Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Микронная точность
при изготовлении
оборудования
для кораблей ВМФ

Поиск на сайте

Игорь Сѣверянинъ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 498 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
Здравствуйте, Денис!
Цитата
На мой взгляд, людям левых убеждений стоит консолидироваться вокруг КПРФ. Да к её руководству персональных претензий вагон и маленькая тележка.
Вступать в системную оппозиционную партию, предательство избирателей которой на президентских выборах 1996 года общеизвестно - вредный совет для левых.
Цитата
Однако КПРФ безусловно крупнейшая и популярнейшая из левых партий России. Даже государственные социологи показывают это в своих опросах. При этом КПРФ действительно идеологически альтернативна ЕР.
Почитал программы. Найти их не просто, особенно у ЕР. Они не отличаются лапидарностью и ясностью, а у коммунистов программа написана с ошибками (пока пробежался до второго пункта, нашёл одну: они собираются национализировать господина Путина вместо оборонных заводов), что выдаёт в них дилетантов.

Программа КПРФ

1. Национализация топливно-энергетического сектора экономики, путей сообщений и связи, а также ОПК.

Вопрос: за какие деньги?

2. Независимость ЦБ от ФРС.

Это как? ЦБ независим и так от всего. Программа ЕР

2003 Ужесточение наказания за взятки, особенно в милиции (Привет, Навальный!)

2011 Войти в ведущие пять экономик мира.

Понятно, что непонятно как, а дальше уже ничего не пишут: и так понятно.

В 2019 пишут о строительстве школ по программе ЕР. Получается, программа задним числом. Ещё больший конфуз от того, что школы единороссы до этого закрывали.

Цитата
Денис. пишет: Будучи ядерной сверхдержавой с мощнейшей сухопутной армией, а также ВМС и ВКС в тройке сильнейших в военном отношении Россия может успешно сдерживать от прямого нападения даже всё НАТО вместе взятое.
Я видел, вы приводили ссылку, по которой Александр Шишкин насчитал третье место ВМФ РФ в мире. Подсчеты других исследователей могут отличаться. Это просто оценить.

На 2018 год.

Цитата
Штатная численность российских ВС теперь составляет 1 902 758 человек, из них 1 013 628 военнослужащих — остальные люди являются гражданским персоналом.
США,Турция и Франция уже столько же дают, не считая других членов. А когда-то у нас была мощнейшая армия в штыках, что при царе, что при коммунистах.
От госкапитализма конца 80-х Россия перешла к госкорпорациям в 00-х.

Китай последовательно строит коммунизм через капитализм. Нельзя же перепрыгивать из феодализма в социализм!

В лихие 90-е доля госкапитала в экономике была значительно выше, чем сейчас. Одно РАО ЕЭС было больше ОСК. А ОСК это АО с госучастием.

Цитата
Денис. пишет: В качестве младшего союзника социалистической сверхдержавы сама Россия скорее станет социалистической, чем в качестве сателлита капиталистической сверхдержавы.
Уже который год союзничаем, социализма всё не прибавляется, а, наоборот, убывает.
Цитата
Денис. пишет: Последнюю же возможность вернуть статус сверхдержавы, мы упустили в 2014 году. Вместо воссоединения с Новороссией от Харькова до Днестра, воссоединившись только с Крымом.
Как говорит Игорь Иванович, Сергей Кожугетович был против крымского новороссийского рисорджименто.
Здравствуйте, Олег!
Цитата
ОK пишет: нынешняя власть ведет Россию к деградации - это сложно, гораздо проще клеить ярлыки (которые в полной мере подходят именно к власти) не понимая что слабая и деградировавшая Россия всегда будет жить по чужим методичкам
Коммунисты и привели к деградации и к развалу СССР, неужели не понимали про слабость слабых? Были же вооружены самым прогрессивным в мире учением...
Здравствуйте, Денис!
Цитата
Послесловие для патриотов: Узнай, что должны делать русские по мнению западных русофобов и поступи наоборот.
Было бы это так просто! Известно, что провозвестники диссидентского движения в СССР в разное время занимали полярные позиции. Есть схожие вопросы и к лидерам национальных кадров. Владимир Владимирович мастерски играет в хоккей, а у Иосифа Виссарионовича была другая суперсила: чуткий слух.
Загрузка плеера
https://youtu.be/tH_p3mdyksc

Принято их поведение объяснять конъюктурой или тем, что цель (построение коммунизма) оправдывает средства (уничтожение Церкви, а затем ее восстановление).

