Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 326 След.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Кто-то верит, что мы сейчас потянем десант в Ютландию, на Дарданеллы и Хокайдо?[/QUOTE] О чем ВЫ :o А-у-у :| Хорошо до Батума дотянулись :Q: Вы знаете написал и не по-себе стало :-( ведь когда то это все было нашей РОДИНОЙ
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Само по себе наличие боеспособной АУГ повышает статус государства [/QUOTE] Согласен.Самое главное чтоб кроме АУГ в море(и не только) смог кто нибудь выйти и ей самой было где базироваться.А то странная помощь министру будет :)
Перспективы ВМФ России
Весь вопрос за сколько времени по нынешней ситуации мы это построим :o А когда построим не надо ли все начинать сначала :o в ответ на новые вызовы :)
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]AlbertY пишет:
некий "резерв Веровного главномандующего" судя по тому как в него включены спецназ, ВДВ и МП - это вариант "сил быстрого реагирования", вряд-ли таковыми будут формируемые КСОР. [/QUOTE] У РВГК и сил КСОР совершенно разные задачи :) [QUOTE]AlbertY пишет:
Для решения таких проблем нужно иметь "команды военных специалистов-управленцев"[/QUOTE] Извините но для решения таких проблем нужны командиры взводов,рот,кораблей,НШ и т.д,а не "специалисты - управленцы" |of| уже за 15 лет вырастили плеяду =) менеджеров в погонах (ВСЕХ НЕ КАСАЕТСЯ) а потом сетуем на неэффективность управления, доразведчики - едрена-батон :) Органы ОУ создавались с давних времен,сейчас они должны быть на другом качественном уровне, а самое главное оснащены техникой и технолог. совр.уровня :)
Изменено: алексей н - 13.07.2009 20:25:25
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
С доразведкой у нас высокая оперативность будет =)  |do|
Предстоящее сокращение СНВ
Понятен вопрос "о конфигурации ПРО" Адм.Обамы отказалась (заморозила)  программы развития стратегической ПРО(оставив 30 перехватчиков и сохранив НИОКР), сделав упор на ПРО ТВД. Вопрос где эти ТВД (везде):)  и существует ли возможность их взаимодействия. Вот с этим и предстоит разобраться и здесь масса вопросов (могут ли перехватчики работать по стратегам(т.е сколько ступеней), какие РЛС, как осуществлять контроль и т.д) Вообщем серьезный козырь учитывая Иран и С.Корею а вариантов для нас немного. Они нам не нужны,гарантий нет ,что за ночь в ПУ не окажутся стратег.перехватчики. По Китаю с его РСД скорее всего будут договариваться на саммите в 2010, но думаю многое зависит от переговоров между нами и америкосами, хотя не у них не у нас на Китай рычагов не много.А нам это очень важно :)
Изменено: алексей н - 12.07.2009 16:13:53
Давайте поговорим о реформе.
Интересно как все это выглядит на практике и каков уровень подготовки такого выпускника сержанта а так же в каких родах войск они используются :)
Эсминец
Если поставка в войска любого вида вооружения будет зависеть от возможности его экспорта а количество от объема загран.заказа то мы далеко пойдем в "придании нового облика" :) Что в принципе и происходит если присмотреться к цифрам. |agr|Вот увидете кол-во фрегатов в ВМФ будет ровно 25% от кол-ва произведенных для иностранцев, что сейчас прослеживается по танкам  :-(
Изменено: алексей н - 14.07.2009 20:19:14
"Булава" вновь пройдет наземные стендовые испытания
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
А всё-таки наземные испытания "Булавы" нужны?[/QUOTE] Естевственно, они необходимы для выяснения причин сбоев в цепочке управления полетом или подготовки и пуска ведь судя по откр. источникам проблемы в тех.цепочке борта (пиропатроны и т.д.) выходы из воды как я понял были всегда. :)[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
прайти морскую практику по полной программе, чтобы понять чтол такое старт большой БР на качающейся платфороме на глубине или на поверхности.[/QUOTE] СКДО создавал ГРЦ
"Булава" вновь пройдет наземные стендовые испытания
[QUOTE]Сергей Петропавловский пишет:
А теперь и "Булава" под вопросом. Медведев с Обамой обозначили предел в 500 носителей. у нас пока даже больше.[/QUOTE] 1) Предел продекларирован в диапазоне 500 - 1100 носителей 2) Проблема "Булавы" не только в МИТе, СКДО - создавал ГРЦ, управление - Решетневцы - тут проблема системная, а скорее всего судя по открытым источникам - в способностях ВПК
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 326 След.


Главное за неделю