Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Сергей Воронин (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Светлая память!!!
Ты говоришь - не надо плакать. А может быть, и впрямь, и впрямь не надо плакать - надо плавать в холодных реках. Надо вплавь одолевать ночную воду, плывущую из-под руки, чтоб даровать себе свободу другого берега реки……. Скончалась известная российская поэтесса Белла Ахмадулина Как передает РИА «Новости», об этом сообщили ее коллеги. «Час назад умер великий русский поэт Белла Ахмадулина. Вечная память! Других слов пока нет», - написал писатель Евгений Попов сегодня в своем блоге в «Живом журнале». Информацию о кончине Ахмадулиной в эфире «Эха Москвы» подтвердила заведующая литературно-творческим отделом Центрального дома литераторов Наталья Познанская. По ее словам, поэтесса умерла на 74-м году жизни в Переделкино. Светлая память одной из ВЕЛИЧАЙШИХ Поэтов современности . http://www.focus.ua/culture/158226
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Поздравляем ДИ!!!, Международный день авиадиспетчера!!!
Нашу дорогую ДИ поздравляю с профессиональным праздником : «Международным днем авиадиспетчера» Международный день авиадиспетчера - профессиональный праздник авиадиспетчеров и работников занятых управлением воздушным движением. «День авиациооного диспетчера» отмечается ежегодно, 20 октября. Дата, 20 октября, для проведения «международного дня авиадиспетчера» была выбрана совсем не случайно. Именно в этот день, в 1961 году в столице Нидерландов городе Амстердаме была создана Международная федерация ассоциаций авиационных диспетчеров. Авиация всегда влекла к себе людей талантливых, умных и смелых, способных мужественно преодолевать трудности, хранить верность профессии и продолжать традиции ветеранов, которые составляют её гордость и славу. И СРЕДИ НИХ НАША ДИ!!! |ap| |ap| |ap| Ныне в мире работают десятки тысяч авиадиспетчеров, которым ежедневно, в прямом смысле слова, вверяют свои жизни более пяти миллионов человек. На фото - авиадиспетчер авианосца!!!
aviadisp.jpg (126.52 КБ)
Изменено: Сергей Воронин - 20.10.2010 09:19:12
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
[ Закрыто] Николай Васильевич Мудрый, Вечная память
С прискорбием сообщаю , что 13 июня с.г. после тяжелой болезни скончался Николай Васильевич Мудрый...... Начальник ПО 7ОПЭСК - именно на этой должности я его узнал и запомнил. Политработник от Бога!!! Человек с большой буквы!!!! Вечная ему память!!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
C Днем рождения, Северный флот!!!
Да здравствует могучий, всем ветрам открытый. продуваемый, НО непотопляемый Северный Флот!!!!!!! |of| |hea| |of|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Отставка Сердюкова?????
В.Путин потребовал отставки А.Сердюкова
Неужели молитвы до Бога дошли????

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2010/485559.shtml
Новые назначения, информация о новых назначениях в МО и ВМФ
Бывший руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мокрецов  назначен начальником аппарата министра обороны России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.Бывший руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мокрецов
http://lenta.ru/news/2010/04/07/mokretsov/

