Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 ... 1122 След.
Кто нужнее?, все профессии нужны,все профессии важны...
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Воспитатель или матрос-трюмный по первому году службы?[/QUOTE]
Электрик-штурманский :)
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=16&TID=0&MID=6745#message6745]Предлагаю сюда.[/URL]
Здесь, думаю не по теме.
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Кстати вот что писал Айзенхауэр[/QUOTE]
И что? Дела то какие? Что было когда они "обкакались жидко" в Арденнах? Кто их спас от фиаско? Может скажешь фамилию? А про второй фронт - не надо, дешевка. Правда с точки зрения солдат Победы, а не политических шуры-муры.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А насчёт жмыха и лебедя--ну так недалеко от этого и было. Всё для Фронта, всё для Победы.[/QUOTE]
Не глумись.
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Что мне там о Дрездене скорбеть, когда моих кровных советских 27 миллионов сгинуло.[/QUOTE]
Так я и говорю - чем отличаются?

[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Ну если амеры "нацистами" были--позор Покрышкину и братьям Речкаловым--на Р-39 Кобрах своих Героев Советского Союза получали, и тушёнку амовскую и как ели и не давились???[/QUOTE]
=)  |ap| Впомнил! Типично амеровский подход! Да, ладно, ты и сам знаешь что СССР бы и на лебеде и жмыхе выстоял бы. А вот со "вторым фронтом" - типично по-проституточьи.
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А вот об этом можно поподробнее??[/QUOTE]
Сколько [B]мирных жителей[/B] убили англо-американцы в Дрездене и Лейпциге, Хиросиме и Нагасаки, Корее, Вьетнаме,Югославии, Ираке и за какой период?
И чем амеры отличаются от гитлеровцев - способом умерщвления мирного населения?
Просвети, пожалуйста.
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Я абсолютно спок--зная какие силы имели японцы для защиты островов и понимая во что моглобы превратиться развёртывание СА [/QUOTE]
1. Ты сомневаешься в том что это было бы сделано?
2. Ты проникся "духом" амеров про то что бомбу они сбросили на японских баб для сбережения драгоценных жизней джи-Ай?
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Того же Гудериана или Манштейна объективно можно записать в величайшие полководцы и военные мыслители столетия--служили они нацизму.[/QUOTE]
Последние слова Нюрнберга.
А как насчет фельдмаршала Кейтеля  «Приказ для солдата — есть всегда приказ!» Казнен.
А как насчет генерал-полковника Альфреда Йодля «Вызывает сожаление смесь справедливых обвинений и политической пропаганды». Казнен.
А как насчет адмирала Карла Деница, отсидел 10 лет. «Ни один из пунктов обвинения не имеет ко мне ни малейшего отношения. Выдумки американцев!».
А ведь они выполняли вдумчиво и грамотно приказы. Заметь, не концлагерями занимались, как амеры с японцами (гражданами США), не Дахау и Освенцимом, а воевали за Ридну Неньку Дойчляндию.
Но, они в сумме не убили столько мирных людей сколько за это время, например в Дрездене убили амеры. Впрочем, даже страшному Саддаму цифры убиённых амерами гражданских не снились. Не смеши.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Советская армия спасала Чехословакию, наши танки рвались к восставшей Праге и освобождали её (правда Солж с этим не согласен--говорит власовсы освободили).[/QUOTE]
Мягко стелешь, Андрей. СССР столько замученных и замоченных гражданских как США просто не снилось.
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Красная Армия высадиться на островах не могла--не было десантного компонента.[/QUOTE]
Им бы хватило Квантунскую армию за месяц расчехвостить. И на острова бы высадились - не проблема, будь спок!.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А история здесь о Заливе Лейте[/QUOTE]
Хорошо и умело сражались американцы, согласен.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
при всём при том, что амеров за бомбардировку атомную оных городов я не оправдываю. [/QUOTE]
Уроды американские! Мне не понятно, вот ты про "демонизацию" рассуждаешь, а кто они? Я скажу - Империя Зла. И уверен, когда побитые как собаки эти уроды будут уходить из Ирака и Афгана, ещё наверное из Ирана очень многие в мире будут искренне радоваться, с поправкой на дипломатию, конечно. Чем больше оккупантов погибнет там, тем меньше нашим потомкам мочить их в будущем, когда по приказу мадленок олбрайтов они бросятся [B]делить несправедливое[/B].
И чем быстрее там поймут смысл русской пословицы - как аукнется, так и откликнется, тем лучше для них.
Сражение в проливе Суригао, ВМВ
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А японцы платили за отсталость своих отношений, основанных на формальностях самурайского кода чести.[/QUOTE]
Слова, Андрей. Чем можно оправдать применение атомной бомбы против мирного населения, когда с севера подходила [B]непобедимая[/B] Красная Армия? И главное - какое моральное право это государство-мировой изгой имеет право учить мир как нужно применять атом и как жить?
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
И поэтому Москва давала 6 Июня 1944 огромный Салют в честь открытия фронта?[/QUOTE]

1. Официально Сталин поставил вопрос об организации второго фронта в борьбе с германским агрессором в послании Черчиллю 18 июля 1941 года.[B]Проигнорировано.[/B]
Август 1941 года Сталин - Рузвельту и Черчиллю «Если создание второго фронта на Западе, в данный момент, по мнению английского правительства, представляется невозможным, то, может быть, можно было бы найти другое средство активной военной помощи Советскому Союзу против общего врага? Мне кажется, что Англия могла бы без риска высадить 25-30 дивизий в Архангельске или перевести их через Иран в южные районы СССР для военного сотрудничества с советскими войсками на территории СССР по примеру того, как это имело место в прошлую войну во Франции. Это была бы большая помощь. Мне кажется, что такая помощь была бы серьезным ударом по гитлеровской агрессии».[B]Проигнорировано.[/B]

2. Черчилль в то время "Ливийская пустыня - это наш второй фронт".
Для справки. В пустыне утюжили друг друга 6 дивизий плюс 3 бригады резерва на британской стороне и 3 немецких и 7 условно боеготовых итальянских дивизий. Общим счетом около 100 тысяч солдат и офицеров. По крупному помогли советскому народу выстоять в тяжелом 1941 г. единственно партизаны Тито. Югославы сковывали до 20 немецких дивизий, которые в иных условиях могли бы тогда оказаться под Москвой и Ленинградом.
[B]Победа Красной Армии под Москвой подвела промежуточный итог всей мировой войне.[/B]

3. Далее. В секретном докладе Донована (УСС) указывалось на возможность нападения Японии на СССР «до конца лета» (1942 г.). Управление рекомендовало дождаться этого поворота событий, прежде чем решать вопрос о военной помощи Москве. В донесении советской разведки (13 июля 1942 г.) говорилось: «У американцев и англичан имеется полная уверенность, что японцы нападут на СССР этим летом или, в крайнем случае осенью. На этом предположении базируются все стратегические планы американцев и англичан на Дальнем Востоке».
Так-то. :)  Под Сталинградом война достигла распутья не для одних Японии и Турции, изготовившихся напасть на СССР, но также для США и Великобритании. Где-то с августа - начала сентября 1942 г. Вашингтон и Лондон настраивались на политическую и военную калькуляцию без Восточного фронта. Вновь советский солдат подвел, о котором Черчилль в меморандуме членам своего военного кабинета писал 21 октября 1942 г., что тот угрожает независимости и культуре европейских народов «варварством». Премьер выступал против допуска СССР, а также Китая к послевоенному переустройству мира. И это за месяц до наступления Красной Армии под Сталинградом.

4.С конца 1942 г., не позже =) , вторжение союзников во Францию впало в зависимость от степени ослабления Германии, от размывания нацистского режима и его институтов изнутри. В администрации Рузвельта этой мысли настойчиво держался Донован, ему ассистировали госсекретарь Хэлл и сотоварищи (Ачесон, Боуман, Пазвольски и сотрудники военного министерства, назначенные заседать в правительственном комитете по послевоенной политике).  "СССР станет главным конкурентом интересам США; его надо задержать как можно дальше на востоке; модели обращения с Германией должны подчиняться главной задаче - ограничению советского влияния в Европе; Германия может рассматриваться как естественный союзник США и Англии, ее чрезмерное ослабление не выгодно.

5. Слова-признание генерала Маршалла «Ради справедливости следует сказать, что наша роль в предотвращении катастрофы в те дни не делает нам чести». Генерал имел в виду ситуацию 1942 года, когда «Германия и Япония, оказались настолько близки к завоеванию мирового господства, что мы до сих пор еще по-настоящему не осознали, сколь тонкой была нить, на которой висела судьба Объединенных Наций».
6.Хэлл, госсекретарь США: «Мы всегда должны помнить, что своей героической борьбой против Германии русские, очевидно, спасли западных союзников от сепаратного мира. Такой мир унизил бы союзников и открыл двери для следующей тридцатилетней войны».

И так до лета 1944. До понос, то золотуха. А подготовка к сепаратному миру с Германией союзничков разве выдумка?
Нет, это действительность, безмерно затянувшая трагедию второй мировой войны. Именно поэтому я считаю такую позицию - проститутской. Именно эта  позиция союзничков увеличила продолжительность войны года на 2, а соответсвенно и неисчислимое количество жертв. Можно еще много чего привести, например шуры-муры в Киле с "правительством Деница" уже после капитуляции.

А тушенка, да была. И советский солдат дал ей четкое и меткое название "второй фронт".
По поводу Сталина - да салют был, это политика. Хотя когда он распорядился дать салют в душе его может была кавказская фраза "Молодэс, сука!" Мы же этого не знаем. :)
Мы всё равно поднимемся с колен, Мы русские!
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Нууу Гениальный Гриценко в 10-ти минутной роли [/QUOTE]
Кино и немцы! :)
Страницы: Пред. 1 ... 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062 1063 ... 1122 След.


Главное за неделю