Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Александр Павлов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Где мог служить торпедист в Азове после войны?
Есть также версия, что это могла быть Азовская Судостроительная верфь. Но по их телефонам никто не отаечает, а эл. почта не работает. Существует ли еще верфь, вопрос..
Где мог служить торпедист в Азове после войны?
Мой предед уехал из г. Ленинграда в г. Азов после 1945 г. и его служба была как-то связана с испытанием торпед или торпедных катеров (на Азовском и Черном морях). О нем ничего не известно, кроме того, что после революции некоторое время он служил на Балтийском флоте моряком. Вопрос -  где мог бы служить мой предок, проживая  в Азове. Хочу сделать запрос  в архив, но что и где искать? Есть предположение, что он работал на заводе, работавшем тогда на "оборонку", теперь это завод КПА.
Изменено: Алексей Д - 07.08.2009 08:09:28
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Всем большое спасибо!
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Дал ссылку на этот форум.. не смог разместить там само фото.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Спасибо! Сейчас же задам свой вопрос.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Концы уже начал подниматьв  Азове. связался с  главным краеведом города, написал письма  в  военкомат, паспортный стол и т.д.  Осталось ждать!
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Хронологию  я пытаюсь уточнить, дело в том, что фотограф известный в городе, он несколько раз менял место своей студии, долгое время работал на Васильевском острове.  Взгляд - это такое позерство. Судя по единственному письму от него - он был человеком достаточно самолюбивым. Некоторые факты биографии его мне известны - первая жена умерла, оставив дочь, в 1928 он был уже женат на моей прабабушке и у них родилась дочь. Однако мне до сих пор не ясно где же он был прописан - там, где родилась моя бабушка - по тому адресу не было никого из моих родственников вообще. По адресам, на которые он помогал прописывать моих родственников, и где жил сам - там он тоже не числится. Нашел в справочнике за 1938 г. - упоминание о некоем Павлове Александре Ивановиче, члене ЛенСовета, но адрес там был - Детскосельский пр. Впрочем неямно, был ли он в ЛенСовете, мои родичи утверждают о райисполкоме - вернее, говорят, что "как-то так". А это органы исполнительной власти все одной ветки.

Потом мой прадед неожиданно для всех уехал в Азов, пообещав жене забрать ее. как все утроит. НО так и не вернулся. И лишь спустя многие годы он писал, о том, что он остался один и очень хотел вернуться. Но ему не простили.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Со звездами, а полосы - это на 99% - знаки различия. Ведь должны же они быть где-то. По ссылке, что прислал Николай, форма образца 1935 г. и позднее. Фото - более ранней даты.  И еще   у меня почти нет сомнений, что прадед был челвоеком партийным, интересно, в каких архивах можно найти сведения в связи с этим...

Биография прадеда могла складываться несколько схоже с тем, что я прочел в архиве ВМФ про сына одного дворянина, но тут дворянство не играет значения, времена были суровые. Этот  герой в автобиографии писал, что тяжелое положение привело его в Красную Армию (стал сочувствующим) : "Осенью мать отправила меня, (тогда она работала кассиршей в аптеке) в детский интернат, помещавшийся около Смольного. Оттуда я сбежал - голодно было. Решил уйти в Красную Армию".

Далее этот человек продвигался по службе, и закончил свой рассказ тем, что уже занимался другим -  читал курс экономической политики.

Так и с моим прадедом - во флоте он не остался, но занимал какое-то положение в административных структурах города. Членство в партиии и служба  на Красном флоте наверняка было козырем тут.  Благодаря ему мои родственники получили непохие квартиры, правда после войны там уже жили другие люди. Но не суть.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Да, ваша версия очень вероятная. Почему? Потому что, елси бы прадед был курсантом, мои родственники вряд ли успустили бы такой факт.. факт запоминающийся, хоть они и не общались с ним с 40-х гг. С момента, когда тот уехал в Азов.
Что Вы можете сказать о форме на этом человеке ? Время, география...
Меня только поразило недавно, что мормоны пересканировали огромные массивы метрических книг в наших архивах, теперь можно обращаться  к ним за справками, например, в Финляндию. Учитывая факт, что не все дела выдаются в самих архивах. Ждем августа, ибо до августа архивы будут закрыты...
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю