Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 326 След.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]AlbertY пишет:
По-сути самое "мутная тема" для экспедиционных сил ВС РФ(ЭС РФ) - это постановка боевой задачи (БЗ).[/QUOTE] Сейчас ситуация в юр.плане попроще.Недавно приняты дополнения в закон"Об обороне" по использованию ВС за рубежом.Возможные случаи прописаны,там же сказано,что задачи ставит президент.Ранее были внесены поправки в фз "О фсб" в части касающейся проведения спецопераций за рубежом.Другое дело,как это будет организовано на месте.Хотя,например,даже находясь не в лучшем состоянии,основные задачи в ходе 080808 ВС были выполнены и в достаточно короткие сроки.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]katernik пишет:
Патрушев уже разьяснил разницу[/QUOTE] Да судя по СМИ ни чего нового все основные положения просачивались ранее. Ну и конечно привентивный ядерный удар в ответ на широкомасштабную агрессию.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]AlbertY пишет:
в целом соответствует концепции экспедиционных сил - боевое ядро + приданные уже на конкретном ТВД силы и средства.[/QUOTE]А если район применения изолирован от сил на ТВД(в силу различных причин:географических и т.д.)?Ударная группа должна быть способна решать локальные задачи самостоятельно,на основе включенных в нее сил и средств они в свою очередь должны обеспечить решение задачи в макс.короткий срок. [QUOTE]AlbertY пишет:
Но особо надо отметить организацию управления 1-ой Конной, позволившей ей совершать глубокие рейдовые операции и в общем сохранять нацеленность на выполнение боевой задачи. Собственно командование армии [/QUOTE]Не думаю что пример удачен,хотя в плане структуры управления в условиях Гражданской войны - наверно,да. Хотя причина появления 1 кон.армии - корпус Мамонтова и его рейд показали и обратное. Перегруженные обозами(тылами),самостоятельное расширение задачи,потеря маневра - привело к печальным последствиям. :)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]oldfox пишет:
по созданию новой ракеты-носителя для космодрома «Восточный». [/QUOTE] Были мысли об этом. Но вопрос в другом, что для ВМФ ГРЦ потерян :o но ведь в комплексе "Булава" они тоже принимали участие (СКДО и т.д.)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
Это "Лотос С" КА межвидовой РТР в рамках единой системы разведки "Лиана". [/QUOTE] Естественно это +.Но темпы замены и создание группировки :-( Вот еще что вызывает опасения - однобокость в развитии МБР и БРПЛ, я имею в виду практический отказ от разработок боевых ракет с ЖРД. Носители под них не разрабатываются (по крайней мере не слышно),что наверное приведет к гибели целого направления (ГРЦ им. Макеева) или в лучшем случае переход его на мирные рельсы (хотя там ниши заняты), или переход в РВСН.(боюсь получится ситуация обратная "Булаве") :-(
Изменено: алексей н - 20.11.2009 19:01:04
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Не думаю что проблемы "Булавы" чисто конструкторские. Основная проблема в воссоздании маркетинговых цепочек в пределах РФ, а так же контроль качества изделий участников процесса(хотя это тянет за собой воз проблем - обученный персонал,совр.средства производства,технологии и т.д.). Сумеем выстроить это - будет дело,нет - прощай оружие!
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Лешутин С.В. пишет:
4 сентября в войска поступил из Министерства обороны документ, извещающий о создании ОАО «Оборонсервис»[/QUOTE] Кроме всего прочего хочу заметить, что приказом МО (по моему №759)[B]председателем правления ОАО "Оборонсервис" НАЗНАЧЕН МИНИСТР ОБОРОНЫ РФ[/B]
Предстоящее сокращение СНВ
По отрывочным сведениям и по сообщениям СМИ амеры против сокращения носителей до 500-600 (что с учётом состояния нашего ВПК и износа ракет, выгодно нам) и за таким же как в СНВ контроле за АПУ"Тополь"(здесь против наши)
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
Борьба с БПЛА, особенно малоразмерными, в настоящий момент вопрос очень не простой. И решаться должен КОМПЛЕКСНО.[/QUOTE] Согласен.Задействовать надо все от визуального наблюдения до технического - включая БПЛА оснащенных системой наблюдения за чужими БПЛА и выдачей целеуказаний на ближайшие средства уничтожения.
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
[QUOTE]musson пишет:
А еще он измеряет температуру, точнее ее изменение. Полагаю у БПЛА и у птицы разные ИК портреты [AD] Да и скорость у них разная, а еще на мине присутствуют акустические датчики, которые реагируют на шум лопастей, работу двигателя[/QUOTE] Это понятно,хотя малошумник над лесом :o - это ж какая акустика должна быть и система фильтров шумов!!!.Кроме того БПЛА должны оснащаться системой опознавания(мы надеюсь тоже будем использовать БПЛА).Вообще это прерогатива войсковой ПВО и если опорные пункты можно прикрыть подобными вещами то на все коммуникации это не развесишь.А БПЛА ДРГ?Уже есть разработки запускаемые с руки.
Изменено: алексей н - 20.11.2009 10:59:20
Страницы: Пред. 1 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 326 След.


Главное за неделю