Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

nick191 (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Сколько по штату?
[QUOTE]Уже много лет над экипажем большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко», которым командует капитан 2 ранга Сергей Охремчук...
И, по словам командира БЧ-7 капитана 2 ранга Алексея Гришина, ...[/QUOTE]
Сколько же "подполковников" на корабле 1 ранга?
СПК, зам, к-р БЧ-2, к-р БЧ-5, к-р БЧ-7...
Может, там и остальные "бычки" -  2-го ранга?
:o
Лучше сова в руке, чем в движке
[QUOTE]"Осматривая самолет F/A-18 Hornet на борту авианосца «Гарри Трумэн» в Персидском заливе, младший рядовой авиации Тони МакДжонстон из 37 эскадрильи истребителей заметил на его колесе что-то белое.
Тони подозвал сослуживца, механика Джереми Смита, и попросил его проверить самолет. Они проникли внутрь махины за 45 миллионов долларов и нашли нечто, не предусмотренное конструкцией современного истребителя – малую ушастую сову."[/QUOTE]

Однажды здоровенная сова села на кормовой АСБ пл в средней части Балтики. Долго сидела, устала, видимо. Потом долго не могла взлететь - бакланы не давали. Наконей, улучила момент, когда бакланы отлетели в сторону, взлетела и пошла в сторону Швеции.
:)
На Черноморский флот прибыло молодое пополнение из города Владимира дл
[QUOTE]27.03.2008
Уже одиннадцать лет Владимирская область шефствует над соединением кораблей охраны водного района (ОВР) Черноморского флота.Накануне на малый противолодочный корабль "Владимирец", который готовиться к сдаче курсовых задач прибыло пополнение из города Владимира.[/QUOTE]

В свое время на БФ была пл "С-283" 613-го проекта "Владимирский комсомолец".
Радует, что "шефское дело живет".  :)
Американский "морской котик" получил Медаль Почета за героизм, проявле
[QUOTE] Когда 29 сентября 2006 года старшина корабельной полиции второго класса Майкл Мансур укрывался на крыше здания в городе Рамади с тремя другими «морскими котиками», рядом упала вражеская граната.
Двадцатипятилетний Майкл схватил гранату и прижал ее к груди. Он погиб от взрыва, но спас людей на крыше. [/QUOTE]

Снимаю шляпу перед мужеством этого моряка.
Но есть вопрос к знатокам. Если он "котик", почему его звание - "старшина корабельной полиции"? "Котики" что, выполняют на кораблях полицейские функции? Или, как всегда, журналюги все перепутали?

[QUOTE] Мансур – второй военнослужащий флота, получивший Медаль Почета с начала войн в Ираке и Афганистане, и первый моряк, получивший ее за подвиг в Ираке. [/QUOTE]

Видимо, эта награда - примерный аналог российской "Звезды героя"? Или как?

[QUOTE] 9 мая 2006 года пулеметчик взвода Мансур во время перестрелки в Рамади вынес раненого спецназовца в безопасную зону и удостоился за это медали «Серебряная звезда». [/QUOTE]

Боевой парень. Был.
В гарнизоне Северного флота Видяево прошёл VII открытый фестиваль-конк
Посмотрел заголовки новостных сообщений.
Судя по этим заголовкам, ВМФ РФ занимается "культурно-гуманитарным" развитием, в то время, как ВМС США - конкретной боевой работой и наращиванием военного потенциала.
"На Черноморском флоте России продолжается подготовка к празднованию 225-летия города Героя Севастополя и Краснознаменного Черноморского флота"
"На Северном флоте прошел сбор руководящего состава тыла флота"
"Пожарные Северного флота и подразделений МЧС провели показное учение"
"На Северном флоте прошло собрание Союза женщин ВМФ"
"Военнослужащие Северного флота примут участие в фестивале солдатской песни" И т.д.

Грустно это все  :Q:
У "друзей" тоже не все гладко
14.03.2008 20:34 : Ракета с учебной боеголовкой, запущенная американским истребителем над Канзасом, попала в жилой дом в Оклахоме.
Обломки ракеты обнаружил владелец здания, когда вечером вернулся вместе с женой домой. Из цоколя торчала хвостовая часть ракеты длиной 60 сантиметров. Учитывая то, что такие ракеты развивают скорость больше 900 километров в час, зданию нанесен незначительный ущерб: проломлена одна из стен, уничтожен электросчетчик. Расследованием сейчас занимается ФБР.
http://www.echo.msk.ru/news/501314-echo.html

"Вот так "на чужом дерьме" мы и достигнем неизвестно каких высот!"
(Высказывание одного из командиров курсантских рот)

