Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты машиностроительного завода "Армалит"

Как отладить
станок
с ЧПУ

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Начну с вопроса - зачем нужен военно-морской флот как инструмент государственной политики.[/QUOTE]
Я думаю надо от печки плясать. В гос. политику (или для ее поддержки,продвижения) должна вписываться военная доктрина государства, где должны быть определены задачи ВС , вмф в том числе, а также "вероятные друзья" и т.д. ЕЕ КАК ИЗВЕСТНО ПОКА НЕТ (есть разные заявления, от ядерного сдерживания, до привентивного применения СЯС и появления наших кораблей и самолетов в районах интересов " Газпрома"). Мы примериваемся по старинке к НАТО, а ведь Китай не раз заявлял о расширении жизненного пространства (в том числе собираются и в Арктику), да и америкосы было дело обьявили о возможном с ними тандеме. НАДО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ, А ПОТОМ СЧИТАТЬ АУГи и КУГи. А вообще интересно готов поддержать тему , если примете.
Визит президента на Камчатку
Правее в бухте стоит БДРМ картины не меняет но всетаки. H-)
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
[QUOTE]Алексей Духович пишет:
Разве на бумаге консервация такое значит? Я предполагал, что есть некая готовность.... 30-дней, 60-дней, для введения корабля в строй. Может я не прав.[/QUOTE]
Думаю вообще не актуально рассуждать о кораблях на консервации в условиях широкомасштабной войны готовность 60 - 30 - 10 суток, уже не будет нужна ( правда можно говорить об угрожаемом периоде но .... тоже вопросов масса), в региональном (локальном) конфликте все нужно решать боеготовыми группировками (местными и если необходимо приданными) :o
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
Сможет кто нибудь ответить есть ли какие нибудь планы в отношении " Адмирала Лазарева" вроде когда-то гоняли в завод, какие-то средства выделяли или отправят в район дальневосточной игровой зоны. И еще в время репортажа об аварии на " Нерпе" при ее показе по прибытию в Б. Камень на заднем плане в акватории просматривался скроее всего "Урал", а с ним что? 8-O
Изменено: Алексей Д - 15.04.2009 17:38:19
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287

Главное за неделю