Вот он – славный армейский путь начальника аппарата МО :
http://lenta.ru/lib/14177348/
Министр обороны Украины - моряк, назначение
Министром обороны Украины назначен адмирал запаса Ежель Михаил Брониславович.
http://www.seychas.ua/politics/2010/3/11/news/63958.htm
В Севастополе высказывают противоположные мнения по поводу назначения Ежеля министром обороны Украины
http://allrusnews.ru/31106-v-sevastopole-vyskazyvayut-protivopolozhnye-mneniya-po-povodu-naznacheniya-ezhelya-ministrom-oborony-ukrainy.html
.................................................................................
Лично не знаком, никогда не встречался....
Кто знает, что за личность, чего от него ожидать???
Теперь я за ППР спокоен, Женщина возглавит ГУВР
Главное управление воспитательной работы(ГУВР)может возглавить Тамара Фральцова
http://www.argumenti.ru/talks/2010/03/52051/
.....................................................................................
Вот теперь я спокоен за дисциплину и правопорядок в СА и ВМФ. И дедовщину искоренят и боеготовность поднимут.
Сборные масштабные корабли ВМФ, Вопрос к форумчанам
Уважаемые форумчане!
Вчера я был "в гостях"  у своих клиентов и партнеров - компания "Звезда" - это крупнейший в России производитель сборных моделей.
Каталог их продукции можно посмотреть здесь :
http://www.zvezda.org.ru/
Из кораблей ВМФ СССР и РФ представлены "А.Кузнецов" , "Петр Великий" , из ПЛ - "Курск" , К-19 ........
Я в очередной раз поставил перед ГД вопрос - Хочу собрать коллекцию боевого состава 7 ОПЭСК  70-х - 80-х годов.
Вопрос к Вам : Было бы ЭТО интересно для Вас, Ваших знакомых, КЮМов, и т.д. ?????
Дело в том, что производить модель в количестве менее 10000 экз . экономически не выгодно, а покупать модель , выпущенную в 5-10 экз. может позволить себе далеко не каждый.
Жду Ваших ответов, обещаю , что все они будут переданы на фабрику для проведения маркетингового исследования. Результаты переговоров обещаю переодически сообщать Вам.
P.S.  Среди конструкторов фабрики присутствуют танкисты и авиаторы (что легко можно понять,посмотрев каталог) , однако нет ни одного моряка, и поэтому, в случае положительного решения вопроса будут необходимы чертежи  .
P.P.S. В первую очередь обращаюсь к первому экипажу, Клубу подводников , КЮМам .....
Изменено: Сергей Воронин - 02.07.2010 11:11:19
Сахалинский инцендент, В уничтожении Боинга-747 обвинили Советский Союз.
1 сентября 1983 года самолет Корейских авиалиний, выполнявший рейс KAL 007, исчез где-то над Японским морем….
В уничтожении Боинга-747 обвинили Советский Союз.
Непосредственным «виновником» трагедии был назначен полковник Осипович, произведший пуск боевой ракеты по мирному Южно-Корейскому самолету.
Много версий и домыслов витало вокруг этой трагедии , и вот нашелся человек, который, проявив очевидный талант ученого-аналитика, опираясь на свой многолетний опыт и разностороннюю профессиональную подготовку, практически в одиночку, используя лишь самые скромные финансовые ресурсы, нашел и сопоставил самые разные свидетельства, и, в результате, смог доказать, что в ту ночь в небе над Сахалином произошел настоящий воздушный бой, не пуск ракеты с самолета Осиповича по нечаянно заблудившемуся корейскому лайнеру, а именно [B]ожесточенная схватка между советскими и американскими военными самолетами, со сбитыми и потерями с обеих сторон. В ходе этого боя, продолжавшегося несколько часов, группа американских самолетов, состоящих из десятка самолетов: разведчиков различных типов, постановщиков электронных помех, истребителей эскорта, преднамеренно вторгшаяся в воздушное пространство СССР, была уничтожена советскими летчиками ПВО[/B], с честью защитившими неприкосновенность границ страны. В какой степени автору удалась эта смелая попытка, могут судить не только читатели, но и все те, кто знает гораздо больше, чем позволено (даже теперь, спустя столько лет!) сказать вслух.
Здесь :   http://www.airforce.ru/history/kal007/index.htm  краткий перевод книги Мишеля Брюна «Сахалинский инцидент», посвященной трагической гибели пассажирского лайнера Боинг-747 «Корейских авиалиний» (KAL) с 269 пассажирами на борту.
Предлагаю к прочтению. Мне было интересно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


Главное за неделю