Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 ... 326 След.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]александр матвеев пишет:
У меня тоже вопрос по диаметру ракетных шахт на "Ясене[/QUOTE] Судя по открытой печати там УПУ и для "Клаба" и для "..новых КР с дальностью до 5000 км" (думаю что-то вроде морского варианта Х-101).
Изменено: алексей н - 15.11.2009 21:46:46
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]oldfox пишет:
что нельзя разрабатывать одновременно две МБР с РГЧ (ЯРС и БУЛАВА) и запрет на создание маневрирующих ББ (могу и ошибаться). [/QUOTE]...Не производить и не испытывать[QUOTE]oldfox пишет:
В смысле, что восточная часть УКРАИНЫ войдет в состав РОССИИ ?[/QUOTE] В смысле создания технологии производства на отечественных заводах[QUOTE]oldfox пишет:
Проще и дешевле создать новое.[/QUOTE] Пока не очень выходит.[QUOTE]oldfox пишет:
Курьер все-таки МБР[/QUOTE][QUOTE]oldfox пишет:
что корни ТОПОЛЯ растут из разработок КБЮ, переданных МИТу (Договор по РСД вступил в силу, у МИТа отобрали хлеб, вот и подкинули работенку.)[/QUOTE] Сначала Курьер был РСД, так же как Пионер был РСД после добавлении 3 ступени и изменений в АСУ и т.д. (кратко если) = МБР. Южное не занималось РТДД.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]oldfox пишет:
Сдается вся возня с тяжелыми МБР, реанимацией БЖРК и т.п. - это выбить уступки у супостата по вновь заключаемому договору. Мол, о что мы сможем сделать если что, но на настоящее время рельно можно говорить только о ТОПОЛИНОЙ линейке и СИНЕВЕ (что в настоящее время производиться отечественной промышленностью). Время покажет насколько супостат боиться Российского ВПК (ОПК). [/QUOTE] У нас уже сейчас могут возникнуть проблемы с "Ярсом" т.к. данный тип МБР был запрещен к разработке по договору. Что касается высказываний - думаю что МОЖЕТ БЫТЬ через какое- то время ??????? мы и сможем воссоздать производство "Скальпеля" или "Сатаны" но нужны ли они будут через ????? лет. |agr| Хорошо что сохранили в стране производство и РДТТ и ЖРД. В смысле перспективности не вернуться ли в РВСН к идеи "Курьера" который когда -то разрабатывал МИТ, пусть он был под РСД, но и "Тополь" это максимум из "Пионера" :o
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]musson пишет:
Интересно, а Нижнетагильский вагоностроительный смог бы с нуля (или используя наработки Южного) создать БЖДРК?[/QUOTE] Может вагоны и смог бы наверное без проблем. А вот ракету :-( Мы "Булаву" у себя в стране не можем до ума довести,а если сюда Украину добавить вообще |do|
Модернизация корабельных средств ПВО, Или техника надежная, ламповая, проработает еще лет 30...
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Не уверен, что гиперзвук это главная проблема[/QUOTE] Конечно,тут целый комплекс проблем.Давайте их обозначим, а то тему скоро переведем в юридическую плоскость |agr|
Модернизация корабельных средств ПВО, Или техника надежная, ламповая, проработает еще лет 30...
[QUOTE]musson пишет:
Сомневаюсь что это вообще сможет делать ПВО в том или ином проявлении в котором мы ее знаем сейчас, скорее это будет «опцион» близкий по принципу к активной защите танков «Арена» и сможет в лучшем случае сбить ПКР на расстоянии единиц-десятков метров от борта.[/QUOTE] Я тоже думаю что должно быть что-то вроде "завесы" + сверхманевренность корабля (насколько я понял из открытых источников есть большие проблемы с управлением гиперракетой в плотных слоях атмосферы) и быстрота засечки пуска.[QUOTE]musson пишет:
Касательно самого принципа подрыва ГЧ гиперзвуковой ПКР[/QUOTE] Скорее всего (по крайней мере амеры используют в качестве ГЧ обыкновенную болванку - энергии на такой скорости хватает пробить броню т-72) ее не будет,как таковой.Соответственно нужно переходить от осколочно-фугасной БЧ ракет ПВО к новой способной на прямую поражать обьект(амеры это уже испытали на СМ-3) отсюда вытекает другая точность прицеливания.
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
[QUOTE]musson пишет:
Но главным условием для «засветки» оптики будет прямая видимость между оператором излучателя и БПЛА, в противном случае тоскливо. [/QUOTE] Вот именно :-( [QUOTE]katernik пишет:
А кстати у кого есть инфа как снимали БПА в Осетии???[/QUOTE] Ничего нового - наблюдатели и стрелковое оружие.[QUOTE]musson пишет:
А ведь можно сделать универсальную платформу, реагирующую на любое перемещение в воздухе или на земле в пределах видимости[/QUOTE] Не забывайте что трава,деревья и т.д колышаться а воздухе полно птиц.
Изменено: алексей н - 15.11.2009 18:41:58
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
Обьясните сирому одну вещь.Сам с БЛА сталкивался даже пытались с них информацию снять ,по крайней мере что имеются у нас ни чего в "зеленке" не видят,да и противник научился от них прятаться в том числе от тепловизоров.Так я вот о чем.Малогабаритный ,практически бесшумный БЛА барражирует прямо над кромкой леса обозревая окрестности с помощью тепловизора на предмет засечки прохождения колонны и передачи целеуказаний,кто и каким способом и с помощью чего его снимет?
Изменено: алексей н - 11.11.2009 23:16:59
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]musson пишет:
Вот, что можно засунуть на Орланы:[/QUOTE] Судя по печати имеется более современная версия которая делается под 885 в УПУ с "Клабом". Но думаю не только с радиолокационной коррекцией.Скорее всего - это морской вариант Х -101.
Изменено: алексей н - 15.11.2009 20:47:08
Россия - Белоруссия
Понятно... А так же вернуть соц.лагерь
Страницы: Пред. 1 ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 ... 326 След.


Главное за неделю