Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Микронная точность
при изготовлении
оборудования
для кораблей ВМФ

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 ... 298 След.
Предстоящее сокращение СНВ
Это ген.конструктор (да по моему и ген.директор) гос.ракетного центра расположенного в г.Миасс с заводами в Красноярске и Златоусте.Специализировались на ракетах для стратегов ВМФ. Все последнии БРПЛ (за иск. "Булавы") его рук творенье.
Видно жизнь примерно одинаково складывалась, соответственно и уклад в голове |of|
[QUOTE]varjag011 пишет:
А Россия всегда шла своим путем, отличным от других[/QUOTE] |ap| |ap| |ap|
[QUOTE]Сергей Петропавловский пишет:
А потом при ядерном конфликте будет месяц на раздумье-неожиданно он не возникнет.[/QUOTE] Это естественно любому конфликту предшествует полит.ситуация.В зависимости от этого и вводятся степени готовности ВС[QUOTE]Сергей Петропавловский пишет:
Вместо пусков с платформы, переделывают один ПЛКРБ пр.941. Хотя по всем договорам он у Нас учитывается[/QUOTE] А вот это чем-то попахивает.Я что-то этот момент прошляпил. :) Да вот еще по теме "Булавы": Макеев же делал "Барк" для Бореев(кстати РТТД), но не пошло,хотя ракета была готова на 73%- это наверное тоже сыграло роль, подсуетились. Насчет пути что-то он у нас тернистый,но похоже нам нравится :)
Изменено: алексей н - 28.06.2009 19:25:14
10 лет -гар. срок?[/QUOTE] По документам да.Потом в ТРБ тестирование систем,если необходимо замена блоков и можно на продление. У нас стоят и по 20 лет. Но вечно продлевать нельзя. Когда - то надо обновлять.Посчитайте с 1999г. мы вывели столько что находимся по моему ниже заявленного уровня в 1500 носителей, а поступления 2 дивизиона по моему Тополя- м и все.Что касается Макеевских ракет то признано по моему во всем мире что из ЖРД это совершенство энергомичности. Почему не они? Я слышал что тогда сработали связи Соломонова Уринсон и т.д.А сейчас назад сдавать поздно,столько денег вбухали,да ведь и надо будет разбираться почему и кто виноват? Ну виноватых,назначат а мы с голой ..... Замкнутый круг,причем если бы все деньги шли по адресу вдруг и получилось бы , а то я думаю там 80% откатов. Вот и вся арифметика. А у миасса лобби не сработало.
Ну какая же экономика это выдержит. Зато как сокращать-Мы впереди паровоза...[/QUOTE] Это точно.А то что руководство СССР брало количеством тоже верно.Сколько мы наживок заглотили - СОИ, Пескипер и т.д. А это огромные деньги. Но сейчас я думаю,что ворошить прошлое,мы не знаем доподлинно,что была за обстановка и почему принимались те или иные решения, чем руководствовались люди их принимая. Вопрос - здесь и сейчас :)
Да и не могло получится, так как энергетика у ЖРД выше чем РДТТ. Это азы у ракетчиков[/QUOTE] Мне кажется проблема не в ЖРД - РТТД. В конце концов у америкосов все БРПЛ РТТД. И у нас есть на 941. Видимо они и СПр решили унифицировать, ан нет- платформа в других условиях.[QUOTE]Сергей Петропавловский пишет:
А тогда зачем мы тратим деньги на комплекс "Булава"-"Борей". [/QUOTE] А ракеты то же как носители стареют. Срок службы гарантированный - 10 лет и бесконечно продлевать нельзя.Это хорошо что Путин принял решение в 1999 г. о возобновлении на 5 лет программы производства "Синевы"ими-то наверно и перевооружили БДРМ.
Изменено: алексей н - 28.06.2009 17:57:14
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Ну он то уже сьехал с темы =) Вроде сказал что они лишь исследуют возможность,надо же мягко соскакивать все таки президент озвучил :)
А как же морские авиационные комплексы =) Кстати вот вопрос как они будут действовать при подавляющем примуществе "вероятных друзей" в НК и в ПЛ
Изменено: алексей н - 28.06.2009 20:30:02
Смущает лишь состояние нашего ВМФ :)
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 ... 298 След.

Главное за неделю