Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Юриий Слесарев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 112 След.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Я конечно небольшого роста, не сумел создать вокруг общественное  то, что могло бы кого то заинтересовать.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Вот потихоньку выходят на связь ветераны моих времён службы. Например, Ильдар Миндубаев, который в ранних фотографиях форума был показан. А сейчас вот такой ОН!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| С наступающим праздником, дорогие ветераны, 110-й годовщиной со дня образования российского подводного флота. Вспомним родное Гаджиево, примерно наших времён, март или апрель, слякоть, серость, радость в душе. И в то же время вот это место в современности. Не зря Гаджиево называют современной столицей подводных сил Северного флота. С праздником , гаджиевцы!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|of| Зашла жена, сказала "котлеты готовы"! Пошёл кушать котлеты.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|of| Через несколько дней - 110 лет российскому подводному флоту. Хотелось бы отметить здесь ребят. Это наш командир, с которым мы прошли  все противолодочные рубежи, отлично решили задачи в Саргассовом море. А главное, возвратились к своим жёнам и детям. С наступающим праздником, КОМАНДИР!
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Вот именно сейчас, а не потом хочется высказать свои мысли. Я горжусь, что служил вот с такими ребятами |of| . Это была моя надёжа и опора. |hea|  |ax| Первый Витя Чернышов.  Вот такой он сейчас. Фотография опубликована без его разрешения.
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl|  |ap| Николай! Про мужЫков. В одном месте я написал, что некоторые бывшие мужики с нетерпением ждут Международный женский день 8 марта. Вот к чему ведёт нас западная цивилизация, в которую стремится братская(?) Украина. А ведь они уже не поют песню Червона рута. Вот такие вот дела.  Но вот уже наступил [COLOR=#FF0033]ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА[/COLOR] - всенародный праздник, отмечающийся ежегодно 23 февраля в ознаменование массового выступления советского народа в 1918 на защиту социалистического Отечества и мужественного сопротивления первых отрядов Кр. Армии германским захватчикам под Нарвой и Псковом. С праздником, дорогие друзья! |fl| |hea|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Николай, в каком-то плане ты прав. Из всего того, что я написал здесь на форуме и ещё кое-где можно написать мемуары. А кому это надо? Ведь воспоминания пишутся не для себя, а для кого-то, кому это может понадобиться.Вот так! |of|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Николай, помнишь как мы оформляли все наши корабельные документы? Книжки "Боевой номер" каждый должен написать самолично, своей собственной рукой. После очередной аварии на флоте приходили очередные указания что надо вписать в книжку БН. Помню до маразма дошли чиновники вышестоящих управлений, требующих детального указания всех клапанов заведования матроса. Матрос то эти клапана знал, потому что жил всегда рядом с ними. А вот книжки разбухали страшно. Тогда не было компьютеров, чтобы печатать этот материал. Были печатающие машинки, но под таким строгим контролем, что лучше с ними не связываться. Уже тогда внутри корабля была коррупция: дашь бутылку шила владельцу печатной машинки, он тебе отпечатает документ. В основном все документы писались вручную. Сейчас, я слышал, другая крайность. Все документы требуют в оцифрованном виде на электронных носителях. Хорошая идея. Но как и тогда ни чем не обеспеченная. И тут появляется возможность управлять офицером через его "нарушения" секретного делопроизводства. 40 лет назад я на этом пострадал. Точнее, на этом меня специально подловили. Чтобы задержать меня на год от поступления в Академию флагманский РО Владыкин прихватил меня с представлением к очередному воинскому званию кап. 3 ранга в штабе. В результате втык по партийной линии и задержка поступления на год. Через год всё образовалось, все характеристики хорошие и был отпущен на учёбу. Но Владыкин меня так полюбил, что и через два года не дал мне спокойствия. Настоял на моём возвращении в штаб флотилии. И там меня, "академика", гнобили как могли. Навязали несвойственные мне обязанности нештатного Начальника ПВО флотилии. В результате, я чистокровный подводник-баллистик должен был заниматься противовоздушной обороной пунктов базирования РПК СН в Сайда-губе и Оленьей губе. Проникся, изучил, установил связи. Узнал кто такой контр-адмирал Можаров, начальник ПВО Северного флота. Занимающийся в то время усилением ПВО КСФ с учётом боевых действий в англо-аргентинском конфликте 1982-го года. Но это уже целая история, требующая отдельного описания. |of|
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
|fl| Чем старше, тем больше задумываешься. А что ещё остаётся делать ветерану атомного подводного ракетоносца? Вот и задумался о предстоящем 2016-м г.
Закончился первый месяц 2016-го года. Начало мрачное: я простился с сослуживцем по экипажу К-137 Шурой Семичевым и однокашником тихоокеанцем командиром РПК СН Васей Косициным. Год високосный, год обезьяний, не мой, не рыбий. Второй месяц сижу дома, здоровье никчемное. Погода тоже своими параметрами скачкообразными не только поражает, но и влияет.
Впереди мрачная перспектива. Конца кризиса экономике не видно, а обещаниям болтунов не верю. Год очередного витка нападок ополчившегося Запада на мою страну, среди которого лидируют бывшие братские республики. Холодная война на грани горячей. Мы уже воюем, слава богу, не у себя дома. Впереди внутренние политические дрязги и борьба за власть политических партий.в связи с выборами на фоне 25-летия развала моей страны, которая меня родила, воспитала и сделала своей защитницей.
Как я рад, что успел, что повезло, что что-то в космосе произошло, что за месяц до государственного переворота после ГКЧП и последующего насильственного уничтожения Союза Советских Социалистических Республик исполнилось 25 календарных лет воинской службы моему государству + 7 лет учёбы в Ленинградском Нахимовском военно-морском училище. За эти 7 лет я 6 раз участвовал в парадах на Красной площади. Этими годами я горжусь. И не смотря ни на что эти 25 лет были отмечены наградой уже в ельцинские времена. Мне была присуждена медаль "Ветеран Вооружённых Сил СССР". Для меня очень дорогая награда.
img171.jpg (238.87 КБ)
img172.jpg (222.57 КБ)
img173.jpg (105.62 КБ)
img174.jpg (94.27 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 112 След.


Главное за неделю