Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 326 След.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
- А какие собственно задачи стоят перед ВС РФ? [/QUOTE] Более менее они определены следующим документоми - "Стратегия нац.безопасности России до 2020 г.",ФЗ "Об обороне" с последними приложениями,ФЗ "О борьбе с терроризмом",надеюсь в декабре будет военная доктрина.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
- Почему Вы считаете (раз утверждаете, что задачи изменились) что, например, та система ПВО страны, СПРН, которые существовали в СССР не нужны России? Или те соединения ВМФ, как временные (типа ПАД, РПЛС), так и постоянные не нужны России, или БЖРК? Не говоря уже о современных кораблях (проекты перечислить?  [/QUOTE] Я так не считаю:) Условия в которых это произошло подробно описал Алексей Мисяць |agr| (чуть - чуть не успел).В этой вакханалии было не долатания дыр в ПВО,СПРН и т.д. Вы кстати извините за вопрос какую должность занимали в 1991,судя по анкете не капитан - лейтенантскую.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
В настоящее время правильно уже говорить не о развале, а отсутствии результатов в модернизации или строительстве новых ВПК и ВС. Имхо "температура" на "Севмаше", "Северных верфях", Воткинском заводе, "Сухом" и других критических предприятиях для страны важнее биржевых сводок, результатов выборов и тд и тп.[/QUOTE] Собственно о чем я и говорю.Худо бедно ВС получили новые ОШС и это факт от него не уйдешь.Дело за другой важнейшей составляющей военного строительства (если то что происходит можно назвать им) - реформированием ВПК (впрочем он тянет за собой все).Если этого не произойдет - см.выше. :)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
"Проектируемый облик" был развал ВС ниже плинтуса[/QUOTE] Беда будет когда под новый облик не будет реального наполнения современными боевыми системами вооружения. Старыми методами новами формированиями мы воевать не сможем.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А Вас на какой должности в ВС застал 1991 год?[/QUOTE] На должности начальника отделения.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
можете сопоставить ВМФ СССР 1991 года, ПВО страны 1991 года, РВСН 1991 года с нынешними ошмётками? [/QUOTE] Нельзя сопоставить - разные задачи стояли перед ВС СССР и стоят перед ВС РФ[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Я всегда считал что ВПК и ВС - это две составляющие одного процесса под названием военное строительство. И это естественно прерогатива государства. Т.е. какое государство - такой ВПК и такие ВС. И оценку государству ставят нынешние ВС и ВПК. Это твёрдые два шара[/QUOTE] Не кто не спорит.Военное строительство обьединено некой гос. программой (доктриной), я говорю о том,что то,что касается ОШМ в боевом составе ВС - свершилось и не в самом плохом для них варианте.Дело за следующими пунктами программы (которой пока нет) :)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
положительно в целом оценивающих деятельность Путина, Медведева[/QUOTE] А кого вместо них Вы видите? :OZ:
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
радующихся "новому облику", превращению ВС в сплошное кризисное "нечто", [/QUOTE] "Нечто"- это то что представляли ВС с 1991 г.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Равно как и такое же изничтожение ВПК и научного потенциала страны. [/QUOTE] А что - это имеет отношение к боевому составу ВС?По моему ни когда ВПК не входил в состав ВС. Он их обеспечивал.Я по моему достаточно четко сказал,что ВС хотя бы чисто формально (пока) но приобрели проектируемый облик,теперь дело за другим "новым обликом"- в том числе и в приобретении его ВПК. |agr|Но это прерогатива не ВС.
Изменено: алексей н - 02.12.2009 15:49:36
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А тешить себя "позитивчиками" можно сколько угодно[/QUOTE] Вы знаете я например оцениваю придание "нового облика ВС" - [B]в целом[/B] как позитив.Да с перегибами,да с "разрушением до основания",да с постановкой телеги впереди лошади и т.д. - но идея есть и в ней самой много здравого(кстати она не нова,пример - боевые группы вермахта в ВОВ). И Сердюков со своей ролью - [B]создания необратимых условий для придания "нового облика"[/B] - справляется.В армии это проще сделать - жесткая вертикаль власти помогает.Вопрос теперь в другом - [B]сможет ли гос.система [/B]обеспечить ВС в свете требований "нового облика"(имею в виду вооружение,оружие,социалка и т.д.)
P.S.- я не питерец и не состою в "ЕР",надбавки по результатам ОБП не получаю :)
Изменено: алексей н - 02.12.2009 13:45:40
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Отчетный доклад В.И. Илюхина [/QUOTE] Чем трындеть взял бы да из средств партии переоснастил пару Ту-160,деньги бы проконтролировал,обеспечил выполнение заказа и т.д.А потом к ДАМу - где какие неувязки,с конкретными так сказать фактами...А пугать население цифрами.. у нас и армия давно другая и её задачи и в сравнении с ВС СССР цифры шокируют..Да много негативных моментов - я просто против PR на этом.[B]Нужна конкретика по действиям[/B] а то мы пока будем разбираться кто зачем стоит,все рухнет и останется один Путиловский завод как колыбель революции =)
Изменено: алексей н - 02.12.2009 11:14:20
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Да что-то есть.Только разве они не из одного гнезда?И когда был другой тот же Илюхин пел по другому. :|
Какой флот нужен России?
[QUOTE]katernik пишет:
1. Не может одна страна, какой бы на на была, пртивостять, блоку стран, НАТО[/QUOTE] Я и не говорю о противостоянии,речь о защите своих интересов.Еще бы поточнее знать какие они =) желательно на основе документов,а так приходиться основываться на разных,цельных (доктрины и т.д) пока не видел.[QUOTE]katernik пишет:
"ударники" до 11 000 км пока могём  [/QUOTE] Это понятно. |agr| Вопрос о частном,т.е. локальном,по защите своих союзников(на основе дополнений к ФЗ"Об использовании ВС РФ за рубежом")[QUOTE]katernik пишет:
Вы же в теме, что мы строим, помечтать можем [/QUOTE] В принципн этим и занимаемся :)
Страницы: Пред. 1 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 326 След.


Главное за неделю