Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Regatta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.
Поздравляем С Днем рождения Garry!
С Днём Рождения, |ax| !
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Это начало большого пути. Если в будущем по приезде в Москву Вы откажетесь от яблок, конфет и прочих продуктов, которые нельзя употребить без остатка, эволюционный процесс можно будет считать завершенным.[/QUOTE]
хаха  :) ,значит, яблоки будем грызть целиком, а из конфетных обёрток - игрушки на ёлку. Да здавствует экологическая демократия!  =)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Violetta пишет:
А в Вашей швеицарии как народ-законы уважает? и если да,то почему как думаете?[/QUOTE]
Швейцария - не "моя" :L: , у меня просто муж - швейцарец, а вообще-то я - гражданин Канады и России.

Почему законы соблюдают? - Я напрямую это связываю с особенностями национального характера. Например, Швейцария была очень бедной страной в началае 20-ого века, никаких ресурсов, только сельское хозяйство, но они создали свою знаменитую самую надёжную банковскоую систему за счёт того, что просто безукоризненно соблюдаются обязательства по отношению к клиенту.  И всё то же самое, что и Вы про Европу заметили - оставишь кошёлек или сумочку на улице - тут имеет место быть: да, не украдут, а в большинстве случаев вернут, и бюро находок работают исправно. Я считаю, что да, етсь такое понятие - честность швейцарская. Поэтому их банкам доверяют.

Но есть у такой любви к закону и своя негатинвая сторона -  как только ты выходишь за рамки правил, то можно столкнуться с  агрессией по таким маленьким поводам, по которым в Москве, например, нам никогда не пришло бы в голову конфликтовать. То есть к нарушению  "маленьких правил" швейцарцы относятся очень серьёзно. В тюрьму не сажают  =), но на эмоциональном уровне это может быть очень неприятно.
Изменено: Regatta - 05.01.2010 01:48:00
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
насчёт банановых и прочих шкурок и огрызков

каждый раз, приезжая в Москву, испытываю дискомфорт  =) от одной и той же ситуации:
сначала, съев яблоко, долгу хожу из угла в угол, зажав огрызок в руке, пока не догадываюсь: "Мы - в Москве! здесь нет и не может быть зелёного контейнера" ...затем, съев конфетку, долго хожу из угла в угол, зажав фантик в руке (потому что чувствую табу -  выбросить фантик в общий мусор), пока не догадываюсь: "Мы - в Москве! Здесь нет контейнера отдельно для бумаги!"

Означает ли это, что у меня менталитет уже скренился?  =T
Изменено: Regatta - 05.01.2010 01:09:21
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Наши люди в Швеции это проверят. Демократическими методами. [/QUOTE]
Пока не поздно ...(то есть пока меня не переключили в режим гауптвахты) предлагаю всем нам поближе познакомиться с культурой Швеции  ;) - может, чего почерпнём для демократии.
:)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Отсюда должно расти в ширину: мой район, мой город, моя страна.[/QUOTE]
Вот это интересно, но не понятно.
Моя - в смысле "моя и ничья больше" (частная собственность)? Или "моя, то есть наша"? (страна?)- а тогда смысл получается: во владении с кем-то ещё, а значит правила управления сразу становятся общественными и = схема социалистическая.  |fl|
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Опять же, по капиталистической модели если... в хороших районах, домовладельцы создают районный/городской кооператив, в который по добровольно-принудительной smile=) схеме платят взносы. Этот кооператив подстригает траву, рассылает грозные письма нарушителям, сажает кустики и подбирает фантики за нерадивыми тинейджерами. [/QUOTE]
А в Швейцарии модель - капиталистическая или нет?
А дела обстоят там так - каждый приучен сам за собой убирать независимо от того, чей дом - частный или государственный. Улицы убирают специальные службы, но у граждан есть также много обязанностей, связанных с городской утилизацией мусора: например, рассортировать бытовой мусор по категориям прежде, чем выбрасывать.
Люди не бросают мусор неотсортированным. Почему?
Изменено: Regatta - 04.01.2010 22:29:23
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Только вот никто не начнет ни с себя, ни с детей, если не будет осознавать неотвратимость, а главное, оперативность наказания.[/QUOTE]
100 % правы!
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
В корне, в чем разница?[/QUOTE]
Конкретнее?
***
:) Ты бы поспешил с уточнением, а то ведь я на гауптвахту ухожу и не смогу тогда ответить.  :)
Изменено: Regatta - 04.01.2010 21:30:17
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А в разных странах такие вот прямо разные законы?[/QUOTE]
Законы - кончно, разные.
А ёще больше разнится отношение к ним.
Есть закон, а есть ещё сложившаяся к ним практика.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58 След.


Главное за неделю