Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 326 След.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
- Снайперские винтовки - целое созвездие . Не лезут ни в какое сравнение с импортными?[/QUOTE] Об этом я говорил выше.Для примера возьмите представленный Вами образец и наш аналог СВ-98 и сравните хотя бы по кучности в 1 угловую минуту и на каком расстоянии она(заявленная кучность) достигается.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Серийные совествкие БПЛА Ту-141 Стриж, Ла-17Р, Ту-143 Рейс [/QUOTE] Вы их видели?[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
БДК - проект 1174. На мой взгляд вполне гармоничный корабль, отлично вписывающийся в военно-морскую доктрину СССР того времени[/QUOTE]Наверное да,хотя,что хотел сказать,люди раньше сказали - одно могу добавить,находясь км в 150 от него под эвакуацию,чувствуешь себя очень одиноко и тоскливо :-(
Изменено: алексей н - 19.12.2009 00:08:39
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
когда потенциал СССР прокакан и впереди сдача одной за другой позиций в производстве современного оружия[/QUOTE] Надо признать наверное и другое - СССР к 1985 г. свой потенциал прокакал во многом сам и следствием этого во многом дальнейшие события. :-(
Изменено: алексей н - 18.12.2009 12:15:26
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
В части закупки пистолетов, кстати не только "Глоков", [/QUOTE] Тут вопрос нужно рассматривать я считаю в таком плане - СССР практически не выпускал специализированных образцов оружия.Я уж не говорю про специализацию разговор о ведомственном направлении - этого практически не было,сейчас это начало появляться но не того качества(пока) которого хотелось по сравнению с лучшими мировыми образцами.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
однозначно и другие "перспективные точки сотрудничества"-[/QUOTE] Что касается отдельных образцов ВВТ - то всем чем болеет сегодня ВПК РФ,это болезни и ВПК СССР(радиоэлектроника,связь,оптика и т.д) + невозможность по известным причинам (1991г) реализовать перспективные разработки,разрыв технолог.цепочек,а так же их устаревание.И нет ни чего страшного в том тепловизоры на Т-90 или "глоки" в СПн сейчас есть - с данной продукцией и в СССР была проблема,дело в том,что ВС нет времени ждать когда появиться отечественное - это необходимо немедленно для решения неотложных задач.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Целая цепь телодвижений современных руководителей эРэФии говорит о том, что фиксируется неспособность поднять те (ставшие в советское время передовыми, а иногда и самыми передовыми в мире) технологические цепочки, на которые махнули рукой[/QUOTE] Целая цепь действий свидетельствует,что начиная с развала СССР - РФ сумела выстроить цепочки производства ВВТ(по ключевым образцам) на своей территории.Примеров много.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Пример с позированием с чужим оружием (не в кроссовках  ), а с одним из основных типов специального оружия СпецНаза[/QUOTE] Это не позирование об этом я говорил выше.Основные типы СВ в РФ производятся и линейные части оснащаются ими.Что касается спец.снайпинга - это очень тонкая вещь и если есть возможность в определенных такт.задачах использовать для этих целей лучшие в данной такт.нише образцы - это хорошо и приветствуется во всем мире. :)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
2.Каждая Великая держава производит свой основной набор оружия и спецсредств для штатного вооружения спецподразделений [/QUOTE] Я сообщаю Вам новость - РФ(даже не смотря на развал СССР) одна из не многих (а вернее из 2) стран в мире которая производит весь спектр оружия,вооружения и снаряжения для своих ВС(от портянок до МБР) =)[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
3.Каждая Великая держава также однозначным своим приоритетом ставят полную независимость в вопросах производства своего ключевого вооружения. [/QUOTE] Это читайте п.1
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Думаю что к тем для кого это важно[/QUOTE] Тогда читайте №2 :)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Алексей Д пишет:
закупка оружия у "потенциальных" противников. [/QUOTE] Не для кого не секрет,что существует такая вещь,как невозможность идетификации исполнителя по оружию (глоком вооружены пол-мира) при решении спецзадач,это - раз.И второе - в процессе подготовке к задаче выбирается тип оружия наиболее подходящий для её выполнения,чем выбор больше - тем шире возможности,а значит успех операции. Это то же общеизвестный факт. |agr|
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Пару дней назад был немного шокирован. Узнал, что Российские силовые ведомства переходят на пистолет Глок. [/QUOTE] Допустим не силовые ведомства,[B]а подразделения СПн[/B].И хочу сказать что подразделения СПн во всём мире имеют отличную от линейных частей номенклатуру оружия в которую входит(и это продиктовано спецификой задач) и оружие иностранного производства.Такая практика существует везде в т.ч. и в США,Германии,Великобритании и т.д.Это не значит,что оно вооружено только этим образцом.Выбор оружия обусловлен поставленной задачей и глубоко всё равно допустим заложнику с помощью чего его освободили,лишь бы освободили..А мне глубоко удивительно,[B]что вырванный из общего ряда кадр[/B] вызвал такой резонанс. 8-O
Изменено: алексей н - 17.12.2009 23:18:18
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Если Вы не понимаете что в современном мире значит - когда Президент страны (и Верховный ГК) позирует с оружием вероятного противника[/QUOTE] Тогда ему из Кремля не надо выходить,а сидеть на фоне флага и герба =)
Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 326 След.


Главное за неделю