Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Представлены
перспективные беспилотники
для силовиков

Поиск на сайте

Игорь Сѣверянинъ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 496 След.
Китай, Угрозы
Здравствуйте, Денис! Если вы случайно не православный казах, или уйгур мусульманин в лагере, а коммунист народности хань, то стоит читать и радоваться.
[QUOTE]Мы выходили по очереди перед классом и кричали: «Я думал неправильно! Я не понимал опасность религии! Я не понимал, что казахи — отсталый народ! Я не понимал, что Коммунистическая партия освободила нас! Я нарушал китайский закон! Теперь я понимаю! Я благодарен Коммунистической партии!» Потом надо было критиковать друг друга.[/QUOTE]<p>
https://expert.ru/russian_reporter/2019/10/zavodnoj-mandarin/
Россия, реальность, опасения и мечты
Здравствуйте, Олег!
[QUOTE]Песня. Еще раз - кто и исходя из каких постулатов (расчетов) определил эту норму? Для каких жителей?[/QUOTE]
Ну и песни у вас песни! =) =) Текст вполне однозначно написан. Логично и по-русски. Ответственный орган - это комитет по архитектуре и градостроительству Москвы. Финансирование идёт из "Фонда поддержки строительства храмов города Москвы" под руководством финансово-хозяйственного управления РПЦ. Если речь о персоналиях, то в попечительский совет входят патриарх Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Сбербанка России Герман Греф, миллиардер Владимир Потанин, глава правления Газпрома Алексей Миллер, экс-глава РЖД Владимир Якунин. Чем они руководствуются, лучше у них узнавать, если так интересно. Наверно, советским образованием и привитыми в СССР ценностями. =) =) Интервью этих товарищей в интернете есть. А вы как приведённый фрагмент текста поняли?
[QUOTE] А можно сами жители микрорайона в 20 тысяч сами голосованием определят что им больше нужно[/QUOTE]Я не против, тем более что в одном случае активных любителей паркового отдыха в Москве действительно оказалось больше. Но Москва исправно пополняется населением, значит народ такая политика устраивает. Иначе бежали бы от колокольного звона куда-нибудь. У вас там муниципальные выборы как раз проходят, можете выбрать кандидата по душе или самостоятельно баллотироваться. =) =)
Здравствуйте, Олег![QUOTE]ОK пишет:
В сотый раз спросить - кто определил 1 храм на десять тысяч?[/QUOTE]
Место для храма определяет Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы из расчета одна церковь на 20 тысяч жителей и с учетом норматива "пешей доступности" в один километр. Деньги на строительство собирает "Фонд поддержки строительства храмов города Москвы". Фондом руководит Финансово-хозяйственное управление РПЦ, а в попечительский совет входят патриарх Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Сбербанка России Герман Греф, миллиардер Владимир Потанин, глава правления Газпрома Алексей Миллер, экс-глава РЖД Владимир Якунин.
Здравствуйте, господа! <p>
Всё для Москвы, всё для Москвичей.
[QUOTE]В главном кафедральном городе РПЦ – в Москве – в 1988 году насчитывалось около 50 храмов вместе с часовнями. К концу 2017 года их было уже 1154. Фактический прирост за тридцать лет – 2300%.
<p>
Это объясняется тем, что в Москве с 2010 года реализуется "Программа-200″ по возведению храмов в шаговой доступности. Инициатором программы сразу после своего избрания выступил патриарх Кирилл. Основная мотивация ‒ нехватка храмов в спальных районах столицы России при довольно плотной церковной застройке в историческом центре.
<p>
Место для храма определяет Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы из расчета одна церковь на 20 тысяч жителей и с учетом норматива "пешей доступности" в один километр. Деньги на строительство собирает "Фонд поддержки строительства храмов города Москвы". Фондом руководит Финансово-хозяйственное управление РПЦ, а в попечительский совет входят патриарх Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Сбербанка России Герман Греф, миллиардер Владимир Потанин, глава правления Газпрома Алексей Миллер, экс-глава РЖД Владимир Якунин.
<p>
По информации РБК, годовой бюджет программы составляет 1 млрд рублей. Средняя стоимость строительства храма вместимостью 500 человек – от 250 до 500 млн рублей, на 250 прихожан ‒ 90 млн рублей. Деньги на строительство поступают от юридических лиц, а правительство Москвы бесплатно выделяет земельные участки и проводит общественные слушания.
<p>
В целом слова патриарха о темпах строительства церквей православных церквей соответствуют действительности, но речь идет не только о строительстве – возвращенные РПЦ храмы, закрытые в советский период, входят в общее количество приходов церкви.
<p>
Говоря о более чем 30 тысячах храмах Московская патриархия имеет в виду церкви не только в России, но и в Беларуси, Украине, Молдове.[/QUOTE]
[QUOTE]ОK пишет:
Только горсовет сделает очень правильно в отличие от мэрии Екатеринбурга[/QUOTE]
В Екатеринбурге не жил и с действиями мэрии не сталкивался. =) =) Не могу сравнивать.
[QUOTE]А вы прочли внимательно в ответ на что был мой ответ?[/QUOTE]
Прочитал последнюю страницу. Возможно, невнимательно. Вам же никто не запрещает в той же Москве выйти в одиночный пикет и протестовать против строительства чего-бы то ни было. Об этом речь?
Здравствуйте, Олег!
[QUOTE]ОK пишет:
Кто решает в Солигорске сколько храмов иметь?[/QUOTE]
Вероятно, горсовет и минская епархия русской православной Церкви.
[QUOTE]А ессли я не хочу отвечать на вопрос о вероисповедании, но желаю высказать голос за или против строительства религиозного объекта - мне будет отказано? Почему?[/QUOTE]
Вам не откажут. Вы можете высказаться здесь или поехать в Солигорск и высказаться там. =) =)
[QUOTE]Большиевикам по вашей логике нужно было впасть в прострацию и 30 лет мумукать про осколки, угробив окончательно те руины, которые им достались[/QUOTE]
Не достались. =) =) Большевики, среди прочих, активно рвались к власти и старались разбить Российскую империи в осколки.
[QUOTE]некоммерческой организации, занимающейся коммерцией и не платящей налоги, т.е. ворующей?[/QUOTE]
Вы все перепутали. Коммерческую организацию с некоммерческой, освобождение от уплаты налогов и воровств. В дискуссии так вести себя не полагается. =) =)
Здравствуйте, господа!
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=rVbPXBNoY9k[/VIDEO]
https://www.youtube.com/watch?v=rVbPXBNoY9k<p>
Симон Кордонский, для тех кто желает думать.
Здравствуйте! Поборники военного коммунизма сочувствуют анкапам. =) =) Если это не конец света, то что?
Здравствуйте, Денис!
[QUOTE]
КПРФ за адаптацию к российским условиям китайской модели социализма, а СР - скандинавской модели социализма.[/QUOTE]
Проверим.
[QUOTE]Мы видим, что Китай становится центром притяжения для всех народов Земли, не желающих мириться с возрастающим неравенством и наглеющим глобализмом.
[/QUOTE]
[URL=https://www.rline.tv/news/2018-12-18-gennadiy-zyuganov-kitay-predlagaet-miru-spravedlivoe-zhizneustroystvo/]источник[/URL]
<p>
Рассмотрим место притяжения народов:

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://youtu.be/Hwg8f1k9jww[/VIDEO]

https://youtu.be/Hwg8f1k9jww

[QUOTE]«Справедливая Россия», сообщает С. Миронов, идет на выборы с программой «нового социализма». «Россия должна построить настоящий социализм, который отличается от ложного социализма, военного коммунизма, имевшего место в советское время. Здесь Швеция является примером для подражания, и мы хотим перенять ваш опыт», -говорит он.
[/QUOTE]
Про отличие настоящего социализма Миронова от ненастоящего, военного коммунизма, наверно, Олег пояснит.
Здравствуйте, Олег!
[QUOTE]ОK пишет:
Даже сборка [URL=https://www.rbc.ru/business/01/08/2019/5d4165579a79477f334eabdb]курятины отверточная.[/URL][/QUOTE]
Так я и пишу, что благодаря советской власти мы и в ножках Буша теперь от Запада зависим. В случае наращивания санкций или победы не принимаемых на Западе сил, будем технологичных времён царя гороха кур выводить, в убитой деревне.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 496 След.

Главное за неделю