Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Ander_22 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Адмиралъ
В истории Белого движения слишком много тайн. Некоторые из них вычисляются логически.
1. Отвлечение Российской Империи от настоящих стратегических планов в 1МВ.
2. Максимальное ослабление одной из лучших армий в мире.
3. Максимальный подрыв экономики Великой Империи.
Итог известен. Гражданская война. Белое движение. Большевики. Советская власть.
Адмиралъ
Это напоминает "Броненосец Потемкин". Было одно, а преподнесли другое.
Адмиралъ
[QUOTE]Игорь Николаевич Селезнёв:
что касается фильма- это чистая голливудщина по- расейски.[/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap|  Согласен на 100%. Сценарий писали с современного учебника по истории.
АКМ против М-16
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Только такое сравнение и должно быть. Основное стрелковое оружие с основным вероятного. Борьба различных конструкций и концепций. [/QUOTE]
Есть у меня отсканированные страницы из энциклопедии по стрелковому оружию, где более менее описано устройство обеих стволов. Только подскажите как и в каком формате здесь его можно вывесить., так сказать- маленький ликбез.
Буду благодарен.
АКМ против М-16
[QUOTE]Алексей Духович:
М-16 времен Вьетнама и М-16 сейчас , плюс М4А1 - это совсем не одно и то же. Пользуются и не плачут особенно.[/QUOTE]
А публично будут ли они плакать, если лоханулись со своей М4А1. Буквально сегодня по СNN on-line
в Ираке кажет пиндосов с калашами вместо М4А1? Поверьте, нихочу ничего полохого сказать про М4А1. В своем случае это прекрасное оружие, но согласитесь, что по простоте,надежности и дешевизне АК нет равных.
АКМ против М-16
[QUOTE]Алексей Духович:
Верно, но не для всех миссий. В основном для городского боя.[/QUOTE]
Любая спецоперация подразумевает скрытность, минимум передвижения, ограниченность в движениях и действиях. А вдруг в грязь упасть придется? Так вот,  как можно эксплуатировать такой капризный прибор как М-16...,
в столь ответственных мероприятиях? Амеры сами же признают ущербность своей винтовки.
АКМ против М-16
[QUOTE]Герман Качуринер:
М-16 может быть более полезна для проведения спецопераций.[/QUOTE]
Но почему то отряды спецназначения вооружены закупленными в Германии великолепными пистолетами- пулеметами "Хеклер-Кох-51Р" с модификациями.
АКМ против М-16
[QUOTE]elverF219:
Калашников свой шедевр у немцев передрал. взял STG44 за образец. это к тому что кто к кому что делает.[/QUOTE]
Если внимательно разобрать принципы устройства немецкой штурмовой винтовки и АК-47, то отличий больше, чем сходства. Что по схожести внешне, то на тот момент конструкторы одновременно выбрали оптимальную форму оружия. Причем, конструкторы и не отказываются, что великолепный опыт и наработки германских оружейников был использованы в некоторых наших образцах оружия. Материалы по сравнению этого оружия у меня есть, только я не могу их здесь разместить. Их надо перекодировать из другого формата. Когда получится, сразу помещу.
АКМ против М-16
Есть такой термин "немецкая болезнь". Когда Германия вылизывала поштучно свои "Тигры" и "Пантеры", Советский Союз задавил числом танков (о каком то приемлемом качестве и отделке речь даже не шла. Сам едет, стреляет и хорошо. Вперед!). Та же ситуация и у М-16. Винтовка высокотехнологичная. Калаш и рядом не стоит. Но... Кто себе представляет военные действия без грязи, пыли и других неприятных факторов. Наверное пиндосы. Любой здравомыслящий конструктор оружия, создавая новый образец или усовершенствованный, пользуется определенными наработками и опытом конструирования оружия в мировой практике. И неужели они (Амеры) опять на грабли наступают с новыми модификациями своей ЭМки. Явреи Галилку с нашего АКашки содрали- не жалуются. Немцы в своих винтовках механизм приближенно по сути к калашу делают. А доблестные Соединенные Штаты Пиндосии никак нахвалиться не могут на свой "товар". Где в мире на гербах государств есть М-16? Вот и ответ какое оружие лучше. Если не исходить из высоконаучных подходов по технологичности изготовления, кучности боя, дальности прямого выстрела, разброса по мишени и т. д. Калаш сделан по принципу:- пришел, увидел, использовал. И никаких Вест- Пойнтов.
Палубная авиация
Выкрутасы наших ребят в этих фильмах вызывают только восхищение. В прошлом году во граде Старый Оскол проводили День Города. И какая то "ясная?" голова предложила пригласить на праздник "Витязей".
И вот такая картина. Стоит народ в количестве несколько тысяч и ожидает что же энти "Витязи" покажут. Личное впечатление. Облачность сильная. Т. е. потолок зрительный метров 900- 1200.
И народ стоит, пиво пъет, и тут откуда не возьмись появились долгожданные "Витязи". В течении пары минут они сделали пару- тройку фигур в. п. и исчезли. Непосвященные орут:- Нас обманули!!!
А один дядя, смачно прикладываясь к бутылке пива, изрек:-"Лохи, если бы они выписывали тут кренделя, грош им цена. Они вам, коз...м показали, что такое современная авиация. И какие вы лохи. "
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю