Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Андрей Данилов (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Запрос на использование материалов сайта, размещение исторических материалов сайта на другом интернет-ресурсе
Приветствую администрацию сайта! Всеукраинская ассоциация ветеранов-подводников (www.sab-vet.org.ua)просит Вашего разрешения на публикации исторических материалов о подводных лодках (раздел "История")на своем ресурсе, соответственно, со ссылкой на "flot.com"
Хоть и под РДП, и штормит сильно, но мы движемся и пытаемся что-то рассказывать. Надеемся на понимание. Согласие воспримем с благодарностью.Отказ- с пониманием.
С уважением, А.Данилов
поиск сослуживцев по ТК-17, поиск очевидцев предотвращенной в 1992г.гибели пл
Сергей Шабовта, замполит ТК-17 в 1991г., просит отозваться Мызина Александра, Миронова Владимира, Дмитриева Юрия и других сослуживцев по подводному крейсеру..Его контакты:тел.380674019647, e-mail: shabovta@ukr.net
Заранее благодарен!
Издания: О Флоте и для Флота, http://FLOT.com/publications/index.htm
Вышла книга Андрея Данилова "Человек флота". Цена 250 руб. Байки и ВМФ рассказы. Не стыдно прочесть . Не стыдно поставить на книжную полку. Далее- в приложении.
%201_2~1.JPG (275.75 КБ)
Командование ВМФ России не разрешило снимать патриотический фильм
Прости командование флота, Господи!
Не ведают, что творят. Творить не хотят и творцам мешают.
Штаб ЧФ: Военная реформа Сердюкова породила "мертвые души"
И они никогда не восстанут...
Ющенко признал членов УПА борцами за свободу.
http://obkom.net.ua/news/2010-01-29/1221.shtml?yandex
http://ua.rian.ru/politics/20100128/78289318.html
  Странны дела некоторых руководителей.Пособникам фашистов из "Нахтигаль" и "Галичины" будут выплачивать пенсии наравне с ветеранами ВОВ. А может, и поболее. За свободу боролись же.Это вам не с фашистской чумой воевать. :<|  :OZ:
Невероятные истории, Изложение невероятных случаев, происходивших с участниками форума, возможность изложитьсвою версию окончания событий.В качестве примера привожу своюисторию. Варианты окончания от форумчан -приветствуются!
=)   Тест на сообразительность.
А вот, помнится, иду по улице Рябиковской. В Питере-на- Камчатке. Туфли «неуставные». Носки красные. На пальце кольцо обручальное, запрещенное к ношению, фуражка на затылке. Тужурка расстегнута…В руке портфель, в другой сигарета, курю на ходу….»Выхлоп» метра на три, чего-то комсомольское праздновали…
А на встречу -комендант города, на « Уазике»…Остановился. И комендант вышел, и браво скомандовал: -Лейтенант, ко мне!
Как Вы думаете, что дальше со мною было? И что я ему ответил?
Изменено: Андрей Данилов - 14.09.2009 17:23:20
О камуфлировнной форме одежды.
С мороской формой почти все ясно. А вот с армейской…
Ну, не знаю. По-моему, англичане, самая консервативная нация, первыми сменили петушиные мундиры на «хаки».В англо-бурскую, что-ли? И потом успешно применили новое оружие- пулеметы «Льюиса».Не ищите связь между пулеметами и формой.
 Просто перед и «в»  22 июня показывали современные  фильмы о Войне. И я не могу понять, почему ротная и  фронтовая разведка бегает в них в современном камуфляже? То ли денег мало форму тех времен сшить, то ли не знает режиссер ничего, отметиться решил в героико-патриотической теме, авось, пригодится?
 Мой дед говорил, что ремень поверх гимнастерки- зверское изобретение.
 Пряжка цепляется за все, когда ползешь. Ее на спину сдвигали. Френч- удобней.
 И первые белые балахоны появились в армии во время и после финской войны. «Кукушки»-снайперы на заснеженных деревьях в белом сидели, не видно.
 И наши из простыней себе маскировку шили, сами. Военная машина- она неповоротливая, а жизнь- одна.
 Но камуфляж? В то время? Или раскраска лица  под Шварцнеггера, зеленым и черным? Грязью, сажей- может быть. Гуталином,  Но не мазью!
 Короче, кто знает , когда в армии появился камуфляж?
 Чтоб продюсерам, режиссерам и сценаристам то-ли морды побить за поверхностность, то ли низко поклониться за знания военной истории?
 И не надо «викепедии» туда я сам сходить могу. По нужде…
    Ну ладно, я. Я о себе изначально заявил, что брехун, З.Х Травило.
  Но даже меня подобные неточности раздражают. А спросить уже не у кого.
 Кто более счастлив? ;)
Страницы: 1


Главное за неделю