Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 291 След.
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
Если кто-то не слушает Финам-ФМ, очень рекомендую: [URL=http://finam.fm/archive-view/5628/]Вчерашняя программа "Реальное время"[/URL]. Слушал вчера, сегодня с таким же интересом пересматриваю еще раз запись в YouTube:

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/DH253YnIEYQ?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/DH253YnIEYQ?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
Изменено: Игорь Выморков - 25.02.2012 19:39:30
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Путин победит не потому, что он - "национальный лидер", а потому, что его будут пропихивать всеми возможными способами, вплоть для подлогов и угроз.[/QUOTE]
Не согласен. Полно свидетельств (в том числе и в сети), что значительное большинство наших соотечественников ассоциируют такие понятия как "державность", "стабильность", "национальная гордость" и "патриотизм" именно с ВВП. В праве несогласного с ними меньшинства быть патриотами  своей Страны они почему-то отказывают. "Окопное мышление" наверное. Типа "кто не с нами тот против нас".  :Q:
Изменено: Игорь Выморков - 24.02.2012 23:20:27
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
Абсолютно неизвестный мне проект [URL=http://com10dec.ru/publ/1-1-0-37]"Гражданин Социолог"[/URL], утверждающий что он произвел опрос 2600 человек в крупных городах России дает следующие данные :
[IMG]http://com10dec.ru/_pu/0/31832183.gif[/IMG]
Показательно, что параметр урбанизированности выборки очевидно коррелирует с рейтингом Путина (с обратным знаком), а именно: чем более крупный и "столичный" город, тем ниже уровень электоральной поддержки Путина. В целом по опросу этот показатель варьирует в диапазоне от 23% до 32% (для сравнения: в Москве и Санкт-Петербурге - 18%-19%, в Саратове и Самаре - 43%).

Осмелюсь предположить. Будет или не будет второй тур - абсолютно точно решит активность избирателей в крупных городах. Учитывая, что  доля городского населения, в общей численности населения России, оценивается в  пределах [B]72,9 - 73,1%[/B], а доля сельского, соответственно [B]27,1-26,9%[/B], заметное влияние на результаты первого тура могут оказать только те городские жители, которые придут на выборы и откажут в поддержке "основному кандидату" в пользу кого-то из кандидатов так называемой оппозиции.

Ну-с-с. Жду плевков в свой адрес  |agr|
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
Но есть и другие весьма любопытные социалогические выборки.

Так например, наа официальной странице "Ленты.ру" в социальной сети "ВКонтакте" проходит [URL=http://vk.com/wall-29534144_8026]опрос "За кого вы будете голосовать на выборах президента России 4 марта?".[/URL] В нем приняло участие уже больше 300 тысяч человек. По этим данным победа ВВП среди участников соцсети уже не кажется такой убедительной. Путин набирает около [B]26%[/B], Прохоров - почти [B]24%[/B]. Второй тур ? :)
С анализом результатов этого голосования можно ознакомиться здесь: [URL=http://lenta.ru/columns/2012/02/22/poll/]http://lenta.ru/columns/2012/02/22/poll/[/URL]
Еще раз о выборах, Обсуждаем предвыборную кампанию и политтехнологии
:)
Для  тех кому не по-барабану...
Наперебой публикуются различные социальные исследования касающиеся прогнозов предстоящих президентских выборов. Результаты соцопросов из источников близких к властям лично для меня выглядят не очень оптимистично (ликуйте оппоненты  ;) )

Так по данным [B]«Левда-центра»[/B], среди россиян растет уверенность в том, что В.Путин победит уже в первом туре выборов. [B]57%[/B] россиян в ходе опроса подтвердили, что считают Путина "общенациональным лидером". Около трети респондентов с ними не согласна.

По данным[B] Фонда общественного мнения[/B], за Путина проголосуют [B]64%[/B] сельских жителей, в городах миллионниках - порядка [B]50% [/B]

Cоциологи [B]ВЦИОМа[/B] посчитали, что Путин наберет [B]58,6%[/B] голосов. Вторым окажется Геннадий Зюганов с [B]15%[/B]. Остальные "кандидаты" едва ли дотянут до 5-6 процентов.

Из данных социологов можно сделать следующий вывод: Путин гораздо популярнее среди женщин, чем среди мужчин. За  "нацлидера" проголосуют почти 2/3 женщин — 64% и 51% — мужчин. По возрастным группам различий практически нет. По уровню образования различия есть — люди с высшим образованием несколько менее охотно собираются поддерживать Путина. По уровню доходов также различия есть — люди с наиболее высокими доходами массово не  готовы голосовать за Путина, россияне с более низкими доходами, сделают это обязательно. Среди тех, чей доход превышает 20 тысяч рублей на человека, прогноз для Путина — ровно 50%. Среди тех, чей доход ниже — 60-61%, в зависимости от группы. Повышенная поддержка в селе, по сравнению с крупными городами.
Изменено: Игорь Выморков - 24.02.2012 22:48:42
Доктрина, Критика
[QUOTE]Рамона (Надежда) пишет:
Это хохма? Или на самом деле так?[/QUOTE]
Всего лишь пересказал то что слышал в стенах прославленой Военной  Академии.
Никаих документальных доказательств, как Вы понимаете, предоставить не могу, поэтому хотите - верьте, хотите - нет. ;)
Изменено: Игорь Выморков - 24.02.2012 07:47:19
Доктрина, Критика
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
А Вы знаете, какой ущерб в США считается неприемлемым? Гибель ОДНОГО города.[/QUOTE]
На одном из занятий кафедры эффективности ракетного оружия в ВА РВСН им. Петра Великого нам говорили, что по сведениям из одного крайне авторитетного источника,  опросы жителей США показали, что "неприемлимым" для простого омериканского обывателя якобы будет уже невозможность ежедневно использовать личный автомобиль и ежедневно принимать душ.
Уже такие неприятности способны привести к политическому кризису со всеми вытекающими последствиями   :)
День СА и ВМФ!!!
Поздравляю всех с праздником! УРА !!!
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Германа Качуринера с днем рождения!
Герман, С днем рождения! Виртуально жму руку. И спасибо тебе за то что ты есть! :)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Апелляции к действиям модераторов, Здесь можно обжаловать действия модератора
Ну раз на то пошло, и я задам четко сформулированный вопрос.
Связано ли с личной расположенностью модератора к Товарищу Кадумову, игнорирование явного перехода на личности в мой адрес, а также попытки самовольного модерирования:
[QUOTE]мягко говоря, [U]для Вас, с абсолютно отсутствующей способностью мыслить самостоятельно[/U], конкретно поясняю:
- моя позиция - это моя позиция, тенденциозна она или нет, [U]решать не Вам[/U]. я понимаю, что есть только позиция обманутых пингвинов, со злобой, относящихся к любому отличному от пингвиньего "инакомыслию", которым чем хуже, тем лучше, и главное проголосовать против, а за кого не важно. но, уж позвольте мне иметь мою позицию.[/QUOTE]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 291 След.


Главное за неделю