Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Виктор В (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расшифровка сокращенного названия воинской части ЧФ
Добрый день участникам форума.
На портале Память народа, у деда в графе "Наименование воинской части" стоит следующая запись: АКФ,1 СБНЛ ЧФ н/б "Вопи".
Как я понимаю, кто-то плохо расшифровал рукописные записи в документах и текст на портале теперь с ошибками.
Что я сам думаю:
1. Не 1 СБ[U]Н[/U]Л, а 1 СБ[U]П[/U]Л. 1 Севастопольская бригада подводных лодок! Вроде как возможно перепутать рукописные Н и П.
2. Не [U]н[/U]/б, а [U]п[/U]/б. [U]Плав[/U]база! Тоже можно перепутать рукописные н и п.
3. Не В[U]опи[/U], а В[U]олга[/U]. Тут тяжело сказать, как получилось Вопи. Списываю на неразборчивость почерка и супермеханическую работу того, кто набирал текст. А самое главное, я не нашел, что такое Вопи, а Волгу нашел. Это как раз плавбаза была.
Как думаете, правильно ли я частично расшифровал?
Что такое АКФ?
Что вообще можно понять по этой записи? Может там вообще всё правильно? Тогда прошу расшифровать.
Прошу помочь.
Всем здоровья!
Ищу подробности о кораблем деда
Вот оно какое. Спасибо.
Ищу подробности о кораблем деда
Огромное спасибо. Я видел в интернете, что в НКВД был "Комендор", учебный, но с данным кораблем сам связать его не решился.
Ищу подробности о кораблем деда
Всем добрый день!
Ищу все, что можно о корабле, чей экипаж изображен на фото (там и мой давно покойный дед): тип судна, боевой путь, оснащение и т.п.
Еще не смог определить, что это за сокращение в названии корабля - г/с или ч/с.
Интернет не помог.
IMG_2342.JPG (1.78 МБ)
Страницы: 1


Главное за неделю