=)   =)   =)
Годковство в НАТО никто не отменял
Cлучаи дедовщины в бундесвере стали причиной самого крупного в истории вооруженных сил Германии уголовного процесса. На минувшей неделе суд вынес приговор.
Комментарий Рольфа Клемента.
При детальном рассмотрении дела у инструкторов были обнаружены садистские наклонности, потому как то, что они вытворяли со своими подчиненными, обучением назвать нельзя. Речь шла именно об удовлетворении патологических наклонностей: новобранцев били ногами, обливали холодной водой, пытали током.
Крест на карьере
Вынесенный приговор, кажется, учитывает вину каждого из соучастников преступления. Помимо определенного судом наказания всем приговоренным придется смириться и с тем, что на их военной карьере поставлен крест: военнослужащий, приговоренный к году лишения свободы, даже условно, автоматически увольняется из рядов вооруженных сил ФРГ.
Двое инструкторов, разработавших и применивших на практике план тренировок, получили условный срок. Именно они проводили в своей программе инсценировку похищения и взятия в заложники, хотя это не имеет никакого отношения к "курсу молодого бойца" - напомним, это были всего лишь призывники. И даже при проведении тренировок солдат-профессионалов перед их отправкой в "горячие точки" на площадке должен присутствовать психолог.
Произошедшее в Косфельде ничем не может быть оправдано. И в бундесвере эту историю оценивают даже строже, чем суд. Так, суд наказал командира роты лишь за его собственные правонарушения. А в дисциплинарном порядке он до суда уже наказан и за ослабление контроля, поскольку при надлежащем исполнении обязанностей он мог бы давно положить конец творившемуся у него безобразию.
Главный принцип - равноправие
Бундесвер базируется на принципе "внутреннего руководства", который требует сочетания личного мужества с гражданской ответственностью. Солдата нельзя заставить выполнять приказы, противоречащие его убеждениям.
Руководящие чины бундесвера должны требовать от офицеров, чтобы они обращались со своими подчиненными так, как если бы они сами были на месте этих подчиненных. Подчиненные - не просто сослуживцы, они - полноправные граждане, даже если на них военная форма.
И второе. Нужно требовать от подчиненных, чтобы они, в случае если видят нечто противоречащее их представлениям о морали и этике, немедленно сообщали об этом, например специальному уполномоченному бундестага - в его бюро может обращаться с жалобами любой солдат, минуя все вышестоящие инстанции. И это тоже гражданский долг человека, даже если на нем военная форма.
Тот факт, что этого не произошло, предстоит еще осмыслить. И затем принять соответствующие меры. Приговор, вынесенный инструкторам в Мюнстере, станет важным элементом в этом процессе осознания. Случаи, подобные косфельдскому, конечно, могут повториться, но именно поэтому важно довести до солдат, что такие инциденты ни в коем случае не должны замалчиваться.

Рольф Клемент,
обозреватель Deutsche Welle
http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3193964,00.html
Восстание моряков Балтийского флота в Кронштадте
[QUOTE]: Участники восстания подверглись жестоким репрессиям: больше двух тысяч приговорены к расстрелу, к различным срокам заключения - свыше шести тысяч человек, тысячи матросов были отправлены в концлагеря. В 1994 году указом президента РФ Б.Ельцина все участники Кронштадтского восстания реабилитированы, на Якорной площади в Кронштадте им установлен памятник. [/QUOTE]

Пытался найти этот памятник на Якорной - не удалось.  :Q:
пр.613 (С-80)
"13 марта 1950 года на заводе № 112 в г. Горький заложена головная дизельная средняя подводная лодка проекта 613 (С-80) — самая массовая в истории советского кораблестроения. Вступила в состав ВМФ в декабре 1951 г. (командир В. Н. Богуш). Всего было построено 215 единиц лодок данного проекта, созданного коллективом конструкторов под руководством В. И. Перегудова."

Ряд исправлений и дополнений.

ПЛ спущена на воду 21.10.50г. при готовности 70%, 01.11.50г. переведена в Баку для достройки и испытаний. ШИ проводились с 31.12.50г по 26.04.51г. ЗХИ - с 27.04 по 28.06.51г. "Яма" - 09.06.51г. Приемный акт подписан 02.12.51г.
Первый командир пл - В.М.Куприянов, первый инженер-механик - И.И.Городовой.
Главные конструкторы:
- Перегудов,
- Евграфов,
- Дерибин.

Оцените темпы строительства новой пл. При этом нужно учесть, что на головном корпусе выявляют и устраняют в максимально возможной степени все конструкторские недоработки.
Гибель К-129
" По одним данным, погибли 98, по другим - 105 моряков: офицеров, мичманов, старшин и матросов."
"28 июля 1996 года, в день Военно-Морского Флота, в Рыбачьем были открыты памятные мемориальные плиты, на которые занесены фамилии подводников экипажей подводных лодок К-129 и К-429, погибших при выполнении боевых задач"

Интересно вот что. На "памятных плитах" указано 98 ли 105 фамилий моряков, погибших на К-129?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


Главное за неделю