Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Ян (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Военно-морской флаг поднят на подлодке "Санкт-Петербург"
Чем дятел в жо... =)  Но уважаемые камрады, а не есть ли это воплощение худшего что было в ВМФ СССР ? Огромного количества кораблей одного класса, но разных проектов ? Ведь теперь мы получаем уже 2 проекта НАПЛ, 636 и 677 :o
Военно-морской флаг поднят на подлодке "Санкт-Петербург"
А сейчас и вовсе планируют строить для КЧФ пр.636. Бред какой-то :OZ:
Экс-начальники британских ВМС выступили против "извращения" со списанием авианосца
Мне кажется, что новая Фолклендская война это что-то из области фантастики. И если что, пиндосы наверняка поддержат Англию своими ВМС, так что не стоит лордам особо беспокоиться. :)
Россия отремонтирует атомный ракетный ракетный крейсер
Всё было бы очень весело, если бы не было так грустно. Мне вот кажется, реанимируют "Калинина", а "Петю" также будут в ремонте 10 лет держать, пока "Калинина" опять в док не надо будет ставить. А ещё хуже, если "Петю" в ремонт сдадут, а "Калинина" мы так и не увидим. И останется Россия вовсе без ТАРК. :-(
Россия отремонтирует атомный ракетный ракетный крейсер
И тогда "Петю" в ремонт поставят ? =)
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
Да уж, по части вспоминания я силён (историк всё-таки) =)  Полностью с Вами согласен, строить корабли для нашего ВМФ в другой стране неправильно.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
Тогда давайте им трубу завинтим чтоб отдали :) Игорь, а о каких 2 зайцах Вы говорите ?
Изменено: Ян Сарваров - 04.11.2010 00:53:42(Недочитал ветку.)
Какой флот нужен России?
Спасибо большое [b]katernik,[/b] :) А то я, как человек невоенный, не мог самостоятельно на него ответить. Кстати, я так понимаю, что наиболее реальным вариантом модернизации наших кораблей океанской зоны, является оснащение их ВПУ (раз уж новые не особо быстро строят) ? И здесь, кроме УКСК, кажется, нет альтернатив ? Но ведь в него кроме "Брамос", П-900, 3М14 и 91РЭ2 ничего не влазит ? Или влазит ? :o
Изменено: Ян Сарваров - 07.11.2010 17:12:18(Обнаружил орфографическую ошибку.)
Какой флот нужен России?
Уважаемые камрады, меня терзают смутные сомнения :)  Хоть немного и не по теме, но зачем нам сейчас корабли океанской зоны, типа крейсеров, эсминцев, БПК, если они в этой самой океанской зоне работать не могут по известным причинам отсутствия авиационного прикрытия ? Может их законсервировать до лучших времён и пока фрегатами (СКР) обходиться, да чем помельче ? :o
Изменено: Ян Сарваров - 07.11.2010 03:01:58(Обнаружил орфографическую ошибку.)
Лоббируется постройка российского авианосца на Украине
[QUOTE]Михаил Иринин пишет:
Мил государь, при капитализЬме корпорации плюют на нации и паспорта, когда речь идет о бабле. [/QUOTE] Это вы нашему правительству объясните. [QUOTE]Михаил Иринин пишет:
В Украине бабло от газа берет "письнесмен" Фирташ и делится с местными. Фирташ в доле с россиянами[/QUOTE] Доказательства можете предоставить ? [QUOTE]Михаил Иринин пишет:
которые заведуют Вашим газом (что он Ваш лично - сомневаюсь). [/QUOTE] Я где-то сказал, что газ - мой ? [QUOTE]Михаил Иринин пишет:
Ибо КУЛЬТУРА (если хотите) строительства кораблей что в России, что в Украине - одинаковая - просоветская. Мозги корабелов заточены одинаково[/QUOTE] Только страны у нас разные и правительства тоже. Вкладываться в убитое производство убитой страны неразумно. У нас производство и страна может в ненамного лучшем положении, но и страна и заводы в ней - наши.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.


Главное за неделю