Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Игорь Курдин (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
На "Авроре" возобновлены воинские церемониалы
После принятия принципиального решения о выводе крейсера "Аврора" из боевого состава ВМФ в ноябре 2010 Главком ВМФ издал приказ №-529 от 27 ноября 2010 г. о сохранении его статуса, исторического наименования и надлежащего содержания корабля.
В приказе предписывалось Командиру "Авроры" совместно с Начальником Нахимовского ВМУ проводить ритуал подъема и спуска Андреевского флага и Гюйса.
В настоящее время  приказ ГК ВМФ можно считать утратившим силу, поскольку командира "Авроры" не существует, а сам корабль и его персонал, как и Нахимовское ВМУ не подчинены и не имеют прямого отношения к ГК ВМФ.

В соответствие с  Корабельным уставом ВМФ (введен в действие приказом ГК ВМФ от 01.09.2001г. №-350) ЗАПРЕЩЕНО поднимать военно-морской флаг на кораблях и судах, не укомплектованных экипажами из военнослужащих.  Военно-Морской флаг ПРЕКРАЩАЮТ поднимать на основании приказа об исключении корабля из состава ВМФ.
Таким образом отсутствует правовая основа подъема Андреевского флага и Гюйса на крейсере "Аврора".
Если я не правильно трактую КУ ВМФ - поправьте меня.
За техническое содержание "Авроры" по-прежнему отвечает Балтийский флот
Прежде на портале публиковались сведения ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ, а не слепо доверяя своему "источнику". Сейчас на "Авроре" 8 человек экипажа. Я был там сегодня. Неплохо бы и вам туда заглянуть!
Военных моряков на борту "Авроры" больше нет
Полная информация о сегодняшнем положении дел на крейсере "Аврора" на Фонтанке -
“Аврора” стала музейным экспонатом де-факто"
http://www.fontanka.ru/2012/10/16/029/
Только я бы исправил заголовок " Андреевский флаг на "авроре" спущен.."
Депутат предложил приравнять "Аврору" к Медному всаднику
А где и когда Губернатор СПб Г.Полтавченко заявлял, "что готов взять шефство над "Авророй" только в том случае, если крейсер вновь обретет статус корабля №1 ВМФ России."???
Петербургский клуб подводников собирает подписи в поддержку экипажа АПЛ "Нерпа"
Принесли первые 30 подписей с питерских "Адмиралтейских верфей"..принесут и еще...Цель этого письма - дело было, есть и должно оставаться ОБЩЕСТВЕННО- ЗНАЧИМЫМ.
Кому-то не нравится текст письма - напишите лучше. Кто ж мешает?
Однако, главное тут в том, что есть оно, это "подводное братство" или нет? Я лично так понимаю.
Сообщения об аварийной ситуации на крейсере "Аврора" и крене корабля не соответствуют действительности - Минобороны
Между тем, инцидент на Авроре, показал что у неё нет хозяина, так считает председатель петербургского клуба моряков-подводников Игорь Курдин.  
«Мне трудно судить о том какая, с технической точки зрения ситуация была на Авроре, насколько она была не штатная. Для меня важно другое. Ситуация показала, что Аврора никому не нужна. Пока мы все видели как к ней подъезжали и пожарные и милиция. Вокруг ходили катера МЧС, и военные были. Но никто не знал что делать. Обслуживают ее сегодня 8-10 человек, это бывшие военные моряки, гражданские, которые юридически не могут этого делать. На днях уже были подписаны акты о полной передаче Авроры в состав Центрального-Военно Морского Музея, и хотя она туда и передана, только почему-то из руководства музея никто на Авроре не появился».
Как добавил Игорь Курдин, он собрал инициативную группу, которая в ближайшее время направит губернатору и президенту свои соображения на счет будущего Авроры.
Уволен начальник приемки, курировавший строительство глубоководного водолазного комплекса
Напомню, что  6 февраля Клуб подводников направил запрос  

Вице-премьеру Правительства РФ,
Председателю Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ
РОГОЗИНУ Д.О.

Уважаемый Дмитрий Олегович!

Направляю Вам «Справку по проблемным вопросам выполнения гособоронзаказа на ОАО «Адмиралтейские верфи», подготовленную начальником 208 военного представительства МО РФ капитаном 1 ранга КИРИКОМ Б.А.
Считаю, что факты, изложенные в прилагаемом документе, напрямую касаются строительства кораблей и судов для ВМФ РФ и в целом обороноспособности России.
Как член предвыборного Народного штаба кандидата в Президенты РФ В.В.Путина, считаю своим долгом направить эти материалы Вам, как ответственному и неравнодушному человеку и руководителю для принятия мер по Вашему усмотрению.

