Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Алексей Дубровин (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как получают свои имена Корабли?, Давно задаюсь этим вопросом
Детям дают имена при рождении, или планируют, каким именем назовут до рождения. А как дают имена кораблям??? Вот, например "Адмирал Кузнецов" понятно в честь кого, но почему не в честь Ушакова или кого-нибудь городка на окраине. И могут ли в честь моего города назвать Корабль, или Края. Все-таки металлурги и шахтеры
Религия (или вера) на флоте
Читая историю нашего государства, постоянно сталкиваюсь с Православной верой, между собой глубокими нитями  переплетена наша Вера, Армия и Флот. В советское время было гонение православно верующих. И связи с этим многие отошли от Православия, в том числе и Армия и Флот.

   Многие Священники служили в те времена, а сейчас на флоте есть Священники? В кого верят Капитаны? (ну не в ересь, я думаю?) Есть обряд у православных освещать дом, машину и т.д., А корабли освещают?
Изменено: Алексей Дубровин - 02.02.2009 22:24:18
Дальнее плавание, Поход из Баренцево моря на дальний восток
Читал где-то, что раньше в царское время корабли, ходившие в дальние походы просили разрешения на вход в порт, а когда заходили, то и там производилась дозаправка (я имею ввиду продуктами топливом и т.д.), а как сейчас происходит дозаправка при дальнем походе? И кто за это платит, недумаю, что за это платит капитан корабля)? И как проходит маршрут от Баренцево моря на восток (неужели по северному ледовитому океану)?
КНДР, Стоит опасаться России такого соседа как КНДР???
Последнее время все больше наблюдаю на синем экране за Корей, Хоть и маленькая страна, а угрозу представляет собой. Наращивание ядерного потенциала, наращивание военной мощи все больше и больше, стоили России опасаться такого соседа??? Хоть и наша модернизированная техника, но все же есть, ведь у нас нет такой армии, мало новой техники!!!
x_011f891a.jpg (24.47 КБ)
Изменено: Алексей Дубровин - 03.06.2009 22:12:50
АПРК КУРСК, Политическое (военное) испытание призидентов РФ
Недавно посмотрел фильм о гибели Курска "КУРСК. Подводная лодка в мутной воде" Автор фильма Жана Мишеля Каре. Там понятно расказано кто и что хочет...(не могу дать ссылку и закачать сюда фильм по причине плохого интернета)   Призеденство Путина Началось с того как Потопили АПРК Курс. (потопили и не надо говорить о том что взрв произошел от пожара в торпедном отсеке, и все знают, что на самом деле было). Призеденство Медведева началось с Южной осетии.
Так все же испытывают наших призидентов или это отвлекающий моневр??? И Ваше мнение, версии о Гибели курска!???
Пьянство, Вопрос не о том, как пьют. А том как относятся моряки к этому
Молодежь вся спивается.... не исключая меня, пивка тоже попить не откажусь. Вся эта причина связана с занятостью.... Армия требует крепких ребят!!! не так ли??? Почему сами военнослужащие не участвуют в проведении соревнований, им нужны люди крепкие духом??? Да и вообще как вы сами к этому относитесь (к пьянству)??? Я как думаю, что в подготовке военнослужащих должны участвовать сами военные от самой школьной скамьи!!!!!!! Правокаторство  к вам??? Но мое мнение такое!!!!!!!
Страницы: 1


Главное за неделю