Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

"Урал" показал
новые шасси
для силовиков

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 994 След.
Территориальные уступки "партнерам"
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
В 1960 году после спутника и остального перед Японией хрущевцы островами уже не раскидывались. Это и означает, что сейчас РФ в относительно худшем положении. В том числе и по космическим достижениям.[/QUOTE]
=) =) =) =) Так это именно спутник и Юрий Алексеевич позволили не раскидываться островами? Только этого и ждали? А сдуть в это же время агрессию (пардон, рыночные устремления =) ) Англии, Франции и Израиля против Египта что помогло, спутник еще не запущен. Вы просто путаете причину со следствием - мощь Державы позволяла запустить спутник и Гагарина, а не наоборот. :) Не в относительно худшем положении РФ, а в принципиально худшем. Ну так надо так и говорить слабая ресурсная страна третьего мира [U][B]готова [/B][/U]за плюшки для своих вождей племен торговать "кемска волость" - и достаточно посмотреть на примеры такой торговли (уже состоявшейся), которые в этой теме я перечислил. И конечно, задать вопрос Аристарха Людвиговича - "А кто это сделал" за 30 лет? :)
Я по-моему чётко написал про 1956 год.[/QUOTE]
<p>1. =) А я уже не первый раз говорю про неразрывную связку 1956-1960. И перечислил целый ряд событий, который опровергает ваше "не пойми кого" =) (я сейчас не про лично Хрущева, а ту Державу, которую он представлял). И понятно, что вам "не интересно" проводить параллели с сейчас, как в вопросе "не пойми кого", так и конкретно по вопросу Курил. Откуда вы взяли про неизвестно кому нужно было признание Японии или СССР скажете? Танки клопов не давят. =) </p>
<p>2. Еще раз - Хрущев (и его аналитики) посчитали, что задабриванием ("лебезение" это вы перепутали немного эпохи :) ) и королевским подарком двух островов смогут оттащить Японию из под Пиндостана. Мне трудно судить сейчас имела такая "рокировка" шансы на успех (хотя движение в Японии натурально против окупантов именно в это время имело место быть, например) - лично я придерживаюсь сталинского подхода - чего? какие-такие уступки? Мы забрали эти острова как победители (см. Ялтинские и Потсдамские договренности), и Сталину было до лампочки, чего там "мумукают" переобувшиеся вчерашние союзники - свободны, и в 1951 году в Сан-Франциско это было показано. </p>
<p>3. Но , как только стало ясно что оттащить Японию из-под Пиндостана не получится (причем это проявилось сразу, так как пиндосы запретили своему марионеточному правительству подписывать договор), да еще и Япония (по совету друзей, естественно) стала развевать рот еще на кусок курильского каравая - было сказано стоп. Ну а когда заключила военный договор с пиндосами, было четко заявлено в 1960 году - досвидос. </p>
<p>4. При этом СССР было 30 лет ни холодно, ни жарко от того что у него нет мирного договора с Японией, нормально торговали, работали посольства и при этом погранцы легко брали за ноздрю японских браконьеров, как только те лезли к Курилам ("осенно кусати хосестя") и давали по голове. =) И вдруг, "вставшая с колен" резко озаботилась что отсутствует мирный договор и начала "мумукать" про какие-то договоренности СССР, которые остались не выполнены. Какие обязательства 1960 года остались не выполнены вы можете ответить? =) </p>
В 1956 малограмотный товарищ Хрущев непойми кто. Какой то секретарь какой-то партии в планетарном масштабе. Его презентовать в миру в 1956 вывозил на крейсере глава правительства СССР товарищ Булганин. В такой постановке ещё неизвестно кто больше жаждал чьего признания. СССР Японии или наоборот.[/QUOTE]
=) =) =) Какая прелесть. При всем том что этот "не пойми кто" накосячил за своё правление много чего, но я уж не знаю какая у вас шкала замеров международных авторитетов. Это типа СССР в то время не имел авторитета в мире, и главное по сравнению с Японией. Страна-победительница и страна-марионетка, полностью легшая под пиндосов. Это СССР-то тех времен не имел авторитета, уже запустивший спутник (слово, которое стало международным), и вот-вот готовящийся запустить человека в космос (о котором вот-вот Кеннеди скажет, что Пиндостан проиграл СССР космос русским за школьной партой), это СССР которрый только что надрал зад пиндосам в Корее, что дало рост "красной заразы" (по мнению пиндосов, естественно, которые встали на уши на долгие годы, вплоть до того момента когда судорожно бежали из Вьетнама) во всей ЮВА? Это СССР-то заискивал перед Японией, заявления которого только что хватило, чтобы сдуть агрессию Англии, Израиля и Франции в зоне Суэцкого канала, остановить одним заявлением. Вот бы такой авторитет "вставшей с колен", когда она мечется по Сирии, чтобы увернуться от ракетных ударов партнеров грозно заявляя что небо Сирии на замке, или менять помидоры на сбитого летчика. Смешно, чесслово. :)
Конечно же, [URL=https://regnum.ru/news/polit/2691594.html]полностью согласен с мнением[/URL] Анатолия Кошкина, доктора исторических наук, профессора Института стран Востока, приглашенного профессора Осакского университета экономики и права (Япония), академика РАЕН, эксперта РАН.