Председатель Совета Санкт-Петербургского
Клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ
капитан 1 ранга        И. К. Курдин



Однако ответа мы не получили.Если не считать ответом увольнение увольнение Б.А.Кирика.
Клуб готов оказать помощь и поддержку Б.А.Кирику.
Ролик с выстрелом из бакового орудия крейсера "Аврора" - видеомонтаж
Поскольку нам обоим позвонили и спросили наше мнение относительно всемирно известного теперь ролика, выложенного в сети: с носового орудия «Авроры» 7 ноября 2011 года произведен холостой выстрел по Зимнему Дворцу. Мы "посоветовались" и решили  -  отвечает Александр ПОКРОВСКИЙ:
Спросили: что это – имитация или не имитация.
То есть, людей волнует только это. Ладно, будем отвечать на вопросы по мере их поступления. Я ответил, что если это имитация, то она неплохо сделана. И я полагаю, что она таковой и является, потом как выстрелить из носового орудия «Авроры» теперь очень сложно. Технически сложно. Во-первых, нужно, чтоб орудие было готово к выстрелу, а оно не готово, да и зарядов такого калибра уже нет, даже холостых. И, во-вторых, даже если взрывпакет заложить в ствол – это не один час надо провозиться, да и небезопасное это дело, не то, что без пальцев, но и без головы можно остаться, да и ствол не должен быть забит пробкой, а тут, насколько я помню, он забит.
Так что, на мой взгляд – хорошая имитация, или подделка.
Но более всего, в этой ситуации, меня волнует даже не то, палили из орудия или не палили, а то, что «Аврора» – это уже не символ нашего города – это предмет для насмешек. Тут можно и прыгать с нее в воду, и «Веселого Роджера» на нее вешать.
А еще можно всем объявить, что «палим по Зимнему Дворцу».
Я понимаю, не нравится партия «Единая Россия», вот и палим.
Но, вообще-то, орудие «Авроры» нацелено не на Зимний Дворец, и даже не на Смольный, а, в аккурат, на дом Ростроповича и Вишневской, что на Фонтанке.
И еще – «Аврора» – это же боевой корабль, единственный боевой корабль, дошедший до нас со времен русско-японской войны, и палуба его полита человеческой кровью.
Ну, не шутят над человеческой кровью. И предков своих почитают. Их даже папуасы почитают из Новой Гвинеи. Это все равно, что плясать на могилах.
Ну, нельзя плясать на могилах. Это оскорбление, надругательство. Это все равно, что оскорбить самого себя. Ну, не оскорбляют люди самих себя. И не совокупляются с собственной прабабушкой – если уж на то пошло.
Более всего, в этой ситуации восхищает, прежде всего, то, что городское начальство вроде бы ни при чем. Да, при чем оно, ПРИ ЧЕМ.
«Аврора» – это то, чем гордятся даже туристы – они побывали на «Авроре». Они в первую очередь едут на «Аврору», а уже потом – в Эрмитаж.
А городское начальство вспоминает о том, что у города есть символ только по праздникам.
А если пожар? Вон в Москве тушили, тушили пароход «Сергей Абрамов» 13 часов и потушили – почти полностью сгорел. Опытные пожарники тушили – все равно сгорел.
Сгорел, потому что это пароход. Он на воде стоит, и у него особая пожарная система должна быть. И люди подготовленные ее должны эксплуатировать. А не просто несколько прикомандированных матросов.
Странно, что я такие вещи должен взрослым людям объяснять.
И еще странно то, что такой корабль, как «Аврора» никому уже не нужен.
А.Покровский и примкнувший И.Курдин
В гарнизоне Северного флота после реконструкции открыт памятник экипажу подводной лодки С-80
А это похороны С-80 в Оленей губе 1969 год...
Главнокомандующий признал командира АПЛ "Нерпа" виновным - военная прокуратура ТОФ
Абсолютно некорректный заголовок!!! Ни Главком и никто иной НЕ МОГУТ ПРИЗНАТЬ ВИНОВНЫМ!!!! Это прерогатива только суда!!! Так же как и цитирование прокуратуры "Главком поддержал обвинение" - он только свидетель как и все другие! И отвечает на вопросы обвинения и защиты! Только отвечает!  Н никак не поддерживает, ни обвиняет и т.д. Он просто СВИДЕТЕЛЬ, а не присяжный.
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю