Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Николай Козенко (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как российский инженер утер нос спецам НАСА, Связь аномальной жары 2010 и погоды в Индийском океане
В сентябре в известных интернет-изданиях (Компьюлента, РБК и другие) появилась занятнейшая новость: <b>"великие" ученые из НАСА открыли связь между аномальной жарой 2010 года в России и погодой в Индийском океане</b>. Все новостные каналы с лету ухватывались за это сообщение, дублируя на своих страницах подробности "величайшего" открытия.
Я бился, как мог, пытаясь в своих комментариях к сообщению указать, что <i><b>еще в январе 2011 года российский инженер Ерашов Владимир Михайлович в своей статье "Аномальная жара 2010" связал погоду в Индийском океане с аномальной жарой в России.</b></i> Именно российский инженер В.Ерашов в своих долгосрочных прогнозах погоды и климата использует для их составления, кроме всех прочих факторов, и погоду в Индийском океане.  Кстати, прогнозы очень достоверные. Но я так ничего и не добился! Ни одно издание так и не упомянуло о приоритете Ерашова в данном вопросе. А жаль. Больно уж дурная привычка привилась у нас с некоторых пор: чужое расхваливать, а свое только охаивать...
Для тех, кто заинтересовался тем, <b><font color=blue>как российский инженер В.Ерашов утер нос хваленым спецам НАСА</font></b>, сообщаю: долгосрочные прогнозы погоды и климата и статьи Владимира Михайловича опубликованы в <a href="http://www.randewy.ru" target=_blank>Морском интернет-клубе "Кубрик"</a> в разделе "Гидрометеорология", а обсуждение их идет на форуме этого же сайта.
Морская викторина, Проверьте свои знания!
Приглашаю всех - от молодых юнг до крутых мореманов - принять участие в Морской викторине, проводимой Морским интернет-клубом "Кубрик"! Проверьте свои знания морского дела! Адрес сайта таков: http://www.randewy.ru
Морской устав Петра I, Морской устав 1720 года
Думаю, у каждого моряка Морской устав Петра I непременно должен быть. Как говорится, истоки...
[B]Скачать Морской устав 1720 года[/B] в формате PDF можно в [URL=http://www.randewy.ru]Морском интернет-клубе "Кубрик"[/URL] в разделе [B]"Морской протокол"[/B].
Размер файла около 70 мегабайт.
knopochka.gif (844 Б)
Электронные ТВА-57Э, Таблицы ТВА-57
[B]Штурманов ВМФ [/B]прошу протестировать и заценить [B]электронные ТВА-57Э[/B], которые можно скачать на сайте [URL=http://www.randewy.ru/index.html]Морской интернет-клуб "Кубрик"[/URL]
Обо всех ошибках, багах, глюках и просто о пожеланиях прошу сообщать на мой ящик randewy@mail.ru
tva.jpg (18.56 КБ)
Заставки "Морские праздники России", Заставка-часы и заставка-календарь
На сайте [B]Морской интернет-клуб "Кубрик" [/B]по адресу [B][URL=http://www.randewy.ru/index.html]Морской интернет-клуб "Кубрик"[/URL][/B] можно скачать заставку-календарь и заставку-часы "Морские праздники России".
Если какой-то праздник отсутствует или указан ошибочно, прошу сообщить мне на [B]randewy@mail.ru [/B]
kubrscr-0.jpg (25.45 КБ)
19 марта - День подводника, Поздравить подводников онлайн
Поздравляю с наступающим Днем моряка-подводника моих родственников и друзей-подводников, а также всех подводников Российского флота! Желаю всего самого доброго! Мои подарки-поздравления онлайн здесь: Сайт "Кубрика" Скачать подарки для своих друзей можно здесь: Морской интернет-клуб "Кубрик" Удачи вам! :)
Страницы: 1


Главное за неделю