Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Артем Богданов (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Голландский адмирал де Рюйтер
[IMG]/upload/iblock/a26/n26.jpg[/IMG]
[url=/news/dayinhistory/index.php?ELEMENT_ID=1255]Голландский адмирал де Рюйтер[/url]

У берегов Сицилии в битве с французским флотом погиб величайший голландский адмирал Микиель де Рюйтер.
Анна Ивановна Щетинина
[IMG]/upload/iblock/c82/s4et.jpg[/IMG]
[url=/news/dayinhistory/index.php?ELEMENT_ID=3184]Анна Ивановна Щетинина[/url]

Умерла Анна Ивановна Щетинина, первая в мире женщина - капитан дальнего плавания.
Сергей Малков стал старшим модератором
[URL=http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=612]Сергей Малков[/URL] 12 марта с.г. принял обязанности старшего модератора, сменив на должности [URL=http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=1563]Алексея Духовича[/URL], который больше не является модератором форумов ЦВМП.
Открытое письмо командира атомного ракетоносца
http://goydink.livejournal.com/

     Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации

     Рапорт

     Борьба с беззаконием и коррупцией чиновников у нас в стране (в Вооруженных Силах, в частности) является безусловно сложной задачей, даже если борьба ограничена рамками рекламной акции. Спорить с этим станет только наивный. Никому не нужно разъяснять, что "умелый руководитель" обязательно отнимет у государства или у частных лиц то, что плохо контролируется. Так же всем известно, что "умелого руководителя" поддержит следствие, прокуратура и суд (459 военный следственный отдел, военная прокуратура - в/ч 77932, 224 Суд и Военная коллегия Верховного Суда, в частности).

     Этот принцип реального управления жизнью страны известен и мне.

     Попытки защититься от произвола и добиться давно заслуженного жилья при 20-летней службе на ракетных атомных подводных лодках, при существенной утрате здоровья привели семью командира корабля в помещение казармы площадью 15 кв.м. Пренебрежение моим правом на увольнение по здоровью и страх перед разоблачением мошенничества подтолкнули командование ВМИРЭ им. Попова в январе 2009 года к оказанию грубого давления на меня:

     - С 13.03.09г. возбуждено уголовное дело (г.1 ст.318 УК), но в деле нет состава преступления (защищаясь от милицейского произвола, я разбил нос подполковнику милиции); уголовное преследование продолжается более 10 месяцев.

     - С 13.08.09г. применена мера пресечения в виде содержания под стражей вместе с уголовниками (государство не дорожит сведениями "особой важности" и их носителями).

     Это называется равенством всех перед законом. По-другому нельзя, если человек не соглашается участвовать в беззаконии и угрожает разоблачением.
     Кроме этого, в отношении меня применены все меры устрашений: общее содержание в камере с теми, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления, 10 суток карцера в "Бутырке"; этапирование в спец. поездах, конвоирование в наручниках в сопровождении собак и т.д.

     Но у государства есть еще испытанный в 60-70-х годах способ воздействия:

     - В отношении меня 03.11.09г. проведена психиатрическая экспертиза при нарушении порядка, установленного гл. 27 УПК;

     - При полном отказе от любых исследований командир стратегической подводной лодки признан невменяемым (умеют, когда захотят).
     Все, кто прочитает общие положения ФЗ 3185-1 от 02.07.92г. "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании", обязательно прослезится от торжества идей гуманизма. Но неразрешимым является противоречие между невменяемостью командира и должностным предназначением - поддерживать готовность к применению ядерного оружия. Серьезно, этот Федеральный Закон нужно заставлять учить всех, кто хочет что-то потребовать, и в особенности командиров кораблей с ядерным оружием перед увольнением. Я прочитал поздновато. Я уже вошел в историю отечественного плавсостава (серия ПЛ К-457 1996 года), в истории ВМФ и МП "Звездочка" как командир корабля. Теперь вошел в истории отечественной психиатрии и приобрел известность в уголовном мире. Видимо ради этого я принял Военную присягу в 1983 году. Но я не понимаю, как можно объяснить:
     что человека с 25.04.09.до настоящего времени преследуют по уголовному делу без предъявления обвинения;
     что военные следователи, военные прокуроры и военные суды не применяют обычный уголовно-процессуальный Кодекс, а используют "секретный " для "военных";
     что человека лишают права ознакомиться с заключением экспертов и с материалами дела, готовясь к суду (осталось дней 30) и к дурдому.
     Такого (без предъявления обвинения) у нас в стране не было с 30-40-х годов. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, какой ответ можно дать на вопросы:
     1) От чего сходят с ума русские командиры подводных ракетоносцев?
     2) Представляют ли они угрозы только на суше?
     3) Какие цели преследует эксперименты по признанию командиров сумасшедшими (возможно, для уменьшения числа нуждающихся в жилье)?
     4) Сколько еще командиров жилья не имеют, командуют ли они кораблями (т.к. если ходят в море, то представляют угрозу всем, а если нет, то только милиционерам)?
     5) Что стало с тем командиром, который разбил нос подполковнику милиции?
     6) Почему командира уже лечат с использованием его подложной подписи с согласием на лечение, в то время, как он согласия не давал, а суда еще не было?
     Прошу восстановить законность при уголовном расследовании. Просить жилье бессмысленно -диагноз будет еще серьезнее.
     07.01.10.
     Командир атомного подводного крейсера стратегического назначения:
     "Брянск" (2002-2005), "Тула" (2005-2007)
     Начальник 1 факультета ВМИРЭ им. Попова (2007-2009)
     Капитан 1 ранга Н. Гойдин
[ Закрыто] Описание форума
В этом форуме наш переводчик, член 1 экипажа Роман Куракса создает темы. Каждая тема содержит вопрос/вопросы от посетителя RusNavy.com.

