Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Игорь (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 ... 547 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Зацепились за ухо цифры госфинансирования необходимого для проведения Саммита АТЭС 2012 года на острове Русский. Если государство находит такие деньги на финансирование таких мероприятий, то почему найти деньги на усиления группировки ВС на Дальнем Востоке. [/QUOTE]

"чтобы тусоваться красиво" (с)  :|
Судострой. Ответы на вопросы.
То что должно - согласен, но... терзают смутные сомнения.
Судострой. Ответы на вопросы.
ГЭУ от самовара до винта?
Судострой. Ответы на вопросы.
Наклонный старт для того, чтобы корпус относительно небольшой строить?
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
индийские Су-30МКИ долдбали "самые лучшие" с разгромным счётом[/QUOTE]

Уф, обсуждали это на сухом, там много эээ позитивных людей, но доказать сие не смогли.

Запад - это хорошо.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
Игорь, не надо сильно доверять рекламным агиткам.  Еслиб всё было так как в них,  в Ираке ГЛАВНЫМ средством разведки по поиску "Скадов" не стали бы РДГ. И они стрелковкой против ПУ не пользовались, а вызывали авиацию. [URL=http://army.lv/ru/Voyna-v-edinom-informatsionnom-prostranstve/2626/4260]Вот по этой ссылке [/URL] статья достаточно объективно показывающая эффективность их спутниковой группировки.[/QUOTE]

Ваш источник не входит в противоречие с моими, единственные у него плюсы по обсуждаемому вопросу: он на русском и посвежее.

Итого: 1-2 дня периодичность ведения спутниковой разведки местности. В разы меньшее время на расшифровку. Тяжёлый рельеф местности затрудняет идентификацию, однако в Тейково афганских гор не имеется.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
Каковы шансы у самой лучшей ПВО отбить массированый налёт убер самолётов самой лучшей в мире авиации?
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
Здесь необходимо отметить, что перевод МБР на колеса или рельсы – отнюдь не спасительная панацея в наше время. Наивно полагать, что в современных условиях возможно надежно спрятать мобильный ракетный комплекс от современных средств обнаружения даже на необъятных просторах России. Мобильная ПУ – это прежде всего металлический объект длиной более 24 м, шириной около 3,5 м и высотой почти 5 м, к тому же излучающий большое количество тепла и являющийся источником электромагнитного излучения одновременно в десятке диапазонов частот. Надо помнить, что мобильная ПУ не имеет защиты даже от обычных средств поражения, включая легкое стрелковое оружие.

[URL=http://nvo.ng.ru/armament/2007-10-12/4_sword.html]НВО[/URL]

The United States Government conducts:  satellite photoreconnaissance that includes a near real-time capability; overhead signals intelligence collection; and overhead measurement and signature intelligence collection...

[URL=http://www.scribd.com/doc/2164298/US-National-Space-Policy]U.S. National Space Policy[/URL]

In fact, between September 28, 1996 and May 15, 1997, there were no Russian imagery satellites in orbit.

[URL=http://www.scribd.com/doc/1442500/US-Air-Force-rest-of-world-satellites]ROW Satellite Systems[/URL]

Оne way to increase timeliness without adding additional satellites is to provide sensors with the capability of pointing to the side. SPOT has the capacity for cross-track imaging,and can reimage targets of interest in 1 to 4 days.

[URL=http://www.scribd.com/doc/4101210/The-Future-of-Remote-Sensing-From-Space-Civilian-Satellite-Systems-and-Applications]The Future of Remote Sensing From Space:Civilian Satellite Systems and Applications[/URL]
Изменено: Игорь Волков - 13.10.2009 00:29:28
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
У Воеводы килотоннаж
блока больше, отсюда выше вероятность поражения ШПУ. Средства преодоления ПРО вряд ли хуже чем у Тополя за счёт большего количества средств. Сомневаюсь, что удалось в России реализовать по этой теме новые физические принципы. Уязвимость за счёт мобильности будет меньше, если её использовать, а не стоять в ограниченных договоренностями районах.
Американцы с этим не заморачивались, а сделали разумную ставку на ПЛ. Поражение ШПУ при превентивном ударе (о чём снова говорят) - одна из ключевых задач. Расшифровка данных со спутника, поступающих в реальном времени, займет минимум времени.
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
Тенденция последних лет очевидна — Россия становится сырьевым придатком Китая: стоит посмотреть на долю сырья и машиностроения в российско-китайском товарообороте,чтобы это понять. Сейчас Россия и Китай — два разных мира, сетует Николаев, страны показали абсолютно противоположные результаты во II квартале 2009 г.: ВВП КНР вырос на 7,9%, России — рухнул на 10,9%. О паритетном сотрудничестве в такой ситуации не может быть и речи.

[URL=http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/12/216003]Ведомости[/URL]
Страницы: Пред. 1 ... 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 ... 547 След.


Главное за неделю