Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Барак Хусейн Осама (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Сосед просрал прежде всего чистое парадное. [/QUOTE]
Можно конечно попенять соседу (если он живет в 4-х комнатной квартире, а 10-15 пеняющИх живет в двух- и однокомнатных), что  это он сволочь виноват в том что подъезд разрисован и в нем мочатся и бомжи, и господа. Но думаю, как-то совсем не адекватно это будет. На мой взгляд, конечно =)
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]nick191 пишет:
Вы совершенно правы. Конечно, это Россия виновата в том, что в/на Украине всякие "дяди" устраивают "оранжад". [/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap|
Вот интересно, придет кому-нибудь в голову сказать "сосед ПРОСРАЛ" моё благополучие и всё у меня в квартире пошло наперекосяк? :)
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Свои действия по вашему запросу модератор прокомментировал [/QUOTE]
Теперь понятно, что старший модератор поддерживает действия модератора. Спасибо за высказанную наконец четкую позицию. Позиция ясна.

[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
О каких-либо нормативах я не слышал. Возможно, невнимательно читал руководящие документы[/QUOTE]
Поясняю. [B]Обратился к администрации[/B] с указанием на неправомочные действия модератора Качуринера 13.02.2009. Ответ получил 04.03.2009.
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Лена, Ваша жалоба рассмотрена. Своё решение оправил Вам в личном сообщении.[/QUOTE]
А по этому [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=40&TID=1790&MID=46172&login=yes&PAGEN_1=9#message46172]запросу[/URL] что-нибудь скажете? ;) Есть нормативы по срокам рассмотрения заявок на модерирование? Месяц-два? :)
Изменено: Барак Хусейн Осама - 04.03.2009 20:23:04
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
Прошу удалить. К теме не относится.
[URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=37&TID=197&MID=43757&PAGEN_1=33&login=yes#message43757]Раз[/URL]
[URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=37&TID=197&MID=34022&login=yes&PAGEN_1=30#message34022]Два[/URL]
70 тысяч рублей для лейтенанта., Именно это Генштаб обещает через 4 года.
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
лейтенантов, мы рассчитываем, что должна быть планка с 2012 года [B]не менее[/B] 70 тысяч рублей[/QUOTE]
Я не сомневаюсь, НО! =)
Простые расчеты показывают что военные пенсионеры в звании капраза с выслугой более 35 лет должны будут в 2012 году получать [B]не менее [/B] 75-80 тысяч рублей. Причем это имеется ввиду нынешнего масштаба рублевого эквивалента. Ведь в эРэФии уже в скажем в 2010 году 80000 рублей уже не будут равны даже нынешним 15000.
Ни мунуты не сомневаюсь [B]в честном офицерском слове генерала армии Макарова[/B] и начал ждать 2012 года. =)
Автомобили, Для автомобилистов
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Водитель - помни: правой ногой ты жмешь на крышку гроба![/QUOTE]
Какая именно педаль имеется ввиду?  :)
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
Специально уточнял по Корабельникову. Не знаю кто и главное ЗАЧЕМ пустил утку о ег рапорте[/QUOTE]
Вы уверены в том, что говорите?

[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
Планы Огаркова были масштабными: 1) главное командование сухопутных войск преобразовать в управление главнокомандующего резервов с подчинением ему также гражданской обороны и военных комиссариатов; 2) создать стратегическое руководство промежуточного уровня - главные командования направлений; 3) сформировать отдельные корпуса (бригадного состава) в качестве оперативных маневренных групп; 4) создать в военных округах собственные ВВС с одновременной ликвидацией воздушных армий; 5) подчинить части войск ПВО страны командующим военными округами. Многое из задуманного Огаркову удалось претворить в жизнь, но общий итог был отрицательный. [/QUOTE]

Вы можете даже из этого частного мнения провести параллель с тем что планировалось тогда и то что планируется сейчас? В чем Вы видите сходство и различия?

[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
ак раз БХВТ которые Вы старательно обходите в вопросе мобготовности[/QUOTE]

