Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Ихтиандр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 53 След.
Вопросы на первый и второй этапы конкурса, Обсуждение и предложение новых вопросов/тематик
Сергей как-то всё на 3й курс похоже. Можно и крюйс-пеленг на повороте забубенить , но должна быть               ,, изюминка,, , а вот её не могу пока придумать. Думаю вот а не выставить заведомо трудное задание,
например придумать быстрый астрономический способ ОМС или придумать альтернатвный способ уничтожения девиации и т. п..
Вопросы на первый и второй этапы конкурса, Обсуждение и предложение новых вопросов/тематик
Купил полгода назад в доме книги морской словарик - много интересного о привычных словах узнал, особенно меня интересовало происхождение слова ,,панёр,, (ибо толкований по-русски как минимум два ,а я придерживаюсь только одного ) - правда разочарование было полное - всё оказалось прозаично (но приятно что не ошибся в толковании).

ЗЫ Выставлять термины в качестве вопросов - курам насмех - пример про ,,кабестан,, тому подтверждение.
Вопрос о рангах)
Нельзя не согласится , но спросите сами себя с чем ассоциируется у вас слово капитан , думаю у многих два варианта капитан судна и просвет с 4мя звёздочками.
Боевое управление (СЯС)
[QUOTE]Игорь Выморков:
Насчет "минусов" размещения МБР на пл мне кажется нужно добавить еще один - точность. Дело в том, что для пуска МБР необходимо с высочайшей достоверности знать свои координаты - т.е. координаты точки пуска, что как известно в синем море сделать априори гораздо труднее, чем в случае шахтных или подвижных наземных ПУ. Т.к. система наведения у большинства ракет инерциальная, даже малейшая погрешность определения своего местоположения, может привести к весьма существенному промаху попадания боеголовок. Т.е. вопрос точечных ударов несколько сомнителен. По площадным целям - энто да, подойдёт.[/QUOTE]

Как говорил мой преподаватель астрономии астросистема Обь-1М вкупе с перископическим секстаном давала СКП ОМС  8-O  :| лодки около километра - а площадь NY гораздо больше.  |bl|
Тихий голос совести
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Одновременно с этим развивается дифференциация общества - появляется все большее число социальных групп, которые по определению не погружены в общественные процессы и поэтому корректного выборного решения не примут по определению.[/QUOTE]

Прям про моряков - надо ввести норму Регистра - спутниковую тарелку с гиротабилизацией на все суда
Тихий голос совести
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Не уверен, что подход "страна имеет тех правителей, которых заслуживает" должен работать в современное время. Все области деятельности человека становятся все сложнее и сложнее. И политика в том числе. Непрофессионалу нелегко разобраться. [/QUOTE]
|ap| Вот вот поэтому я на данных выборах хотел бы проголосовать против всех ибо ни один не имеет  образования для этой должности - моё личное мнение что должно быть специальное учебное заведение куда бы брали только людей с 3 высшими образованиями (например техническое+юридическое+экономическое) и чтоб в одной из областей человек добился бы успехов. А то что например современные политики могут планировать в глобальном плане если они не знают какую форму имеет планета Земля тут юридческо-экономического образования мало.

Но тк графы против всех нет (вопреки Основному Закону) - я её наверно от руки нарисую хоть это и не поидёт в липовый зачёт
Тихий голос совести
Писмишко до конца не дочитал - полная фуфлотень, но с др стороны власть сама себе подставу лепит ,что и на нас простых гражданах отражается. Сходите на Невский там на домике напротив литературного кафе висит плакатище Путин подруку с Медведевым - Вместе победим! Ну и что прикажете думать какому нибудь иностранцу - страна дикарей и быдло - вот из-за таких мелочей и внеш политку страны труднее пропихивать - за это нас и боятся и мечутся на сторону США которые устраивают всё с голливудским расчётом.  

ЗЫ В очередной раз ощутил заботу родины - с моим паспортом в  СПб (да и в др местах) не купить симку МТС - пожалился в ФСБ (ради эксперимента помогут или нет , милиции давно не верю) - мол нарушение прав граждан - был обхаян дежурным по полной схеме.

Так что гражданское общество унас будет только когда гос служащие научатся читать слово Россия на обложке паспорта - ибо до до сих пор ВСЕГДА они спрашивают а вы гражданин Эстонии.
Советский танк перестал защищать Австрию, Прощай, Т-34!
[QUOTE]Сергей Васильевич:
Это не бережливость это пацифизм или из серии -нарочно не придумаешь  ,в настоящее время боевая ценность Т-34 как танка равна нулю ,без сомнения.[/QUOTE]

Не помню в какой из африканских стран есть горное племя которое никогда не было покорено колониальными войсками несмотря на то что им противостояли всего 2 лучника прикрывавшие единственный проход в ущелье где живёт это племя.
Эстонские "книжки для детей"
Кстати русский язык в Эстонии знает больше людей чем эстонский ибо большинство эстонцев знает русский - кроме поколения пепси
А.И. Щетинина
Родители её похоронены в СПб не помню названия кладбища (могу узнать точно в марте) - там вроде ещё во время войны госпиталь рядом был . Училась сначала в ЛИИВТе заканчивала обучение в Макаре.

Быль:
Швартуется судно - слижение с причалом довольно быстрое, А. И. орёт в мотюгальник  на бак чтоб подставили кранцы. Боцман в ответ - не приготовили. А.И.  - ну тогда я...а свои подставь.

Читал пару учебников - по-правде - не впечатлило - не высший пилотаж.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 53 След.


Главное за неделю