Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 326 След.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]oldfox пишет:
Может у изделия ГСХ на пределе. А лучший способ утилизации - пуск[/QUOTE] Вариантов много |agr| [QUOTE]oldfox пишет:
Ага и что б у людей делающих это был комсомольский задор.[/QUOTE] Запрашиваемые 4.5 млрд должны его вызвать :)
Вообще думаю,что по теме БРПЛ с РДТТ всё равно работы надо продолжать по многим причинам. |agr|
Изменено: алексей н - 13.12.2009 12:12:37
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]musson пишет:
РМУ3 существует исключительно на бумаге, хотя бы потому, что до 5 декабря С.Г[/QUOTE] РС-24 то же испытывали при действующем договоре.[QUOTE]musson пишет:
Во-вторых сказывается, что она шире и короче, что исключает её применение на БДРМ. [/QUOTE] Не думаю,что выходит за пределы ШПУ.Проблему вижу в способе старта.[QUOTE]musson пишет:
По поводу Огайо- они на долгие годы делали, им спешить некуда[/QUOTE] А мы бы рады,возможности не позволяют :)
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]oldfox пишет:
Ну остался задел еще с советских времен как РСМ-50, так и РСМ-54. Все что то летает - в прессе называют СИНЕВОЙ (в это бы хотелось верить ибо если иначе то ахтунг).[/QUOTE] Несомненно.Про прессу я говорил.Но что-то давненько не было - один боевой носитель 2 раза почти подряд (возможно я ошибаюсь).[QUOTE]oldfox пишет:
РМУ3 - это в лучшем случает, что-то на бумаге. [/QUOTE] Скорее всего так и есть |agr| Но унификация и естественно деньги помогут решить вопрос достаточно быстро.Тем более с самими "Бореями" не всё как по нотам(на 1 корпус шли секции с недостроенных лодок,проектируемый ГАК не воткнули,как и ДУ 4 поколения - это по материалам печати)
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]musson пишет:
Если ждать другую БР, готовые лодки рискуют простоять 5-10 лет у пирса[/QUOTE] Откуда уверенность что летают лишь РМУ2(РМУ),почему исключаются пуски РМУ3(если это не требует значительных переделок ШПУ,хотя достоверно не известно что туда впихнули - в ту же "Карелию")?В прессе в основном указывается РСМ-54 и всё.Если отследить модинги 667бдрм,то выходит,что РМУ2 вооружены - "Брянск","Карелия","Тула" и вооружается находящийся в заводе "Новомосковск".Понятно,что после оснащения новым РК лодка должна отстреляться,но допустим "Карелия" уже стреляла 2 раза (если я не напутал).С чего бы?(Все из разряда - верим в лучшее) :) [QUOTE]oldfox пишет:
Тоже на пятилетку тянет[/QUOTE] Согласен.Посмотрите сколько времени ушло на "Огайо"
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]oldfox пишет:
но 8 ББ плохо компануется: оптимально 7 ББ.
И сухой старт, опять же как реализован будет, любопытно.[/QUOTE] Вот нашел кое какие подробности - http://nvo.ng.ru/armament/2007-06-08/6_rockets.html.
Перспективы ВМФ России
В отношении пуска 11.10.09 по крайней мере Lenta.ru чётко указывает на тип ракеты - Р-29РМУ2 + 2 пуска 15.07.09 с "Екатеринбурга" и "Брянска" с Сев.п. характеризуются сайтом МК как РСМ-54.Вот,что любопытно Указ о принятии на вооружение РСМ-54 подписан ВВП - 15.07.07.Перед этим указывается на последний испытательный пуск 9.09.06 с "Екатеринбурга"(Википендия).С чего бы их так рано отстреливают? :o И что улетело на 11 с лишнем тысяч 11.10.09 :OZ:  :o
Изменено: алексей н - 12.12.2009 20:31:02
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]oldfox пишет:
По Синиве надо решать вопрос о уменьшении ее габаритов для шахт Борея[/QUOTE] Вот есть итересная вещь - альтернативой"Булаве"рассматривается РК Д-9РМУ2 с ракетой Р-29РМУ3 с унифицированной с "Булавой" СН и измененными габаритами для использования пу "Булавы".Вес - 41т,8 ББ.Возможно обеспечение сухого старта для ЖРД.Принятие на вооружение до 20011г. :o
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Подозреваю, что из 971-го проекта кормовые отсеки заимствовали.

Создание ГТЗА нового поколения сравнимо с созданием двигателя для ПАК ФА. Большие капиталовложения в многочисленные исследования, испытания и проработки, переоснащение производства, освоения новых тех. процессов и прочая-прочая. Но что-то ни сном ни духом[/QUOTE] Нашел вот что.При постройке "Долгорукого"(возможно "Невского") использовались секции с 971(Рысь,Кугуар)949а (Волгоград,Барнаул) что привело к изменению в ЯЭУ и РЭВ (в частности не удалось поставить ГАК "Иртыш").Отмечается что со 2 корпуса лодки будут оснащаться ДУ действительно 4 поколения.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Очень АСУшный корабль, такое раздолье бы для наших "передовых" контрактников, которые компьютер "впервые уведели на флоте". [/QUOTE] А армия всегда была на передовых позициях в этом плане.Когда-то кто-то впервые увидел в армии унитаз,теперь компьютер.Ничего страшного - научат.Главное что б было кому.А что думаете у них все с компом на ты?Насчет АСУ - не допускаете мысли что попытки покупки "Мистраля" связаны и с этим тоже. Это позволило бы до определенного минимума сократить набор тех кто впервые увидел. :)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Евгений Н. пишет:
в отличае от двух последних пусков хоть телеметрию получили)[/QUOTE] И даже подтвержденную кино и фото документами |ap|
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... 326 След.


Главное за неделю