Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Ихтиандр (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
«Адмиральская» стезя
Блин доколе рядовые выходы будут преподносится как полёт к Проксиме Центавра, 40 дней в море
это конечно круто , но в последнем рейсе у нас был грек с рекордом 27 МЕСЯЦЕВ, вот это реально
стоящий заплыв.
Германский корабль «для миротворческих операций»
Ещё одно уё - 7 дней автономность  =)   =)  =)  =)  =)  :S:
ВМФ России благодарит Грецию за взаимовыручку и взаимопонимание
Хорошо ,что не встали в позу как обычно - сейчас в Эгейском жучит сильно. Хотя насчёт незыблемости традиций - сильно (Корфу, Калиакрия ...)
Спутник-шпион сбит первой ракетой
Ху из некст?
Тоговый флот
Антон здравствуйте!
Верно подметили , что я вернулся с контракта. Рассказать чего интересного - этого немного (проблемы моей консервной банки мало кому интересны плюс сайт о ВМФ - значит и истории должны быть на тему).

Итак для начала о борьбе с пиратами . Ездили мы в основном из Саудовской Аравии в Бельгию - соответственно проходили пиратоопасные места вроде Адена.
Подготовка состоит из следущего
- обычная ежедневная отсылка AMVER репортов (прикольное изобретение американцев для контроля трафика в океане под благовидным предлогом)
- усиление вахты - марос на мосту и на палубе
- постояная подача воды на пожарные стволы
(правда моё личное мнение что это всё фуфло только для страховых компаний,
самое реальное - возможность угостить непрошенных гостей облаком этилена - к этому они точно не готовы)

Так же иногда нас опрашивают фрегаты из ,,коалишн форсес,, причём кроме обычных вопросов первым они задают забавный вопрос - знаете ли вы такую организацию как НАТО,
так и подмывает сказать - первый раз слышу, расскажите по-подробнее.

Ну и конечно немного обидно слышать от них ,а не от наших кораблей -
,,спасибо за репорт, если на на вас нападут смело зовите нас мы защитим вас ,, .
Надеюсь когда-нибудь услышать подобную фразу и от наших новых сильных , быстроходных и современных кораблей - вот только когда они появяться - вопрос! -(

Далее - к нам в док в одну из арабских стран приезжал представитель из офиса который нам ищет груз - бывший командир датского патрульного корабля - забавно было видеть его зазомбированный взгляд , некоторые тезисы которые он выдал на гора
- русские матросы - гуд , нормальные перцы
- русские офицеры - недочеловеки которых соответственно надо мочить
- лучший тип корабля - советские фрегаты типа ,,Удалой,,
(как то этот крендель прислал вопрос смлжем ли мы залезть в дыру в Ирландии и сколько сможем взять груза причём проходная осадка там была меньше нашей осадки в балласте - -)   )

Видел в Бахрейне два интересных военных корабля ,
один местный сторожевик, но вооружён как не каждый фрегат - просто нагружен оружием,
а другой пд флагом Её Величества похож на наш вертолётоносец ,,Москву,,  - чего то я не в курсе , что это за корабль я его видел только с кормы - может он просто транспорт .
Страницы: 1


Главное за неделю