Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

belka25lenka (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
Привет, пока осилила ваших обсуждений до 5 страницы, поэтому если будет повторение, то извините. Объясните пожалуйста, чем отличаются кадетские морские корпуса от нахимовского училища?
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
Очень интересный фильм...
Самые правдоподобные фильмы о войне
Да, кстати, про "Чистилище"  хотела спросить. Честно, больше 5 минут не выдерживаю, хотя, не из слабонервных, ощущение, что гипертрофировано все там. Нет, я не отрицаю, что все ужасно, и часто так и есть, но когда постоянно... Вообще без проблесков...
Самые правдоподобные фильмы о войне
Интересны мнения профессионалов, если не сложно, то обоснуйте, пожалуйста - чем именно фильм заслуживает внимания.
Пропаганда для детей
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Сериал "Кадеты" я смотрел, это о ВОВ. Ничего такого, чему кто-то захотел бы подражать, там нет. Кадетов после учебки в тылу сразу отправляли на фронт. Их жизнь, истории о боях, войне, любви и ненависти, и т.п. ...[/QUOTE]

Так это не "кадеты" были, а "Курсанты", снятые по дневникам, - там сразу видно, что правда. Без вопросов.
Пропаганда для детей
М-да, я приблизительно так и думала. Спасибо за ответ. У вас есть версии - накой так врут?
Забавно - когда смотрю фильмы (точнее, пытаюсь) о своей сфере - всегда прибываю в глубоком шоке - "зачем?"
И, вообще - кто это придумывает?
Пропаганда для детей
"Кадеты", "Кремлевские курсанты" - насколько это честно?
Изменено: belka25lenka - 12.04.2009 18:44:01
Литература для "скучающих морских чайников"
Веллера? Вы чего, серьезно? Я однажды (года три назад) увидела его по ТВ в какой-то программе по культуре. Я его не то  что читать, видеть и слышать не могу.
(Напомнил мне псих больных своей манерой поведения...)

Про других - спасибо, попробуем.
Литература для "скучающих морских чайников"
Вот черт, а я Купера с детства не очень люблю :(.
А любовь и интриги - вообще скукотища.
Вот, сейчас сижу, вспоминаю... Как же та книга советская называлась, что кладовке валялась... Кажется, "Корабельные истории". На три страницы хватило. Правда, там не про ВМФ было, наверное... не помню... давно это было.
Изменено: belka25lenka - 25.06.2009 19:23:20
Литература для "скучающих морских чайников"
Дело в том, что всегда тянуло почитать что-нибудь интересное про... ну, понятно что. Но какую книгу не возьму - тянет в сон(и даже названия сейчас не вспомню). По-моему, только в детстве что-нибудь про Солнышкина не усыпляло :). Ну, вот не знаю я ни одной занимательной книги о ВМФ. Подскажете?
Страницы: 1


Главное за неделю