Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Ян (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Классификация кораблей, вопрос
:)
Изменено: Ян Сарваров - 11.05.2009 23:33:40
Классификация кораблей, вопрос
Друзья, не мог бы кто-нибудь просветить меня насчёт десантных кораблей ? В плане их классификации.В СССР их существовало 4 разновидности : БДК, СДК, МДК, ДКА. Насколько я знаю, СДК сегодня в составе нашего флота не осталось.Хочу узнать, это связано только с физическим устареванием имевшихся кораблей ? И новых не построили просто потому, что денег нет ? Либо СДК приговорили как класс? Ведь насколько я знаю, новых СДК не проектируется.
Класс ДКА, я так понимаю, жив.Имеется новый ДКА пр.11770.И старые ещё никуда не делись.
С МДК тоже всё более-менее понятно, есть пр.12322 и другие МДК в составе флота.А также экранопланы пр.904 (хотя понятно всего этого или нет, или оно в плачевном состоянии).
С БДК ясно, есть к тому же новый пр.11711.Хотя это модернизация пр.1171 и понятно, что класс БДК жив.
Таким образом я хочу прояснить судьбу СДК и узнать верны ли мои соображения, которые изложил выше.Кроме того, хочу понять как советская классификация соотносится с западной, где есть УДК, ДВКД и прочее. :)  Буду очень признателен всем кто откликнется, так как считаю амфибийные силы важнейшей составляющей флота.А у нас эта составляющая хромает (как и вся страна впрочем)  ;)
Какой флот нужен России?
Простите, я, наверно, не совсем в тему, но думаю всё-таки в русле темы этой ветки. Придумал вот тут облик перспективного крейсера для ВМФ РФ. Скажите пожалуйста, кто-нибудь, что-нибудь по моим соображениям.Полный это бред или как ? :)

Облик перспективного крейсера :

Водоизмещение,т :
стандартное                                                                        23750
полное                                                                             25860
Главные размерения,м :
длина наибольшая                                                                   250,1
ширина наибольшая                                                                   28,5
осадка при полном водоизмещении                                                     10,3
ГЭУ :
тип                                                                                  АЭУ
суммарная Р, л.с.                                                                 144380
кол-во водомётов                                                                       3
Скорость хода наибольшая, уз.                                                         33
ВООРУЖЕИЕ :
Авиационное :
кол-во х тип веролётов                                                         3 х Ка-31
ПКРК :
тип                                                                              "Болид"
кол-во ВПУ х ячеек                                                                1 х 24
тип                                                                                П-100
кол-во ВПУ х ячеек                                                                1 х 24
Стратегический РК :
тип                                                                                П-750
кол-во ВПУ х ячеек                                                                1 х 10
ПЛРК :
тип                                                                                РПК-9
кол-во ВПУ х ячеек                                                                1 х 10
ЗРК :
тип                                                                               С-500Ф
кол-во ВПУ х ячеек                                                                2 х 48
Комплекс ПЛО :
тип                                                                             РБУ-6000
кол-во ПУ х направляющих                                                          1 х 12
тип                                                                            РБУ-12000
кол-во ПУ х направляющих                                                          2 х 10
Арт.комплекс :
тип                                                                                А-192
кол-во АУ х стволов (калибр)                                              2 х 1 (130-мм)    

Противолодочное :
кол-во ТА х труб                                                          2 х 5 - 533-мм
тип торпед                                                                          УГСТ
Экипаж, чел.                                                                         600
Изменено: Ян Сарваров - 10.05.2009 22:50:37
Какой флот нужен России?
Прошу прощения [b]Игорь Выморков,[/b] . Спасибо за совет. :)
Какой флот нужен России?
Спасибо Николай  :)  А Вы тогда не в курсе, есть аналогичные нашим СДК и МДК корабли на западе ? Условно (но только условно) аналогом БДК можно назвать УДК, ну скажем пр.775 и тип "Тарава", весьма корявое сравнение, но оба примерно можно окрестить океанскими десантными кораблями.Но вот ничего аналогичного нашим СДК и МДК я в зарубежных флотах найти не могу.  :-(  И кстати, почему у нас не ведётся проектирование новых СДК ? А самих СДК в ВМФ практически не осталось.  :o
Подводные лодки на Байкале как часть СЯС
Не надо трогать Байкал.итак всю природу загадили, а тут крупнейший источник ПРЕСНОЙ ПИТЬЕВОЙ воды :-)  Нехорошо  :-(
Положительная динамика
Да, [b]БальЗам,[/b] я знаю, спасибо :) Но ведь у нас по десантным кораблям сейчас идёт только 1 новый проект : проект 11711, БДК типа "Иван Грен". В классе МДК есть проект 11770 "Серна".Хотя его иногда классифицируют как десантный катер, а не МДК. А вот с СДК всё совсем глухо.Вот я и хочу узнать, эти корабли как класс признаны не перспективными или государство просто тупит с разработкой ? :o
Положительная динамика
[QUOTE]Надежда пишет:
! Есть что вспомнить![/QUOTE] Согласен с Вами Надежда. Сегодня осталось разве что вспоминать. :Q:
Положительная динамика
Ага, Викентий, действительно нашел, по МДК, последние разработки пр12322 и пр.11770. А с СДК что ? Их по-моему и в составе флота уже и нет ? Кстати, были ещё корабли пр.1785, Вы не в курсе их тоже сняли ?  :o
Положительная динамика
[b]Викентий Твердохлебов,[/b] То есть переброска подразделений МП на малые и средние дистанции ? Викентий, а почему тогда у нас не разрабатывают СДК ? И с МДК тоже вроде никаких работ не ведётся ? Или я чего-то не знаю ?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.


Главное за неделю