Пожалуйста, отвечайте на вопросы, если считаете, что компетентны это сделать.

Не впадайте в споры, для этого есть другие места.

Порядок в форуме поддерживается модератором группы форумов ВМФ: Главное. Роман может закрыть тему в любой момент, если посчитает, что ответ на вопрос дан.

Спасибо!
Новый автомат спецназа ВМФ проходит испытания
Наш посетитель admiralik сообщает:

По имеющимся на лето 2009 года данным автомат двухсредный специальный АДС проходит испытания в подразделениях морского спецназа России. По поступающим отзывам, он заметно превосходит по боевой эффективности существующие подводные автоматы АПС как под водой, так, тем более, и на воздухе. При применении "на берегу" с обычными патронами калибра 5.45мм автомат АДС также как минимум не уступает по боевой эффективности штатным автоматам АК-74. Предполагается, что в будущем он сможет заменить на вооружении не только "подводные" автоматы АПС, но и частично "обычные" автоматы АК-74 и АКС-74У, состоящие на вооружении различных подразделений Спецназа ВМФ России и других силовых ведомств.
ads_2.jpg (18.13 КБ)
FAQ: частые вопросы о службе в ВМФ
[B]Попасть на флот, а тем более в конкретное объединение или часть, может быть непросто даже по контракту, не говоря о службе по призыву. К сожалению, пожелания призывника, кем и где он хочет служить, почти никогда не учитываются. Но на всякий случай вооружитесь нашими советами. [/B]

[I]По материалам форума [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=52]Новичку: Курс Молодого Бойца[/URL][/I]

[B]Что необходимо, чтобы попасть в ВМФ?[/B]

- Категория годности к воинской службе не ниже А-3;
- Нервно-психическая устойчивость не ниже 2 группы.

[B]Что желательно, чтобы попасть в ВМФ?[/B]

- Среднее профессиональное морское образование значительно увеличит Ваши шансы;
- Полезная на флоте гражданская специальность (моторист, сварщик, радиотехник, слесарь и так далее) увеличит Ваши шансы.

[B]Куда Вам светит по здоровью и физическим данным?[/B]

В морскую пехоту Вы не попадете с категорией годности к воинской службе А-2 и ниже, ростом ниже 170 сантиметров, дефицитом веса, нервно-психической устойчивостью ниже 2 группы.

В матросы на корабль берут призывников с категорией годности А. Но даже если у Вас Б-4, Вы можете попасть в ВМФ – например, в береговые войска.

Призывников высокого роста (от 185 сантиметров) и славянской внешности охотно примут в роту почетного караула.

Не стремитесь на дизельную подлодку, если Ваш рост более 180 сантиметров – служить будет непросто.

[B]Как попасть на флот?[/B]

В военкомате попросите военного комиссара записать Вас в команду, формирующуюся для ВМФ.

[B]Как попасть служить в конкретную часть или объединение ВМФ?[/B]

Обратитесь в отдел кадров части или объединения, в котором Вы хотите служить. Если там есть вакансия для Вас, Вы получите отношение. Вручите его военному комиссару в военкомате.

[B]Как написать письмо командиру части, если Вы далеко от места, где хотите служить?[/B]

Пример: г. Петропавловск-Камчатский, в/ч 22953, Командиру.

[B]Как попасть служить по специальности?[/B]

1. Обратитесь в отдел кадров части, в которой Вы хотите служить. Если в части есть вакансия по Вашей или смежной с Вашей специальности, Вы получите отношение. Вручите его военному комиссару в военкомате.

2. Обратитесь в отдел кадров объединения ВМФ (например, Северного флота), изложите просьбу и следуйте указаниям.

3. Проходя медицинское освидетельствование на флоте, обратитесь к членам приемно-технической комиссии с просьбой назначить Вам желаемую военно-учетную специальность.
Изменено: rooter - 25.07.2009 16:15:13
Многокорпусные корабли и катера, Презентация В. Дубровского
Интересную презентацию о многокорпусных плавсредствах прислал нам дтн, снс Виктор Дубровский. Анонсирую ее здесь для отзывов читателей.

http://www.navy.ru/science/hull/multihull/
Военно-морской инженерный институт объявляет набор на профессиональную переподготовку
С 12 мая 2009 года Военно-морской инженерный институт объявляет набор военнослужащих, увольняемых в запас, на профессиональную переподготовку по гражданской специальности «инженерная защита окружающей среды».

г. Санкт-Петербург – г. Пушкин, Кадетский бульвар, д. 1.

Телефоны для справок: 465-27-00, 465-27-23

[I]Информацию прислала Светлана Аникина[/I]
[ Закрыто] Хартия, Участвуя в данном форуме, Вы автоматически соглашаетесь с этим документом.
Пишите в этом форуме только если Вы:

- понимаете разницу между национализмом и патриотизмом;
- знаете, что одно из вышеуказанного карается Законом;
- мыслите фактами, а не догматами;
- хотите в споре приблизиться к истине, а не доказать всем свое мнение;
- соглашаетесь с тем, что не всегда политика руководящей партии совпадает с мнением большинства граждан;
- проецируете общее на частное, а не наоборот;
- согласны в этом разделе в высшей степени неукоснительно соблюдать [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=rules]правила форума[/URL].
Изменено: rooter - 19.03.2009 20:31:45
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю