Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Алексей Шатохин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Поздравляем Олега Кошелева с Днём Рождения!
Поздравляю! Будь здоров, офицер! :)
Творческий подход
Поздравления Игорю Волкову!
Вписываюсь |agr| |fl|
Творческий подход
ВЛКСМ, С Днём Рождения
"Ты только будь, пожалуйста, со мною: Товарищ Сердце, Товарищ Песня, Товарищ Память!" (Краткое содержание песни из кинофильма "Как закалялась сталь")
Творческий подход
Дмитрий Медведев повысил денежное довольствие военнослужащих
[QUOTE]Владимир Трусов пишет:
Как у нас всё хорошо! [/QUOTE]
[QUOTE][I]Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: «Надоело врать!» представил реальные данные[/I]

... Итак – вот ужасающая картина ДЕГРАДАЦИИ нашей страны в «сухих» выкладках не кого-нибудь, а, повторяем, до недавнего времени - директора НИИ статистики Росстата:

Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз, комментирует Смолин, нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем.

Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн. Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз, по мнению Смолина, помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также - ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих.

Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия, продолжает Смолин. На самом деле, в стране преобладает экономика по принципу «купил-продал-украл».

Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. «Надувая» в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003-2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле, отмечает Смолин, за 2003-2008 гг. экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран «Большой двадцатки»! Что касается ВВП, то его, саркастично замечает депутат, похоже, собираются не удвоить, а даже упятерить, но не в смысле валового внутреннего продукта, а Владимира Владимировича Путина: два президентских срока, один премьерский и вновь два президентских, по продолжительности равных прежним трем.

[B]Инфляция в среднем за год[/B]. Официально: 6-8%. [B]Фактически: 18,27%[/B]. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растут цены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс-директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года.

Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г.Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое.

Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза.
В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной, пишет Смолин. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва – на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти - и в Ливии.
Статья 114 Конституции России требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами, обращается к читателям Смолин.

Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране – свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.[/QUOTE]

[URL=http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti]Далее[/URL]
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
[QUOTE]Владимир цех пишет:
Второзаконие 28
Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его[/QUOTE]

Где здесь русские?
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
Информация к размышлению
[QUOTE]Сакральные места на Земле имеют важное значение для реального управления.
Перекрытие точки Купалы (культуры) означает захват высшей точки народа в столице, что вполне  сейчас соответствует  внедрению полного подчинения библии, культурная и
символическая атрибутика которой принадлежит иноземным племенам. © [/QUOTE]
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Вот только где строить?

По планам - в Калининграде.
[/QUOTE]Прошу прощение.

[QUOTE]12 октября 2011 года, 15:34

"В госзаказе вооружений заложено строительство третьего и четвертого корпуса. Подписание контракта запланировано на 2012 год", - сказал Р.Троценко. "Мы строим в Санкт-Петербурге корпуса и отправляем их на финальную достройку во Францию. Третий и четвертый корпус будет построен в России", - добавил он.[/QUOTE]
[URL=http://echo.msk.ru/news/820070-echo.html]Источник[/URL]
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
вот только где строить?[/QUOTE]
По планам - в Калининграде.

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Если франки нам под этот контракт верфь отгрохают[/QUOTE]
С чего это?

offtop (вместо ответа)

В апреле текущего года в интернете "проскочила" следующая информация:
[QUOTE]В Ханты-Мансийском автономном округе внимание местных жителей привлекла группа французских туристов крепкого телосложения, которые прибыли в регион под видом охотников. Поведение французов показалось подозрительным, поскольку охота их по-видимому мало интересовала - бывалые очевидцы говорят о том, что французы скорее проводили рекогносцировку местности в районе действующих месторождений нефти и газа и судя по внешнему виду, поведению и экипировке это были военные специалисты. Наблюдатели указывают на то, что вполне возможно французский спецназ готовиться взять под охрану объекты нефтегазодобычи во время грядущих беспорядков в России.[/QUOTE]
Конкуренция
Создатели МиГов написали [URL=http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=4880&Itemid=39]открытое письмо[/URL] президенту.
ищю литературу по прочности и остойчивости надводных кораблей
Вбиваете в поисковую строку [B]Яндекс[/B]а "[B]прочность и остойчивость надводных кораблей[/B]", и он выдаёт предостаточный список.

[QUOTE]admiral77 пишет:
ищю[/QUOTE]
Ищу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.


Главное за неделю