Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Галина Логунова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 146 След.
№4 Почему на гюйсе три полоски?
[QUOTE]Герман Качуринер:
"А теперь за дело. Пора, пора уже вам становиться моряками."  
(это - последняя фраза на этой странице)[/QUOTE]

сарказм всё же это не дело :)

[QUOTE]Герман Качуринер:
Версия - ошибочная. источник [/QUOTE]

а вот это действительно интересно. с чего такое мнение пошло.
№4 Почему на гюйсе три полоски?
Чуствуется необходимость в консультанте. Ведь ему не обязательно писать. Просто сказать пару слов, направить.
Боже! какой-то анекдот! на сайте ВМФ, даже не с кем посоветоваться :/:
№4 Почему на гюйсе три полоски?
я тут тоже провела небольшое исследование и опрос.

Действительно три полоски  пошли именно с царской России, остальные скорее всего переняли. И не у всех три полоски, у англичан, например одна.

Но основная версия трёх полосок - это память трёх побед, про которые Вы писали.
И символизировать их они стали не при Петре I, а при Александре III (предпоследним царём).
так как

Пётр I (1672-1725)
Александр III (1845-1894)
Победы русского флота:

у Гангута в 1714 году, Чесмы в 1770-м и Синопа в 1853-м.

Тут или добавить надо про Александра III или поставить его вместо Петра I.

Слушайте, может обратиться за консультацией к друзьям проекта?
№2 Почему морскую пехоту называют черной смертью?
кстати, тот , кто сказал мне про гюйс, между делом отметил, что "а вот чёрная форма нами заимствована"
я постараюсь поспрашивать ещё других офицеров на этот счет ([I]не на форуме и не в интернете[/I]) и на счет прочих деталей, которые касаются фактов, чтобы у нас обозначался некий ориентир
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
по-моему, серьёзность определяется ценой вопроса,
а глупость и нелепость причин придаёт лишь вопросам ужасаемость
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
[QUOTE]Belomor:
Сегодняшние сокращения обещали произвести к 2016 году. В основном за счет убывающих на пенсию и замещения освобождающихся в итоге единиц гражданским штатом. Очень разумный план был. И сокращение проведено и обиженных не осталось. Щас так уже не прокатит. Народ вон вокруг ходит, губы дует на Отечество, да обиды с порухами считает.[/QUOTE]

а смотрите как интересно...! и легко
одни выводы этой ветки вытекают в другие!

"Скандализа Райс, которую пора проверить на неадекватность, несёт всякую ересь и прочее .."
                                    \/
                       "Отток денег"
                                    \/
"Сокращение наших вооруженных сил не по плану нашего правительства"

Можно ли здесь посмеяться над этим глупым смешным и нелепым аппаратом правительства США, ха-ха-ха которое не знает что делает?
:o
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
в-общем, моё мнение, что для нас информация может сыграть большую роль на данном этапе
как один из главных составляющих нашей устойчивости именно сейчас!
и информационная война именно сейчас (пусть она и идёт несколько лет на Ютубе) играет большую роль
отток денег!!!  - результат информационной войны
и если немного отвлекаться, я думаю, что поспешное сокращение вооруженных сил вызвано в большой степени этим
то есть, расформировывать дивизии они может и подумывали, но реализовать  собирались не в ближайшее время. В последний раз ( в 2003 г.) Путин заявлял, что подобного глобального сокращения в ближайшие годы не планируется.
а сейчас эта реформа подгоняется и гонится бюджетом на ближайшие года
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
[QUOTE]INTERVENT:
Что мы можем сделать, чтобы удержаться в условиях мирового кризиса?
-продать доллары
-затянуть пояс [/QUOTE]

кстати, с первым мы уже завязали
а сегодня (01.11.08) газета "Коммерсант" обнаружила смену антикризисной политики Путина =)

"Впервые со времени обострения финансового кризиса в России премьер-министр страны Владимир Путин начал говорить не о выделении средств из бюджета на поддержку компаний и банков, а о необходимости экономии федеральных средств. Об этом стало известно после совещания с вице-премьерами и министрами экономического блока в Ново-Огареве, пишет "Коммерсант".
Война добралась до Сети, Ждём гостей на форуме )))
[QUOTE]nick191:
Это все детали. Важен конечный результат. Италия была занята союзными войсками, и "сапог советского солдата" по ней, к сожалению, не ступал. Отсюда и вывод о "победителях". [/QUOTE]

тоже верное замечание :)
все новости, впринципе без истории пустой звук
Экономический кризис возродит необходимость в вооруженных силах?
моё впечатление: [I]( *к слову: большим специалистом в этой области я себя тоже не считаю)[/I] :)

нынешняя система мироустройства (правления, экономики, политики) отмирает - становится бесконтрольным и даёт сбой, кризис

современность требует новой формы существования,
но сильные мира сего пока не готовы что-то менять

и пока они будут тянуть кота за хвост, вооруженные силы будут в фаворе, хотя и не так уже глобально как раньше
дивизии для широкомасшабных боевых действий уходят в прошлое, остаются подразделения для коротких вылазок на чужую территорию, и в основном эти вылазки  исподтишка.
на мой взгляд сейчас ценятся и будут ценится спецслужбы и наличие техники для устрашения
к тому же дорогова-то держать Армию, которая всё равно никогда не будет задействована (сейчас она играет роль ядерной кнопки, которую никто не нажмёт)

"большие" страны будут воевать  экономическими и информационными способами, а "маленькие" страны  будут ими делиться по договору между собой или согласному молчанию

это будет длиться какое-то время, а сколько  никто точно не знает
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 146 След.


Главное за неделю