[QUOTE]И напрасно представляющая МИД РФ г-жа Захарова тратит свой темперамент и красноречие для того, чтобы как-то ослабить впечатление от вчерашнего признания министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о позиции РФ по поводу «территориального размежевания» России и Японии. Ибо не только специалистам, но теперь и нашему народу известно, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров с первых лет своей государственной деятельности допускает вариант передачи Японии Малой Курильской гряды (МКГ), то есть острова Шикотан и группы островов Плоские, именуемые в Японии Хабомаи.[/QUOTE]
[QUOTE]
Неупоминание этого важнейшего документа (Заявления СССР, "продолжателем" которого по Лаврову является РФ - это моё примечание :) ) при изложении «российской официальной позиции по выработке мирного договора с Японией» недопустимо, ибо, желают того в МИД РФ или нет, подобное умолчание вводит общественность нашей страны в заблуждение, не позволяет получить полную и достоверную картину перипетий вокруг заключения российско-японского мирного договора в прошлом и настоящем.[/QUOTE]
Я бы добавил старательного неупоминания. =)
Изменено: ОK - 18.08.2019 15:30:34
Не так. В тексте декларации нет ни про базы, ни про Окинаву, ни про Курилы. [/QUOTE]
Абсолютно не так. :) Этого не было в декларации 1956 года,потому что предполагался мирный договор ДО передачи островов. И я вам уже цитировал, что было высказано официально советской стороной в ходе переговоров 17-18 октября 1956 года. СССР четко добивался нейтралного положения Японии, именно это стояло во главе угла, и было затеяно именно для этого.
Это произошло в 1945, а не после 1956. [/QUOTE]
=) Нет. Это не так. Тезисно разницу между одним правительством Японии и дипломатических выкрутасах [URL=https://ria.ru/20061019/54954478.html]написано здесь[/URL].
Почему не других вождей от Ленина до Путина? [/QUOTE]
=) Это вы о чем? Как это связано с официальным лицом, принимающем решения (окончательные) в ходе конкретных переговоров по конкретной теме? Мысль поясните?
А когда Япония отказалась от совместной декларации 1956 года? В 1960 посла из Москвы не отзывали. [/QUOTE]
=) Япония отказалась подписывать мирный договор, который был краеугольным камнем всей декларации. См. ссылку выше. Нет договора - нет декларации. Что тут не понятного?
А они в старых условиях СССР не должны были устраивать: [/QUOTE]
:) Почему они не должны устраивать СССР? Нейтральная неприсоединившаяся к противнику Япония не устраивала бы СССР? Хрущева устраивала, Сталина бы не устроила.

Это не Хрущёв заявил, а советское правительство: [/QUOTE]
|do| Мою цитату еще раз прочтите - там написано СССР не устраивало и он заявил.
Это абсолютно не так. Совмместная декларация была подписана японской стороной и ратифицирована японским парламентом. Ещё бы! Такие ступки от СССР! [/QUOTE]
:) Еще раз - Япония под давлением Пиндостана отказалась от подписания мирного договора. Декларация предполагала - утром [S]деньги[/S] мирный договор, вечером [S]стулья [/S] 2 острова. Нет денег, гнет стульев. И затем Япония подписала с противником СССР договор о военном сотрудничестве. Т.е. всю привлекательность декларация для СССР потеряла. И он (СССР) аннулировал все договоренности Что тут не логичного? =)
То есть вы разделяете точку зрения и согласны отдать Японии острова, но лишь после вывода американских баз? [/QUOTE]
:) Нет, я не разделяю такой точки зрения. Я придерживаюсь мнения что моя страна территориями в принципе не торгует. Но сейчас мы обсуждаем другое. Тот маразм, где меня уверяют что РФ является продолжателем СССР в вопросе Курил. Это ложь - СССР в 1960 году поставил точку. Если вставшая с колен хочет быть продолжателем - то вернутся она должна именно к этой точке (1960) и от неё отталкиваться. Кроме того не забывать про Конституцию, в которой четко кое-что зафиксировано. =) Иначе не надо смешить народ своим "продолжательством СССР".