Также и сейчас. Шлют на баррикады ради какой-то слабо артикулируемой цели (борьба с коррупцией), а потом ради неё же и репрессируют.

Здравствуйте, Сергей!
Цитата
Шестую часть страны (популярные места китайского "бизнеса") затопило из-за вырубки лесов, горит тайга
По вырубке лесов, о некоторых причинах и драйверах, рекомендую большой материал - журналистское расследование в Комсомольской правде.

https://amp.kp.ru/daily/26928/3979195/

Цитата
дети в 12-14 лет...
Хорошо выступать за все хорошее и против всего плохого. Но как на практике снизить число совершаемых тяжких преступлений? Известно, что с развалом СССР заметно упало число зверских изнасилований с убийствами.
Цитата
Живой образчик Вашей изворотливости.
Опять бред пишите. =) =) =) Мне незачем изворачиваться?
Цитата
То что при Сталине открывались старые храмы, а не строились новые Вам невдомёк.
Вдомёк. При Ленине в Москве строились. =) =) =)
Цитата
То что при Сталине не возможно было не платить налоги РПЦ и не отчитываться за деньги Вам тоже невдомек.
И снова бред. РПЦ МП обязали к уплате налогов в 1958 году. =) =) =) Помните когда гр. Сталин умер?
Цитата
То что при Сталине невозможно было себе представить себе что РПЦ получила землю
Опять глупость. При коммунистах право на землю было у государства. =) =) =)
Цитата
выстроила за деньги государства
Это вы о чём? Покажете финансовые документы или веселую картинку? =) =) =)
Цитата
То что офицеры НКВД не ездили в сопровождении с Патриархом Вам тоже невдомек.
А вот это уже вы изворачиваетесь. Я писал про ФСО, вот и сравнивайте с КГБ/МГБ, а не НКВД. =) =) =)
Цитата
О том что Сталин использовал РПЦ как дополнительный инструмент в повышении (прежде всего на международной арене) мощи СССР, выбивая почву у западных клерикалов в их пропаганде?
Падаю со стула от смеха. |do| |do| |do|
Цитата
Да, использовал, потому как комплексно и системно подходил к своей работе
Да, да, системно. Судак по-польски, студень с хреном, окрошка, щи, Киндзмараули, Хванчкара, Мукузани, Напареули, Цинандали, Саперави, Арени, Арташат, Норашен, Мадраса, Акстафа. СИСТЕМА! |do| |do| |do|
Цитата
в том числе и четко контролируя религиозные организации "компетентными органами"
Вот и раскройте этот контроль.
Цитата
Но при этом говорил и действовал в следующем ключе:
"Нам удалось противопоставить религиозным стремлениям попов нужды рабочего населения. Вот имеются драгоценности в церкви, нужно их изъять, продать и купить хлеба. Чувства голода, интересы голода противопоставили религиозным стремлениям попов. Это была ловкая постановка вопроса. Это не против по теоретическим соображениям на попов пошли, а на основе голода, недорода, неурожая в стране. Драгоценности в церкви, дайте их, накормим людей, и против этого крыть нечем, возражать нечего, даже самому верующему человеку, — голод." Вот так, в крестьянской стране, крупнейшем экспортере хлеба с механизацией ещё до 1917 года, голод. Судак по-польски, студень с хреном, окрошка, щи, Киндзмараули, Хванчкара, Мукузани, Напареули, Цинандали, Саперави, Арени, Арташат, Норашен, Мадраса, Акстафа. СИСТЕМА! =) =) =)
Цитата
Но тут сразу другой вопрос возникает, так когда верхушка РПЦ была сама собой
Вы о чём? О какой верхушке, Олег? =) =) =)

"Как тогда зачастую воспринимали епископат, и в первую очередь синодальных архиереев? Как церковную бюрократию, у которой нет духовного авторитета. Они просто чиновники ведомства православного вероисповедания. Занимаются в Синоде в основном бракоразводными делами, прочим подобным крючкотворством. И служат интересам самодержавия. А им противостоит замечательная церковная общественность. Это якобы те православные христиане, которые душой болеют за Церковь, по-настоящему хотят ее исцеления и уврачевания. Это интеллигенция, думские либералы, значительная часть которых считала себя православными, особенно октябристы."

Цитата
западный отросток, служивший соратникам фашистов
Тентакли что-ли? =) =) =)
Загрузка плеера
Цитата
Вот интересный вопрос, не правда ли?
Вы даже не представляете себе насколько. =) =) =) Изучайте и оборящете.
Цитата
Я понимаю, что вы очень занятой человек
Спасибо
Цитата
надо просто торопиться куда-то. Но я не спешу
Это непросто. Военным пенсионерам понять сложно. Понимаю. И это хорошо, что у вас есть время на вдумчивую подготовку к дискуссии. Используйте с умом, а не спинным мозгом, как вы описываете:
Цитата
копаться в вашей словесной шелухе, выискивая хоть-что то, что имеет хотя бы законченную логическую цепочку, не говоря уж об аргументации, подкрепленными хоть какими-то фактами (как в миске с отшелушенным арахисом =) ) тоже надоело.
В данном случае реакции не важна. =) =) =) Но спасибо и за реакцию, Олег.
Цитата
Но пока развлекает
Сомнительное развлечение. =) =) =) Мы не одобряем!
Цитата
дальше мысль ваша не работает
Работает. И дальше, и раньше. =) =) =) Чего и вам искренне желаю.
Цитата
не в состоянии выдать элементарно почему же это так
До элементарщины мы уже доходили. Ваша мысль остановились на "Волга впадает в Каспийское море". Зря.
Цитата
когда на четкий аргумент оппонента (именно) на него дается свой четкий и логичный конраргумент вам неведома
Вам тоже, Олег.
Цитата
всё какие-то ответвления
Ага. Сравнивать не полицию с милицией, а полицию с ВС, полицию с ЧОП. =) =) =)
Цитата
Думаю "всем остальным" давно всё понятно.
Да, это очевидно так. =) =) =)
Цитата
вы ничего не найдете ни о введении большевиками однополых браков
Я уже нашёл =) =) =) о судебном решении большевисткого суда.
Цитата
ни об отмене брака (правда если не считать отмену церковного брака
Да, да, правда-правда. За Правду и Известия! |do| |do| |do|
Цитата
Когда сподобитесь привести факты - тогда милости прошу
Некрасиво, Олег. Вы сами от ссылок отказались. А теперь просите? Или это из разряда демагогии? =) =) =) Скажите внятно. Если, да, то могу не только с цитатами, но и с ссылками. Как раньше.
Цитата
Это вы хотели сказать "реформы", которые привели к просиранию Державы?
Я писал про реформы сил правопорядка. Вы однозначно связываете реформы сил правопорядка с гибелью или переустройством государства?
Цитата
Нужны верные "преторианцы"
Не знаю кто вам нужен. =) =) =) Вы выше писали о замене преторианцев казаками и ЧОП. Неувязочка.
Цитата
Не отдаешь, а забирают.
Тем более, что это за ровня?
Цитата
Ну так понты, дороже денег - считают что "продавят тему".
Бред какой-то опять. Кто так считает? Почему вы так считаете? Забыли уже про сущность капиталиста? =) =) =)
Цитата
нет типа, я еще и на рынок посевернее южного не посягал
Про южный рынок это аллегория такая? =) =) =) Так она ни к месту. Теневой бизнес как был, так и остался на Украине.
Цитата
ни своего сотового оператора, ни банков разместить не сможешь
Опять у вас понты вместо капитализма. =) =) =) Вы что сами предпочитаете красивую вывеску над рынком или стабильный доход с капитала?
Цитата
Да и куда деваться, если вокруг "Солнцеликого" братва вся практически все яйца несет туда, в корзину в зоне той братвы.
А вам расписки на хранение приносят? =) =) =)
Цитата
Опять не ясно?
Нет, ясно что это бред. =) =) =) За вывеской "капиталиста" не видите.
Цитата
Уже говорил - практически все православные страны в НАТО?
Какие страны? Это к чем аргумент?
Цитата
Или Китай с Индией собрались очаровывать?
Можно подумать коммунизмом очаровали, особенно в китайском варианте с красным буржуа и капиталистами, осуждением ревизионизма СССР и т. д. |do| |do| |do|
Цитата
Очнитесь - на дворе 21 век, а не 18-19.
Да вижу. Тем более смешны аппеляции к Марксу. |do| |do| |do|
Цитата
люди далеко не дураки.
А коммунисты |do| |do| |do|
Цитата
В смысле того, что "божья и продвинутая" РФ за 30 лет "вставания с колен" не дотягивает по числу населения до той "безбожной и отсталой" РСФСР
Живой пример вашей изворотливости. Подменяте тему. =) =) =) Православие как раз за институт семьи и большее количество детей. Сами же пишете про налоги и паству.
Цитата
Вам четко написано почему любой капиталист вор - потому что присваивает (ворует) труд рабочего.
Понятно. Вопрос был к вам - кого вы считаете правящим классом РФ. Получается капиталистов, точнее всех предпринимателей с наемными работниками. Так? Вы серьёзно? |do| |do| |do|
Цитата
численность МВД СССР беру по максимуму
По максимуму из чего? Где ваши источники? =) =) =) Ниже вы ссылаетесь на законы РФ.
Цитата
или вы МВД РСФСР образца 1990 года было больше чем МВД СССР 1953 года
Я не знаю, не нашёл, и прошу рассказать, если можете, тем более сами вызвались. =) =) =) Можете? По большому счёте это бессмысленно, так как заоны принимают быстро или вообще без законов в случае ЧП действуют. Увы. Но как подтверждение или развенчание коммунистического мифа про сталинскую полицию это интересно. =) =) =)
Цитата
Плюсую к этому максимум численность милиции РСФСР 1991 года и получаю цифру меньшую, чем эта цифра сейчас всех полицаев, с тем функционалом, что лежало на МВД и милиции РСФСР
МВД СССР 1953 складываете с милицией РСФСР 1991? А кто ещё входил или не входил в аппарат МВД СССР 1953? Милиция СССР не входила. ВВ входили? Алексей далее пишет, что входила, но не считалась.
Цитата
Мне этого грубого подсчета достаточно.
Какая точность вашего подсчёта?
Цитата
проводите исследования
На одного сотрудника патрульно-постовой службы Ростовской области в 2013 году приходилось около 3,2 тыс. граждан, а в соседних — Волгоградской и Воронежской областях — 1,7 тыс. человек, на Кубани — 1,1 тыс.

В 2013 году, в 200-тысячном районе Москвы Отрадное парулирует всего лишь 3 наряда ППС, в 3 раза меньше, чем в советское время.

В 2009 году по Ленинградской области один работник ППС милиции на 1,0 - 1,5 тыс. человек городского населения по нормативу. Фактический минимум 722, максимум 1083.

Цитата
И вы постоянно избегаете отвечать на простой аргумент.
На какой? На шелуху в арахисовом масле?
Цитата
И да, ссылка у меня открывается легко, может у вас интернет в Волгу впадает?
Не знаю. Вопрос к властям. =) =) =) Открыл:

"Увеличить численность работников органов внутренних дел в 1992 году на 43 тыс. единиц, в 1993 году на 50 тыс. единиц и установить в связи с этим лимит численности работников органов внутренних дел, содержащихся за счет республиканского бюджета Российской Федерации, по состоянию на 1 июля 1992 г. 521.206 единиц и на 1993 год 571.206 единиц.

Выделяемую дополнительную численность направлять на расширение подразделений по борьбе с организованной преступностью, экономическими преступлениями, уголовного розыска, следствия, экспертно - криминалистических, а также дежурных частей и других служб милиции."

Так вы тоже как тов. Путин 90-е ругаете? =) =) =) А что в итоге, на 2018 год есть данные?

Цитата
Так это я сравниваю вышвыривание из домов на улицу "дорогих россиянцев" в мирной стране с жесткими законами военного времени
Вы. =) =) =) А зачем? Это к чему аргумент? Считате, что лучше жить в бараках по законам военного времени?
Цитата
т.е гиртлеровцы не были на Кавказе к моменту проведения операции "Чечевица"

"депортация чеченцев и ингушей с территории Чечено-Ингушской АССР и прилегающих к ней районов в Казахстан и Киргизию в период с 23 февраля по 9 марта 1944 года."

Оперативная сводка за 23 февраля 1944 года

"Северо-западнее и западнее города КРИВОЙ РОГ наши войска продолжали вести наступательные бои, в ходе которых заняли несколько населённых пунктов.

На других участках фронта разведка, артиллерийско-миномётная перестрелка и в ряде пунктов бои местного значения."

Будут комментарии? =) =) =)

Цитата
только четко зафиксируйте у себя где-нибудь, что это не означает моего личного одобрения таких поголовных действий
Правильно. =) =) =) И мы не одобряем!
Цитата
Однако сравнивать именно знаменитое растение с пальцем
И мат мы не одобряем. В замаскированном виде даже правилами запрещён.
Цитата
я имел ввиду 17 марта 1942 года, когда началась отправка в концентрационные лагеря 120 тысяч граждан США
Раз у меня подпись с ятями, то я американец? =) =) =) Хороший аргумент.
Цитата
Холокост - это "достижение" капитализма, так как фашизм без капитализма не возможен.
Вы опять запутались. =) =) =) У немцев был национал-социализм.
Цитата
Ибо сказано
Плохое определение. =) =) =) Лучше даже современное выглядит: фашизм - ультраправое радикальное течение авторитарного национализма, характеризиующееся диктатурой, силовым подавлением оппозиции, сильной регламентацией социальной структуры общества и экономики. Пожалуйста. =) =) =)
Цитата
На английском меняется суть, высказанного Марксом
Просите меня прочитать и рассказать? Не сейчас. Личного времени на ответы и так потрачено порядком.
Цитата
в РФ неправильные пчёлы и делают неправильный мёд?
Тсс, не мешайте пчёлам делать мёд. =) =) =) Все равно не помешаете. Развал флота остановили? Нет. Хорошо ещё, что не соучаствовали.
Цитата
По решению Президента Российской Федерации: а) соединения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, иные воинские формирования и органы могут быть переданы в оперативное подчинение командующего округом для выполнения задач, возложенных на войска национальной гвардии
Олег, это наоборот свидетельство того, что сил правопорядк недостаточно и оставляют возможность армию привлекать.

За сим разрешите на некоторое время откланяться. Свои дфела.

Здравствуйте, Денис!
Цитата
Не верю, что такая небольшая и скромно выглядящая яхта стоит четыре миллиона баксов.
Это и неважно. Подарок Владимира Владимировича. Зачем нам считать стоимость часов на их руках?
Модерирование на форумах, Уведомления об удаленных и перенесенных сообщениях
09.07.2019 перенес сообщения про Иран из Перспектив ВМФ России в Войну с Ираном.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 498 След.

Главное за неделю