Н-да...однако. Ладно, придется ещё раз. И про БХВТИ также.
- В СССР система содержания частей и соединений предусматривала их поэтапное вступление в войну. Примерно по одной четверти всех СВ содержалось в разных степенях готовности вступить в БД. Т.е если в СВ ВС СССР было 200 дивизий, то соответственно по 50 дивизий были в каждой степени БГ - "А", "Б", "В" и "Г".
- Части "А"- полностью укомплектованны л\с и вооружением, в готовности вступить в бой [B]в течении нескольких часов. [/B]
- Части "Б" - требовали незначительного доукомплектования отмобилизованными солдатами и офицерами, на что им требовалось[B] несколько суток.[/B]
- Части "В" - "кадрированные". Это 4000-5000 единиц только тяжёлого вооружения и техники, которые находятся на длительном хранении (консервации). Содержанием и обслуживанием этой техники занимаются около 1000 военных, в основном офицеров и прапорщиков, которые служат организационным ядром при отмобилизовании дивизии. Они должны принять, обмундировать, накормить,  около 10000 человек из запаса, обеспечить их распределение по частям и подразделениям согласно ВУС. Далее проводится БП и боевое слаживание, контрольные занятия и учения, после которых дивизия считается готовой к БД. Их готовность к ведению БД -[B] около 2 недель.[/B]
- Части "Г", собственно БХВТ - в них были только штабы и основное вооружение). Готовность (мероприятия примерно те же, что в категории "В", но людей из запаса больше, ну и тонкости, которые я здесь касаться не  хочу) таких частей к ведению войны -[B] около месяца.[/B] Было около месяца в СССР. ;)
Итак - здесь видим [B]поэтапный ввод войск в войну[/B].
Что предлагается сейчас.
"А" и "Б" - т.н. части постоянной БГ. И БХВТИ (64 БХВТИ расформировываются в ноль). Кадрированные части упраздняются.
И так. Сигнал "Дыня" - части ПГ в бой по планам первой операции. А БХВТИ начинают трансформироваться в дивизии, пардон, в бригады :) . И трансформируются пару-тройку месяцев (в лучшем случае, там ведь теперь будут технари-пиджаки, можете себе представить трезвого механизатора в нынешней провинции? :) ). Подтверждение -  «Стабильность - 2008» в ходе которой производилось частичное отмобилизование и развёртывание на основе БХВТ танковой дивизии ПУрВО. Можете справится сколько длилось "частичное".
В задачнике спрашивается - "мебельторг" планирует только (в лучшем случае) через три месяца ведения БД поступление новых боеготовых соединений?
Добавлю - практика показывает (вспомним Чечню), что в случае неуспеха в начальном периоде войны руководство не ожидает завершения отмобилизования и боевого слаживания, а начинает бросать в бой отмобилизованные ресурсы в виде «пушечного мяса», лишь бы как-то решить текущие проблемы.

Вывод - Российская верхушка [B]ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не планирует военных конфликтов и не готовится к войнам.[/B]
В целом такое решение этих ... вполне понятно.
"В условиях серьёзного ослабления блока НАТО, снижения военной угрозы со стороны Китая и других наших соседей, отсутствия у нашей страны интереса к глобальному противоборству, опасность внезапного развязывания войны обычными средствами пренебрежительно мала. Анализ военных потенциалов «наших партнёров» показывает, что в случае склонности кого-либо к военному решению конфликтных вопросов угрожаемый период будет достаточно большим для того, чтобы успеть отмобилизовать на основе БХВТ новые соединения..." (с).

Театр абсурда на марше! =)

[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
Про мичманов помолчу, не флотский, а про прапоров... Слишком много среди них было "несунов". Утром на службу идёш - подполковники комбаты пешочком на службу, а нач. складов прапорюги на "волгах". Причём все прапорюги.[/QUOTE]

Отличный подход, в духе "реформаторов". Не укреплять дисциплину и моральный дух, боевую подготовку войск. Не сажать ворюг в тюрьму, продолжать опускать бойцов ниже плинтуса и одновременно разворовывая всё и вся задумывать вакханалию с "реформами", рушить систему. Это по-нашему, по-мебельному.

[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
Про сокращение офицеров. Боюсь вопрос достаточно сложный. Хотя бы потому, что они все люди и люди верные, раз в 90-е служили.[/QUOTE]

Не уверен. Имею мнение, что в 90-х годах на службу пришли те, кто, во-первых, готов терпеть обманы и унижения, а во-вторых, боится не найти себе место на гражданке в силу низкой квалификации и не самых лучших личных данных. В итоге за 20 лет отечественной «военной реформы» качество офицерского корпуса в целом катастрофически упало по сравнению с советскими временами.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Ян. пишет:
"Киров" уже на предприятии по утилизации кораблей.[/QUOTE]
Не, это "Адмирал Ушаков".  Так решили власти "новой" России. Переименовывать корабли много проще чем строить.:)
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Николай Морозов пишет:
"Адмирал Ушаков" ( вот в нем вопрос - сегодня мне отец сказал, что он вроде жив) [/QUOTE]
[URL=http://www.vdvsn.ru/papers/ks/2008/07/08/70283/]Корпус еще жив и пока не утилизирован. [/URL]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю