Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Игорь (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 547 След.
Россия - Белоруссия
Нашёл описание ситуации по Марксу

[QUOTE]
Основной аргумент что де в РФ денег не надо потому что все равно Олигархи их возьмут. Так что лучше отдать на строительство Белоруссии.

Надо разъяснить это все по марксистски. Во первых, строительство белорусского национализма это не очень понятно каким местом прогрессивно. Национализм тот во первых буржуазный , а во вторых славянский (то есть согласно классикам марксизма ленинизма, регрессивный и недочеловеческий). Трата РФшых денег на это не приближает побед коммунизма.

Во вторых известна советская теория двойного гнета: русских рабочих и крестьян угнетают не только свои но и польские феодалов. Освобождение трудящихся от гнета инородческих феодалов это прогрессивно.

В третьих, если оно и есть это Обогащение РФшных олигархов (и соответственно относительно обнищание рфшных трудящихся) а также сопутствующее ему развитие производительных сил в передовой РФ (Ну там Сколково, Роскосмос, ВШЭ) приближает неминуемую победу коммунизма. Тогда как колхозный собес белоруссии ниечго такого не приближает а напротив консервирует унылый перерожденческий позднесовок.

[/QUOTE]
Россия - Белоруссия
[QUOTE]алексей н пишет:
Здравствуйте, Игорь! Что с нас взять - бывает, у нас же всё в разрухе, коррупция и т. д.   [/QUOTE]

Но разве это повод вставать раком перед американцами?

[QUOTE]

Лукашенко встал раком

В Белоруссию доставили через литовский порт Клайпеда первую партию нефти из Норвегии. Нюанс в том, что она оказалась на 20% дороже российской. Несмотря на дороговизну других поставщиков, Белоруссия продолжает искать альтернативы в Казахстане, Азербайджане, на Ближнем Востоке и даже в США.

Причины Александр Григорьевич сформулировал лично:

Извините, нас раком поставили по углеводородам. А мы дрожим, боимся свою страну защитить.

Минск, покупая российскую нефть, экономит примерно $4–5 за тонну. Белорусские НПЗ платят российской стороне максимум 85% рыночной стоимости (общая сумма экономии доходила до $1,5 млрд). Батька требует увеличить скидку до $15 за тонну.

Следуя логике "ласковое теляти двух маток сосет", Александр Григорьевич поворачивается к России то передом, то задом. Как мы писали ранее, Лукашенко ожидает в гости Госсекретаря США Майкла Помпео в надежде на поддержку Вашингтона в назревающей нефтегазовой войне с Россией.

Что тут скажешь? В такой игре всегда есть риск вместо очередной "матки" нарваться на быка. И тогда уже по полной.

Сегодня в Белоруссии прошла встреча Лукашенко с Госсекретарем США Майком Помпео.

О переговорах Майк Помпео высказался коротко и ясно:

Наши производители энергоресурсов готовы обеспечить вас на 100% по конкурентным ценам, — заявил Помпео
[/QUOTE]

Обратите внимание на формулировку, по конкурентным ценам
Россия - Белоруссия
[QUOTE]алексей н пишет:
Что ещё хотел добавить..Нефть и газ - это понятно. РБ поставляет в РФ сельхозпродукция на 4 млрд. долларов. Между тем В РФ принята новая программа прод. безопасности - [CODE]   В частности, в ее основу, вместо удельного веса отечественной продукции в потреблении, заложено измерение степени самообеспечения России продуктами счет отечественного производства. Так, для обеспечения продовольственной безопасности страны внутри России должно производиться не менее 95% потребляемого зерна, 90% сахара, 85% мяса и мясопродуктов, 95% картофеля, 90 % молока и молочной продукции. [/CODE] Это не правильно?[/QUOTE]
Здравствуйте, Алексей! Оно, может быть, и правильно, а вот засорять нефтепровод "Дружба" неправильно.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Перешли к прямым субсидиям союзного государства: [quote]Газпром оплачивает воздух. Транзит российского газа через Украину сократился в январе 2020 г. в 3 раза по сравнению с показателем за январь прошлого года до 2,548 млрд куб. м согласно данным "Нафтогаза Украины". В Нафтогазе, заявляют о прокачке всего 46%, от контрактных объемов на февраль месяц при стопроцентной оплате за транзит.[/quote]
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
РФ в этом ключе и продолжает национальную политику Советского Союза.
Китай, Угрозы
Газпром радио:

