Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

БальЗам (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 174 След.
Политрук (политофицер) в Советском Союзе и офицер по воспитательной части в России сегодня
Разница большая, хоть и названия похожи. По существу, круг решаемых задач - абсолютно разный. Это легко понять прочтя в уставе  для примера - за что отвечал ЗКПЧ и за что отвечает ЗКВР.
ЗКПЧ отвечал:
- за организацию и состояние политической работы в воинской части;
- за политическое воспитание военнослужащих;
- за работу по укреплению воинской дисциплины.

ЗКВР отвечает:
- за воинскую дисциплину и воспитание военнослужащих;
- за общественно-государственную подготовку в части;
- за действенность работы по социально-правовой защите военнослужащих.

Знатоки военных документов вероятно догадываются в чем разница между [B] отвечать за воинскую дисциплину[/B] и [B]отвечать за работу по укреплению воинской дисциплины[/B]..... =)
Больше ничего схожего я честно говоря не вижу. Поправьте, если ошибаюсь.
Служба по контракту: общие вопросы
[QUOTE]Она пишет:
А я слышала, что по истечение 3-х лет можно... [/QUOTE]
Смотря от кого слышали. Если от Дмитрия Анатольевича Медведева, Владимира Владимировича Путина или от Анатолия Эдуардовича Сердюкова, то тогда Вы правы, а я "не в теме".  :)
А если от "друга, друг которого сосед человека, который сосед по гаражу человека который знает племянника...." то тогда увы и ах.... ;)
Служба по контракту: общие вопросы
[QUOTE]Она пишет:
Скажите пожалуйста, а если уволиться со службы по статье "за не соблюдение условий контракта", можно ли потом восстановиться?[/QUOTE]
Нет.
"Жизнь невозможно прокрутить назад
И время не на миг не остановишь...."
(с) А.Пугачева.
Учебный корабль "Перекоп" БФ отправился в поход
Для знатоков - точная длина корабля 137 метров, 55 сантиметров.  :)
Корабль вернулся в Кронштадт, желающие могут приехать и измерить самостоятельно. Рулетку выдам.... =)
Учебный корабль "Перекоп" БФ отправился в поход
[QUOTE]Молодой человек, это фото сделано, когда Вам было два годика и несколько месяцев[/QUOTE]
Даже не пытаюсь спорить. Стало быть это 1981 год, первая половина. Перекоп в это время проходил ППР после похода в Латинскую Америку, кстати сказать, больше таких походов у него не было - Мексика, Куба - супер поход,  и готовился к летнему штурманскому походу в Севастополь, в который он вышел в июне 1981. Командиром тогда был Братков (я ошибся в предыдущем посте, сорри) Василий Иванович, старпомом Шкирин Геннадий Георгиевич, замом Азаров Михаил Михайлович.
[QUOTE]Для этого послюнявьте, пожалуйста, страницы морских справочников.[/QUOTE]
Они часто врут, даже товарищ Джейн иногда привирает. Для примера,  длина Перекопа - 137м, а не 118, как в вашем справочнике.
[QUOTE]ТТХ (как Вы выразились) "парохода" я помню с тех времен[/QUOTE]
Разница между мной и вами Михаил ровно в том, что вы помните, а я знаю... ;)
В качестве доказательства можно было бы выложить сюда скан тактического формуляра корабля, но я не стану этого делать,  потому что боюсь особых людей....  |agr|
Стало быть, с отсутствием возможности оперировать документальными фактами спорить с вами не вижу дальнейшего смысла. Да и какая в общем разница, 118 метров напишет справочник или 136, длиннее или короче от этого пароход все равно не станет.... =)
Ну и на закуску, как вы считаете Михаил, за 32 года могли ли произойти  изменения в радиотехническом вооружении корабля или нет?
Без обид... =T
Учебный корабль "Перекоп" БФ отправился в поход
[QUOTE]длина 118 м, ширина 17,2 м, h 5,5 m[/QUOTE]Неверные данные
[QUOTE]не около 300 курсантов, а 330 курсантов и 152 чел. экипажа[/QUOTE] Тоже неправда..... :)
[QUOTE]мореходность не ограничена, автономность 40 суток, R - 10 000 миль, [/QUOTE]
И это лажа, разве что с дальностью плавания наверно где-то соглашусь....  И то... :-)
[QUOTE]V max 20,5 - 22 уз[/QUOTE] Давно это было, щас дай Бог 19 дать..... =)
[QUOTE]3 якоря Холла по 3 000 кг [/QUOTE] Штатных два - третий....., в общем история его появления на борту слишком длинная, но неинтересная... ;)
[QUOTE]3 спас шлюпки по 56 чел. автономность 3 суток
1 разъездной катер, а сколько рабочих шлюпок - не помню [/QUOTE]
Средством спасения на УК "Перекоп" являются спасательные плоты типа ПСН-10М, впрочем, как и на любом другом корабле ВМФ РФ. Три баркаса служат для учебных и рабочих целей, как и гребные ялы числом в пять единичек. Есть еще т.н. командирский катер и быстроходный катер типа БЛ, который два года назад установили вместо одного яла.
[QUOTE]осн воор. 2ХАК 726, 2ХАК 230, 2Хрбу 6000, рлс обнаруж. ч/у Ангара, РТС Побратим и Огонь 50 инф. кр. [/QUOTE]
Уже давно все не так, разве что Ангара осталась.. работает кстати, до сих пор.
1-й командир Братчиков Василий Иванович. Человек перед микрофоном - 3-й ЗКК по ПЧ - Азаров Михаил Михайлович.

P.S. Пароход пока стоит в Балдейске, ждет хорошей погоды... ;)
Военно-морской тур группы Мумий Тролль - Анонс
В октябре месяце фильм будет показан на одном из центральных телеканалов
Военно-морской тур группы Мумий Тролль - Анонс
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/djId6cSnvf0?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/djId6cSnvf0?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
Анекдот, Анекдот
[QUOTE]Александр Фишман пишет:
Офицер, все более смущаясь:" И мне бы хотелось большего, но понимаете, капеллану на небольшом корабле это довольно затруднительно". [/QUOTE]
|ap|
Зачет!
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Garry пишет:
Потом - очень-бы хотелось полюбоваться сбор за час (а реально получается минут за 30-ть) сходной смены, вытаскивание больных из госпиталей, прибытие людей из отпусков, командировок, работ, пополнение боезапаса, устранение текущих неисправностей, пополнение ЗИП... Ну да много чего надо успеть... Когда?[/QUOTE]
Сразу видно, что Вы не офицер Перспективного Облика.... =)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 174 След.


Главное за неделю