Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Микронная точность
при изготовлении
оборудования
для кораблей ВМФ

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 1014 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
</p>Если у нынешней "К"ПРФ и есть будущее, то оно за этими молодыми и трезвомыслящими. Главное четко понимающими, что трудно придумать более эффективного генератора майданов, чем нынешний клубок власти и "системной оппозиции". Желающие всегда могут спрятать голову в ...."липовую" стабильность. :) </p>
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/dVG5lv3mv5o" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
<p>:) И да, кстати, о майданах, протестах и цветных революциях. Это было совсем недавно. Я помню. И еще помню, что пройдёт всего два года, и они покажут как нужно делать перевороты и брать Белый дом.</p>
i.jpg (124.65 КБ)
Навстречу выборам в России
[QUOTE]Денис. пишет:
Россия ныне младший союзник КНР руководимой КПК, причём постепенно складывается новый Восточный блок, а в рамках блоковой дисциплины происходит и внутриполитическое равнение на лидера. КПРФ же ещё в больше мере, чем ЕР, за союз России с Китаем.[/QUOTE]
Аминь! |agr|
[QUOTE]Денис. пишет:
Я в курсе, что КПРФ - это фактически контрреволюционная партия[/QUOTE]
:) Ну так пора "К"ПРФ расчехлиться и назваться типа Партия стабильности им. Зубатова, а не дурить народ. Хотя, нарооду уже всё равно как она называется, такое впечатление, суть уже ясна.
[QUOTE]Денис. пишет:
но кошку жалко.[/QUOTE]
Это конечно аргумент, особо когда речь идет о социальных законах, и протестных настроениях в рамках этих законов. Но мне почему-то жальче оставшихся без крова людей, или зарубленных-расстрелянных школьниками, воспитанными "новой православной РФ" или стариков не доживающих до "новой демократической пенсии" с которыми как со скотом поступают в "бесплатных" демократических поликлиниках. Странно правд
[QUOTE]Денис. пишет:
у меня нет иллюзии, что следующая революция станет в России последней перед всемирной победой коммунизма. Для наступления коммунизма нужно, чтобы альтруизм стал всеобщей нормой, а для этого требуется сверхъестественное преображения человеческой природы.[/QUOTE]?
=) =) =) Эк куда вас повело, в какие светлые дали. А для начала достичь хотя бы того, что угроблено не судьба в "продвинутой"? Возможно изменение курса без изменения этой власти? А изменить эту власть получится эволюцией сверху или это не уже лечится, когда бойцы Альфы создают банды?
[QUOTE]Денис. пишет:
Поддержка же майдана в Москве ради замены ставленников отечественного капитала на ставленников западного капитала была бы проявлением идиотизма с моей стороны.[/QUOTE]
Так это единственный вариант - майдан? |do| |do| |do| Вы где у руля видели ставленников отечественного капитала? Дерипаска, Роттенберги.....Ф.И.О. назовете? Может те властные "уря-патриоты", которые живут, учат отпрысков, имеют недвижимость и держат бабло у "партнеров"? Или считаете это будет бесконечно продолжаться? А если вдруг лопнет с треском, то будут виноваты революционеры, а хороший царь был "[U][B]просто слаб[/B][/U]", и его нужно будет Святым сделать? =)
[QUOTE]Денис. пишет:
Среди ведущих стран ныне лишь в России и КНР одна партия располагает абсолютном большинством в парламенте.[/QUOTE]
=) =) =) Есть хороший анекдот времен назначения Володина спикером. "На первом заседании после избрания. Здравствуйте, я Володин. Крик из зала "Мы все тут володины, фамилию назови!". ГД - это одна большая партия власти - разделенная для спектаклей для электоратушки на разные "фракции" с разными цветами и "харизмами", но с одной кормушкой. Все усердно работают на то чтобы господствующий класс - олигархическая буржуазия продолжала грабить народ, невзирая на деградацию страны и всё в этом грабеже оставалось "стабильно". Это всё что нужно знать о системной оппозиции и "коммунистическая" ПРФ это уже столько раз демонстрировала, что уже даже не прилично этого не замечать. =)
Изменено: ОK - 03.09.2019 08:12:43
Аргументация к пафосу
