Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 ... 326 След.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Из чего вытекают задачи ВС государства? [/QUOTE] Из Конституции РФ,ФЗ "Об обороне",Указа Президента № 706 "Об утверждении Военной доктрины РФ"есть еще ряд документов.Можете почитать.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Какие задачи сейчас стоят и чем определены?[/QUOTE]1.Сдерживание военных и военно-политических угроз безопасности и интересам РФ 2.Обеспечение эконом. и полит. интересов РФ 3.Осуществление силовых операций мирного времени 4.Применение военной силы.Исходя из выше сказанного.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Исходя из задач - каким документом определена организация ВС, её численность, структура?[/QUOTE] Указ Президента от 16.07.97 № 725с есть еще ряд документов.Другое дело что документы принимались разновременно,а вот об этом спросите в т.ч. у людей с фото.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
не требовали срочного и первоочередного вмешательства правителей в 1999 году.[/QUOTE] Вы наверное немного забыли 1999 г. - тогда голова болела о Кавказе,не знаю,как у Вас,а даже у меня до одуренья :OZ: ,что о правителях говорить. :)
Изменено: алексей н - 04.12.2009 00:08:52
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Я тут недавно проехался по кольцу бывшей зоны ПВО Москвы - одно слово - испражнения в развалинах[/QUOTE] Она же бывшая :) [QUOTE]Олег Кошелев пишет:
То, что происходило потом - видел и щупал лично, в том числе и в период 1999 - 2004 г.г (ДМБ). Про тот уровень профессионализма и нынешний говорить даже не хочется, сердюковские ВС - это просто банда батьки Махно, по сравнению с ВС тех времен. ОШС говорите, хех! Ну-ну![/QUOTE] Ну допустим я до сих пор щупаю :) И в роли батьки Махно себя не ощущаю.
Изменено: алексей н - 04.12.2009 00:03:43
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Я же спросил у Вас лично - какие задачи стоят перед ВС РФ? А Вы мне какую-то бесформенную бумажную ахинею рекомендуете[/QUOTE] Вы знаете - в таком случае разговор бессмысленный. :) [QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Какие задачи, стоящие сейчас перед ВС РФ в отличие от задач стоявшими перед ВС СССР не требуют современных вооружений, не требовали срочного и первоочередного вмешательства правителей в 1999 году.[/QUOTE] Все задачи требуют,а тем более с учетом нынешнего "нового облика" - об этом и дисскуссию веду.Без новых типов вооружений "новый облик" вообще теряет всякий смысл.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Возьмите основы безопасности РФ - средства противодействия воздушно-космическому нападению и средства нанесения непримемлимого ущерба серьёзному агрессору. Посмотрите и сравните состояние этих сил и средств в 1999 году и в 2009 году[/QUOTE] И что? Какие средства противодействия ВКН мы потеряли - из наземных?И что в вашем понимании неприемлимый ущерб?Или вы считаете что 634 носителя не принесут неприемливого ущерба?
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Пожалуйста.[/QUOTE] Игорь,я не понял.Спасибо конечно. :o
Изменено: алексей н - 03.12.2009 16:24:16
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Эти структуры власть будет ещё тридцать раз менять, как структуру российского правительства и министерства без конца курочат, а цеха и станки стоят на месте[/QUOTE] Думаю,что на заре перестройки в отношении промышленных министерств была допущена стратегическая ошибка - вместо приватизации (которая в принципе в любом виде преступна) и растаскивании их по ваучерным кусочкам,необходимо было создавать отраслевые холдинги,в результате "мировой сборочный цех" оказался бы не в Китае и Таиланде,а у нас,все предпосылки были - высокопрофессиональный персонал,технологии и т.д.Но что после драки кулаками махать :-( Сейчас имеем то что имеем,а именно рыхлые структуры лишь отдаленно напоминающие отрасль.А чем грозит ВС непоставка совр.вооружений - я писал.Кстати из позитива - дыру в СПРН прикрыли.(Лехтуси,Армавир,модернизация Барановичей)
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
То чему удивляться, что после назначения люди совершают ошибки ценой в миллиарды рублей, просто не понимая, когда нужно спросить спецов прежде чем что-то подписать?[/QUOTE] "Команды" формируемые сегодняшними руководителями (с их или без их ведома) заточены под одно - личное обогащению её членов.Не важно вкуривает человек вопрос или нет,главное чтоб был на этом месте и "решал вопросы".Но это уже другая тема.Что касается профессионализма - приведу пример на тему: откуда ему взяться? В этом году прибыл в один из ВВУЗов с целью подбора кандидатов и вообще для ознакомления с программой подготовке по нужной специфике,там встретился с высоким чиновником из Минобра.На мой вопрос почему курсантам оставлено так мало часов тактики,он ответил - [B]офицеру запаса [/B]достаточно. Я :OZ: :<|
Изменено: алексей н - 03.12.2009 15:41:48
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Сам по себе подход - просто маразматический - разломать структуру без всякой программы, а [/QUOTE] Я уже говорил в некоторых случаях телега впереди лошади. =) Но повторяю еще раз данная ОШС - свершившийся факт и для ВС отнюдь не худший в данной обстановке. |agr|Кстати о годах правления ВВП - он и назывался - [B]стабилизационным[/B] и основная [B]задача по стабилизации ситуации в стране [/B]в целом,думаю выполнена [B]удовлетворительно[/B].
Изменено: алексей н - 03.12.2009 15:16:31
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
До какой-либо техники дело никак не доходит[/QUOTE] Мы вроде об отправных точках спорили.О технике чего или о какой?
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
[QUOTE]Николай (gravitudm) пишет:
Обосновываемая станция разведки может не только засекать малые беспилотники на дальностях 500 метров.[/QUOTE] В принципе вы обосновывете станцию разведки и ПВО от взвода :o Кстати посмотрите РЛС 1Л 122 - 1Е и 2Е [QUOTE]Николай (gravitudm) пишет:
Станция также "заточена" и под обнаружение любых огневых средств ведущих огонь в момент включения станции [/QUOTE] Здесь вопрос в другом - как быстро она сможет выдать целеуказания средствам поражения в данном случае взвода,т.е. стрелку.Амеры сейчас пытаются создать боевой контур начиная от бойца - но и для них это проблема.В нашем случае - создать хотя бы от роты и уже было бы неплохо.
Изменено: алексей н - 04.12.2009 00:30:39
Страницы: Пред. 1 ... 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 ... 326 След.


Главное за неделю