корабль "Константин Ольшанский" U402
- Противопожарный катер "Евпатория" U728
- Транспорт "Горловка" U753
- Морской буксир "Ковель" U831
- Противодиверсионный катер "Феодосия" U240
- Катер-торпедолов "Херсон" U891
- Буксирный катер "Новоозерное" U942
Шойгу приказал вернуть главкомат ВМФ в Москву - СМИ
ЕЩЕ КАК ПОДДЕРЖАЛИ!!!
http://www.svoboda.org/content/article/1956929.html

Капитан 1-го ранга, председатель Клуба моряков-подводников Санкт-Петербурга Игорь Курдин напоминает, что замысел перевезти управленцев поближе к управляемому объекту отнюдь не оригинален.

- Обратите внимание, это не новая идея. В свое время Никита Сергеевич Хрущев также любил принимать подобные необоснованные политические решения. Была мысль – разместить все министерства там, где вроде бы они должны быть: министерство угольной промышленности – в Донбассе, рыболовной промышленности – в Мурманске, лесной промышленности – в Петрозаводске… Как известно, от этих планов отказались.

[B]У нас зачастую политические лидеры высказывают не вполне продуманные идеи, и некоторые военные тут же, на мой взгляд, достаточно слепо бросаются их выполнять. Хотелось бы, чтобы политические лидеры прежде, чем излагать какие-то предложения, проводили бы исследование, стоит ли это делать. А наши военные… У нас почти не осталось таких адмиралов флота и маршалов, которые могли в свое время Сталину перечить и доказывать, обосновывать свою точку зрения. То письмо, о котором вы говорили, высокопоставленных наших адмиралов, – это крик души людей, которые, занимая высокие посты, аргументировано отстаивают свою точку зрения. Но, к сожалению, к ним никто не прислушался. [/B]

Возьмите Пентагон: американцы свели все командования видов вооруженных сил в одно место, они находятся в едином здании. Не случайно же они это сделали. Не все вопросы решаются по телефону, и оторвать Главный штаб от Генерального штаба, который останется в Москве, – это значит, что надо будет ввести еще один дополнительный поезд типа "Сапсан", который станет непрерывно курсировать туда и сюда. Потому что, еще раз подчеркиваю, не все вопросы можно решить по телефону, – выражает Игорь Кудрин не только свое мнение, но и мнение многих членов Клуба моряков-подводников.
Офицеры экипажа "Александра Невского" вступили в Санкт-Петербургский клуб подводников
Капитан 1 ранга НЕСТЕРОВ  Дмитрий Владимирович с 31.10.2007 года является командиром АПРК "Александр Невский"  ВО ВТОРОМ ЭКИПАЖЕ.
На "Авроре" возобновлены воинские церемониалы
Будущее крейсера «Аврора» обсудили в Смольном с участием Полтавченко

[B]Санкт-Петербург, 30 октября. В Смольном сегодня прошла встреча, на которой обсуждалось будущее крейсера «Авроры».[/B] Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», в ней помимо губернатора Георгия Полтавченко принимали участие депутат Заксобрания Борис Вишневский, председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников Игорь Курдин и писатель-маринист Александр Покровский.
При этом Борис Вишневский категорически отказался раскрывать содержание разговора, заявив, что будет готов давать комментарии только после конкретных действий губернатора.
В свою очередь Игорь Курдин в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» отметил, что на встрече обсуждался широкий круг вопросов - от обеспечения безопасности стоянки корабля до его будущего статуса. «Губернатор внимательно и слушал, и вопросы задавал. Мы считаем, что есть полное понимание проблем, связанных с кораблем», - заявил корреспонденту «БалтИнфо» Курдин. При этом от более подробных комментариев он также отказался.
На "Авроре" возобновлены воинские церемониалы
После принятия принципиального решения о выводе крейсера "Аврора" из боевого состава ВМФ в ноябре 2010 Главком ВМФ издал приказ №-529 от 27 ноября 2010 г. о сохранении его статуса, исторического наименования и надлежащего содержания корабля.
В приказе предписывалось Командиру "Авроры" совместно с Начальником Нахимовского ВМУ проводить ритуал подъема и спуска Андреевского флага и Гюйса.
В настоящее время  приказ ГК ВМФ можно считать утратившим силу, поскольку командира "Авроры" не существует, а сам корабль и его персонал, как и Нахимовское ВМУ не подчинены и не имеют прямого отношения к ГК ВМФ.

В соответствие с  Корабельным уставом ВМФ (введен в действие приказом ГК ВМФ от 01.09.2001г. №-350) ЗАПРЕЩЕНО поднимать военно-морской флаг на кораблях и судах, не укомплектованных экипажами из военнослужащих.  Военно-Морской флаг ПРЕКРАЩАЮТ поднимать на основании приказа об исключении корабля из состава ВМФ.
Таким образом отсутствует правовая основа подъема Андреевского флага и Гюйса на крейсере "Аврора".
Если я не правильно трактую КУ ВМФ - поправьте меня.
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
Я написал им. Жду ответа. Ну а свое, международное обращение, они и сами могут написать. Их учить - только портить.
Рамоне могу ответит - все, что надо - ДЕЛАЕТСЯ. Не обо всем пишется, как вы все понимаете. Любое разумное предложение рассматривается и, если надо, внедряется. Повторюсь - ХАЙ и ШУМ - это не к нам!
Сейчас надо личное обращение гражданина в прокуратуру. Предложили одному товарищу - он отказался. Пишите в личку. subclub@mail.ru
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
А вы наберите в любом поисковике КРЕЙСЕР АВРОРА - и увидите, что и шума и дела много.
Сердюков отчитался перед Путиным о судьбе крейсера "Аврора"
[I][B]«Судьбу крейсера "Аврора" сегодня нельзя рассматривать отдельно от судьбы страны и от отношения ко всему советскому прошлому, в том числе к славнейшим ее страницам.
Отношение к "Авроре" – это отношение ко всей Октябрьской революции и к советским идеалам при том, что Аврора как символ давно оторвался от собственной революции и стал неким знаком всего хорошего, всего светлого, всего справедливого, всего, на что можно смотреть и равняться.
Я убежден в том, что статус "Авроры" должен остаться прежним и думаю, что раньше или позже это, конечно, будет признано».

Михаил Веллер[/B][/I]
Сердюков отчитался перед Путиным о судьбе крейсера "Аврора"
Писатель, Михаил Веллер:

«Судьбу Авроры сегодня нельзя рассматривать отдельно от судьбы страны и от отношения ко всему советскому прошлому, в том числе к славнейшим ее страницам.
Отношение к Авроре – это отношение ко всей Октябрьской революции и к советским идеалам при том, что Аврора как символ давно оторвался от собственной революции и стал неким знаком всего хорошего, всего светлого, всего справедливого, всего, на что можно смотреть и равняться. Я убежден в том, что статус Авроры должен остаться прежним и думаю, что раньше или позже это, конечно, будет признано».
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.


Главное за неделю