[QUOTE]
«Время Белковского» (01.02.2020)

Как известно, все это родилось в Ухане, в Китае, в соответствующей бактериологической лаборатории. Сама эта лаборатория была создана при поддержке американцев и канадцев на частном уровне. В частности, профессора Гарвардского университета Чарльз Лайбер, который на протяжении долгих лет сотрудничал с китайцами в создании уханьской лаборатории и был на днях арестован.
Работал он вообще-то на гранты Минобороны США, но получал существенную финансовую поддержку и подпитку из Китайской Народной Республики.

Работы эти начались после 2003 года, после эпидемии атипичной пневмонии. Считается, что власти Китая таким образом, привлекая иностранных специалистов, просто хотели предотвратить возможность аналогичных пандемий в будущем.

С 2008 года Чарльз Лайбер работал на китайцев и в общей сложности в качестве грантов от Национального института здравоохранения и Министерства обороны США получил порядка 15 млн. долларов. Но затем подписал контракт с Китаем, где в рамках программы «Тысяча талантов» ему ежемесячно выплачивалась зарплата в размере 50 тыс. долларов и средства на проживание в Китае в размере 158 тыс. долларов на полгода. В рамках работ по обустройству бактериологической лаборатории в Уханьском университете он получил 1,5 млн. долларов и работал в Китае не менее 9 месяцев в году.

Американцы это серьезно проморгали. Так вот целью создания уханьской лаборатории, согласно одной из версий, было создание оружия для борьбы с протестующими, с недовольными в Китае — в частности, в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном округе.

Кроме того, ряд канадских ученых были уволены буквально на этой неделе за сотрудничество с китайцами, с лабораторией в Ухане по созданию коронавируса.

Уханьская лаборатория не рассчитала свой потенциал. Профессора Чарльза Лайбера и канадских специалистов оказалось недостаточно. Китай еще раз показал, что, собственно, должного научно-технологического потенциала он не имеет. Он не сверхдержава, которая экспортирует технологические, гуманитарные и политические образцы. Экспортирует он, как мы знаем, вирусы — от атипичной пневмонии до нынешнего коронавируса.

Китай — это, конечно, колосс на глиняных ногах и скорее большая проблема для человечества, чем флагман и ориентир.

Надежды людей, не очень разбирающихся в ситуации, на Китай как альтернативного США лидера мира, абсолютно неоправданны.

Вторая фигура, которая возникла на этой неделе в контексте китайского коронавируса — это Леонид Невзлин, бывший совладелец нефтяной компании «ЮКОС», проживающий в Израиле. Может быть, чтобы отмазать Чарльза Лайбера и канадских ученых, может быть, по какой-то другой причине, но он взял ответственность за возникновение коронавируса лично на себя, оставив на днях в социальной сети Facebook запись буквально следующего содержания — я ее читаю:

«Нет смысла больше скрывать. Вынужден сделать признание. Несколько лет назад в сговоре с ЦРУ я открыл секретную лабораторию по разработке нового вируса. Цель? Создание высоковирулентного инфекционного агента, передающегося воздушно-капельным путем. Поэтому я пошел на этот шаг. Инвестиции в биологическое оружие — более эффективный вариант смены власти в России, чем поддержка оппозиции и независимых СМИ...
Всем, попавшим в зону заражения, предполагается выдача антидота — всем, кроме Путина. Таков был план. Лаборатория находилась в Китае, в городе Ухань».

[/QUOTE]
Война с Ираном
А те что вернулись, потери?
Война с Ираном
С Израилем больше по части демократов. В любом случае войну объявляет Конгресс. Так что иранцы в относительной безопасности.
Россия, реальность, опасения и мечты
Здравствуйте, Денис!
[QUOTE]Денис. пишет:
"НОВАТЭК" строит под Мурманском центр по производству крупных морских сооружений и СПГ-заводов[/QUOTE]
Зачем?
Анекдот, Анекдот
Гномы в пещере горного короля
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 547 След.


Главное за неделю