=) Или. [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8754&TITLE_SEO=8754-8754-obsuzhdenie-voenno_morskogo-mundira-v-rossii&MID=164636&TID%AD=1700&sphrase_id=8495155#message164636]Еще раз повторяю, вы отстали в истории.[/URL] Или [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8754&TITLE_SEO=8754-8754-obsuzhdenie-voenno_morskogo-mundira-v-rossii&MID=164636&TID%AD=1700&sphrase_id=8495155#message164636]о которых вы глаголете[/URL] Или [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8754&TITLE_SEO=8754-8754-obsuzhdenie-voenno_morskogo-mundira-v-rossii&MID=164636&TID%AD=1700&sphrase_id=8495155#message164636]Плохо значит труд изучали.[/URL] Или [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8745&TITLE_SEO=8745-8745-forma-odezhdy-voenno_morskogo-flota-rossii-1900_2015-uu&MID=164171&TID%AD=1700&sphrase_id=8495155#message164171]Но Вам, как дилетанту подскажу. [/URL] Или [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8754&TITLE_SEO=8754-8754-obsuzhdenie-voenno_morskogo-mundira-v-rossii&MID=164569&TID%AD=1700&sphrase_id=8495155#message164569]Ищите откуда что пошло?[/URL] Вообще взято с потолка. :) Или - самовольное модерирование [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8745&TITLE_SEO=8745-8745-forma-odezhdy-voenno_morskogo-flota-rossii-1900_2015-uu&MID=164180&TID%AD=1700&sphrase_id=8495155#message164180]Эта тема создана не для Ваших измышлений,[/URL]. Ту да же - самовольное модерирование (перенесенное из другой темы потом переименованной из-за буденовки =) =) =) ). [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=19&TID=8754&TITLE_SEO=8754-8754-obsuzhdenie-voenno_morskogo-mundira-v-rossii&MID=164423&TID%AD=1700&sphrase_id=8495155#message164423]Но просто поболтать ни о чем, , то это в другой теме, их тут предостаточно.[/URL]
=) =) =) Самое то главное - мне лично на этот сопутствующий шум всё равно, но как же тяжело наверное живется если хочется сотворить мелкую пакость, а из инструментов только[B] аргументация к рубильнику[/B] и ничего больше на ум не приходит. Только функция "вкл." - "выкл." Ну или [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=40&TID=3310&TITLE_SEO=3310&MID=164543#message164543]"перенес в удаленные"[/URL].....а значит аргументировал. Смешно, чесслово. |do|
Изменено: ОK - 03.09.2019 18:21:09
Обсуждение военной формы в России, перенос из темы Форма одежды военно-морского флота России 1900-2015 гг.
[QUOTE]Командер пишет:
Почему дворяне? Говорилось про офицеров. Офицер были не только дворяне, а мещане, почетные граждане, казаки и крестьяне.[/QUOTE]
=) =) =) И опять в дебри. Приходится опять на пальцах. Еще раз - офицеры-дворяне могли забить на службу просто потому что им-де форма не понравилась и ускакть в поместье к маменьке. Офицеры-разночинцы могли забить на службу потому что им-де форма не понравилась? А матросы? |do| Опят не понятно? Вообще о чем Вы говорите - приведите вообще какие-то сколько нибудь значимые увольнения офицеров из-за того, что форма не понравилась. И про матросов не забудьте. |do| Я уж не говорю про неадекват полный с оценкой традиционности военной формы - типа, раз носят, значит нравится. Это и есть логика традиции? =)
Обсуждение военной формы в России, перенос из темы Форма одежды военно-морского флота России 1900-2015 гг.
[QUOTE]Командер пишет:
Я эту книжку, знаю, не помню сколько лет)))))[/QUOTE]
Вас поздравить надо или чего? Ну поздравляю. Такую я читал сразу после печати, краской пахла, и имею дарственную надпись. Для чего эти слова? :)
[QUOTE]Командер пишет:
Вы вообще читаете что я пишу?))))) То что вы показываете, есть нормальное расположение знаков различия. Рукав (наплечный знак) - основной, головной убор - вспомогательный. Но они же не носят - нарукавные нашивки, наплечные знаки и расшитую фуражку одновременно.[/QUOTE]
|do| |do| |do| Это Вы не читаете что я Вам пишу. Спрашиваю еще раз. Они носят на разных формах одежды - отдельно нашивки и отдельно погоны при практически одинаковой фуражке? Т.е. носят и погоны (или нашивки) и фуражку - т.е 2 признака одновременно определяющие категорию личного состава. Фуражка расшита, с плетеным шнуром? Мумба-юмба? Это первый вопрос. И второй вопрос - кто сказал, что если есть 2 признака (один из которых разный - или погоны, или в зависимости от "номера" формы), то почему совмещение во всех номерах формы - всех этих трех признаков Вы считаете мумба-юмба? =) А еще какие-то мировые флотские державы совмещали (и совмещают) все вместе? Да или нет? =) Тоже мумба-юмба? Кто сказал что это мумба-юмба, я имею не Ваше субъективное мнение, а мнение специалистов?