Абсолютно ясно, что договорённости от этого года в настоящих условиях считаются наиболее приемлимыми. Для правительства РФ. [/QUOTE]
Об этом и говорю - не надо тогда трендеть про "продолжательство вставшей с колен", потому как СССР соглашался с передачей в целях вполне осязаемых с точки зрения внешней политики. А вот чего преследует продолжательница ...можно только догадываться исходя из нынешних наклонностей. =)
А в каком году она вернётся? [/QUOTE]
А зачем РФ ждать когда она вернется? Невтерпеж, или чего. Факт остается фактом на 1956 год была одна ситуация, в 1960 году стала другая ситуация, которая стала неприемлема для СССР, но по прежнему приемлема для РФ. |do|
Почему не в 1924? Не в 1991? Или в любой другой после 1917 год?[/QUOTE]
О чем Вы? Вопрос по-моему четкий по конкретной теме - так чего взял на себя СССР в 1960 году, чтобы РФ выполнила эти обязательства. Перечислите эти обязательства? :)
Изменено: ОK - 18.08.2019 12:58:50
Россия, реальность, опасения и мечты
По-моему, самая массовая либеральная партия это ЕР, потом КПРФ. А у ЕР сейчас проблемы.[/QUOTE]
:) Нет, [U][B]всё это партии[/B][/U] чиновников и распильщиков, и им по барабану за что топить, лишь бы сладко жилось им, и их семействам. За это можно перед олигархатом и на цирлах постоять, и договорной матч исполнить с дуделками-сопелками и размахиванием флагами "Красной машины", к которым они не имеют никакого отношения, уже давно. Как картонки у Мавзолея на день Победы. Я говорю конечно же про руководство фракций естественно, которые используют людей левых взглядов для новой зубатовщины. Это чтобы не было недопонимания. :) Что касаептся ЕР, то впереди слив полный - достаточно посмотреть как в Москве все этим из "Едим Россию" кинулись не по партийным спискам, а типа "независимые кандидаты", правда использующие административный ресурс, если у них например, проверить подлинность подписей в листах, то будет полная мама дорогая. Но думаю, не прокатит, уже взяты на карандаш электоратом. Увлекательное будет зрелище. |do| |do| |do|
[QUOTE]Денис. пишет:
Поймите, Москва - это не вся Россия. Кроме Москвы либералы более-менее популярны ещё только на северо-западе и в Екатеринбурге, но и там они в оппозиции.[/QUOTE]
Нет это вы поймите простую вещь - возьмите количество избирателей, поддерживавших КПРФ в 1993 году и проследите динамику до сегодняшнего дня. Или возьмите сколько людей проголосовало за Зю в 1996 году, это когда бенина команда резко обкакалась от "коммунистического реванша", как потом слился "товарищщщщ" Зю, и как потом выступал на президентских выборах - с каким результатом. Собственно, скоро она как карманная перестанет нужна, и придется её переформатировать. :)
Изменено: ОK - 20.08.2019 07:46:24
Как вы измерили неизмеримый рост запроса простого народа в РФ (подавляющего большинства) на левый поворот?[/QUOTE]
Это не я измерил. Это измерили социологи, разные и по разным составляющим.
<p>1.[URL=http://www.levada.ru/2018/12/19/nostalgiya-po-sssr-2/] Тренд на усиление ностальгии по Советскому Союзу становится все заметнее – в 2018-м году доля «сожалеющих» в 2,5 раза превысила тех, кто не скучает по советским временам [B](66% против 25% соответственно)[/B]. Стоит подчеркнуть, что это наиболее значительная поляризация мнений за последние десять лет замеров общественного мнения (см. график). [/URL] Причем на графике четко виден рост ностальгии молодых людей. Лично я считаю, что люди либеральных взглядов по СССР "скучать" не будут. А вы? :) </p>
<p>2. [URL=https://www.rbc.ru/politics/16/04/2019/5cb0bb979a794780a4592d0c]Уровень одобрения Сталина россиянами побил исторический рекорд[/URL] Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований. Лично я считаю, что люди либеральных взглядов положительно оценивать историческую роль Сталина не будут. И это несмотря на на непрекращающиеся 30 лет либеральные помои, льющиеся из всех утюгов в уши дорогих россиян, типа "Штрафбатов", прочих "Сучьих войн" и "легион" Дудей. А вы? :) </p>
<p>3. [URL=https://www.rbc.ru/politics/25/10/2018/5bd1b4a89a7947b421dc4b0e]В РАНХиГС рассказали о запросе россиян на левый поворот в политике[/URL] Исследование показывает высокий запрос на левый поворот в политике — за подобные идеалы выступает 41% респондентов (в опросе можно было выбрать до двух ответов). [B]И при этом на фоне ухудшения социального самочувствия менее половины россиян доверяют нынешним политическим партиям, а 41% населения страны ждет новую силу с социально ориентированной платформой, выяснили социологи РАНХиГС[/B] Т.е. [U][B]людей левых взглядов[/B][/U] размыла зубатовщина в виде едящих с рук власти КПРФ, и частично СР, и еще 41% не видят в них выразителей своих интересов и ждут партию (настоящую, а не картонную КПРФ =) ) С учетом людей размытых "картонками" и по сравнению с традиционными "успехами" либералов в РФ я и говорю - подавляющее большинство. А то ли еще будет - надо просто больше повышений пенсионого возраста и грабежа своего населения, и либералов придется искать днем с огнем. |do| Ну и вишенку на торте - [URL=https://www.mk.ru/politics/2019/08/11/epokhe-ekonomicheskogo-liberalizma-prishel-konec.html]Эпохе экономического либерализма пришел конец. [/URL] от переобувающихся в прыжке. |do| |do| |do|
[QUOTE][B]Президент Владимир Путин заявил, что «либеральная идея себя изжила», так как вступила в конфликт с интересами подавляющего большинства населения. По его мнению, либералы не могут больше диктовать что-либо, как они пытались это делать последние десятилетия. Эта оценка президента вызвала в российских экономических кругах панику, поскольку именно либеральная модель настойчиво продолжает реализовываться в стране в различных ее формах вот уже более двадцати пяти лет и именно она завела экономику страны в тупик.[/B][/QUOTE] Так что отрезвление уже наступает. Как говорится - но вы держитесь. =)
[QUOTE]Денис. пишет:
Разве коммунистам лучше было идти одной колонной с либеральными извращенцами и прозападными фашистами? Разве разумно людям левых взглядов сводить свой политический выбор к выбору только между ставленниками отечественного капитала и агентами западного капитализма?[/QUOTE]
=) Всегда поражаюсь - откуда вы берете то, о чем оппонент даже не заикался. Вам сказано элементарно следующее - при неизмеримо возросшем запросе простого народа в РФ (подавляющего большинства) на левый поворот, КПРФ умудрилась, прежде всего своим штрейкбрехерством, отвратить от себя это самое подавляющее большинство, и уж молодое поколение точно. Результат налицо - раз в десять меньшее число людей на "протестах" чем у "извращенцев" (в вашей интерпретации, естественно, =) я бы лично не стал огульно, всех подряд людей, видящих несправедливость власти и имеющие смелость высказать протест против этой несправедливости, получив дубьём за эту позицию объявлять извращенцами). Извращенцы, на мой взгяляд, именно те кто рядятся в одежды борцов за трудящихся, на деле являющееся карманной буржуазной партией, обслуживающий олигархат за финансирование. Так понятнее? :)
[QUOTE]Денис. пишет:
Красные флаги без шестицветных знамён извращенцев и флагов фашистской Украины в отличие от либерального митинга.[/QUOTE]
Обертки важны только в том случае, когда соответствуют содержанию. Когда штрейкбрехеры прикрываются флагами и символикой, к которым не имеют по содержанию никакого отношения - получается пшик, который продемонстрирован массовостью поддержки. А то ли еще будет. =)
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
<p>Уважаемые каспийцы-кировцы, в этот день, 21 год назад ушел из жизни вице-адмирал Архипов Василий Александрович. Вечная память и слава Моряку, Офицеру и Человеку. Помянем! </p>
123.jpg (45.22 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 994 След.

Главное за неделю