Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

djura (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отчет CNAS: Эра авианосцев США заканчивается?, Утверждается, что эра глобального доминирования авианосцев США заканчивается.
Доклад я тоже нашел. Стало интересно взглянуть на их аналитику. Вот  [URL=https://www.washingtonpost.com/news/checkpoint/wp/2016/02/22/report-u-s-aircraft-carriers-unchallenged-primacy-may-be-coming-to-a-close/]стаья[/URL]. Автор Thomas Gibbons-Neff.
[URL=http://youinf.ru/era-avianoscev-ssha-zakanchivaetsya/]Тут [/URL] её перевод.

Интересный абзац:  "В тот момент, когда другие страны сосредотачиваются на создании сложных A2AD-пузырей с использованием инновационных технологий, таких как беспилотные летательные аппараты, современные ракеты и самолеты нового поколения, США — в результате как всегда — подвергают себя большому риску. Согласно отчету, это особенно актуально, так как авианосные соединения уменьшили свои возможности по нанесению дальних ударов ставя приоритетом увеличение числа воздушных миссий, но на более коротких дистанциях."

Выходит, что их палубная авиация разучилась летать на дальние дистанции . Интересно почему?
Изменено: djura - 25.06.2016 16:55:28
Отчет CNAS: Эра авианосцев США заканчивается?, Утверждается, что эра глобального доминирования авианосцев США заканчивается.
В отчете, опубликованном Центром новой американской безопасности (CNAS) – аналитическим центром, который фокусируется на национальной безопасности США, утверждается, что эра глобального доминирования авианосцев США заканчивается.
Страницы: 1


Главное за неделю