[QUOTE]Командер пишет:
Не понял. Разве я такое говорил? Нормально, или не нормально? Пусть себе кто угодно, как угодно, берет какую угодно форму. Говорилось, от именно какой формы, пошла традиция формы ВМФ СССР. [/QUOTE]
[QUOTE]Командер пишет:
Русская форма флота, отличалась тем, что единственными знаками различия были погоны, не наплечные знаки различия, а погоны. Плюс к тому, русский моряк носил кокарду, а не военно-морскую эмблему, как моряки других флотов мира. [/QUOTE]
[QUOTE]Командер пишет:
СССР также не вводил русскую систему знаков различия, а придумал свою, похожую на русскую, но все же, только похожую. В этом тоже отличие. И оно явное. Дублирование знаков различие: голова, плечо, рукав – тоже чисто советское ноу-хау, считаю неудачное и ненужное.[/QUOTE]
Вот я читаю и поражаюсь. =) Когда Вы услышите простую вещь?Еще раз форма одежды ВМФ СССР была очень похожа и на форму одежды РИФ (посмотрите даже свои картинки :) ) по стилю, и очень похожа по "канделябрам" на форму времен ВП. Естественно, что канделябры были свои, но Вы признаете что очень похожую на русскую, но свою. Так в чем проблема? Сохранен стиль, даже цвет, с изменениями как предметах - например упразднены сапоги (о ужас! |do| ) и треуголки. Т.е. преемственность на лицо. А то что Вы считаете "неудачное" - это всего лишь Ваше мнение. Есть какие-то заключения авторитетов в военной форме одежды которые обоснованно считают также? В студию. Нет - как Вы говорите просто смиритесь. |do| |do| |do|
[QUOTE]Командер пишет:
Куртка и кортик – вообще пустяк. Это верхняя форма одежды. Собственно сам по себе советская традиционная форма морского мундира жива и приумножается.[/QUOTE]
[B]А вот это именно суть, которую Вы всячески стараетесь замести под ковер всякими ответвлениями от канделябров до сословного состава ВС РИ - чего к чему? |do| Пустяк! Так я еще Вас спрошу- откуда упала куртка с мехами, подпоясанная кортиком? Из какой советской или русской традиции, которая оказывается жива и приумножается. |do| В этой куртке? В кепариках-кужугетовках или футболках с погонами? В том что ВС стали походить на МЧС (Emercom - (Emergency Control Ministry). Так в чем приумножение традиций. Четкий ответ будет или опять по кругу?[/B]
[QUOTE]Командер пишет:
Ну и чем? Поясните. Причём вы привели неудачный пример. Это как раз та форма, которая очень и очень унифицирована.))))[/QUOTE]
А чего тут не понятного, если Вы офицерскую форму ВМФ с нашивками и погонами, крабом и плетеным шнуром на фуражке называете мумба-юмба, то тут по-моему Главные Вожди племени мумба-юмба, нет? А ведь были и круче. |do|
[QUOTE]Командер пишет:
Традиционно, на флотах, где распространённо различие в рангах с помощью нарукавных нашивок, «ранги» обозначаются еще с помощью фуражек – адмирал, старший/младший офицер, уорент-офицер, старшина. Если нарукавные нашивки не носят, их роли исполняют наплечные знаки различия[/QUOTE]
У меня есть такая книжка, аж 1973 года. И там есть варианты. =) =) =) Не вижу ничего мумба-юмбского в совмещении погонов и нашивок во всех вариантах формы, а не разнесение их по разным. Ну и конечно вариант с расшитием головного убора США по мумба-юбскее будет чем СССР по состоянию на 1970-е.
130.jpg (361.55 КБ)
134.jpg (349.96 КБ)
=) =) =) Вот это не мумба-юмба, причем даже не в цвете?
9325032.jpg (94.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 1014 След.

Главное за неделю